Перейти к публикации

Акараис

Давно не был на форуме
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Акараис

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 03.06.1979

Контакты

  • Откуда
    г. Петропавловск-Камчатский

Информация

  • Интересы
    Охота, рыбалка, путишествия по краю

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Машина
    OPEL FRONTERA, двиг. 4JB1-T, МКПП, рез. 31х10,5хR15, бодилифт 2,5 дюйма, был хайлюкс
  1. Акараис

    Акараис

  2. "Достал" печ, экспериминтировал, спаслил свечу накала, дароботал корпус свечи свечей накала от Бигхорна(переделок минимум), сейчас все запускается, работает, пока правда на бензине. Из поста почерпнул много полезного, спасибо автору и остальным участникам обсуждения.
  3. Сранчо 9000 - самые что ни на есть обычные маслянные, но с возможностью регулировки жесткости. Стояли на передке год. Сейчас покругу газо-маслянные TOKICO от TLC100\80... Мощные... Но у меня и пружины мощные... ------------------- ну наверно не те были, я вообщето отличу масленные от газовых, и к тому же масленные идут белые, газомасленные серебристые. P.S. и к тому же не обычные масленные, а двухтрубные.
  4. Тема задела за живое, у меня на фронтере были каябы масленные, джапан, на бездорожъе не держат, машина кивает и очень часто до удара балкой-защитой. Снял, купил ранчо 9000, отличная вещь, газомаслянные, регулировка работает идеально, был доволен месяцев 6, ударил при отбое в верх по амортику (отбойник опущен но не совсем, а амортики чуть высоковаты), с правого газ улетучился и жижа потекла. А вообще регулируемые самый лучший выбор, в городе как на кадилаке 60 годов (если едеш с кайфом и не надо гнать на паваротах, кочки просто исчезают) ставиш 9 положение, подвеска почти исчезает, в павароты входиш уверенно, но все долбаные ямы у тебя на позвоночнеке отражаются. Все это мое мнение, советую, но главное чтоб размер был нужный.
  5. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=25384 вот тут обсуждали очень подробно, и тыт человек поставил УАЗовский кардан, свяжись с ним он раскажет как чё.
  6. , согласен, так и поступил, затянув ремень потуже и лишив себя пива с камбалой на непродолжительное время , а так тут правильно писали что на люкс мостовой кардан идет и с одной крестовиной, в букваре картинка какой кардан стаиться начал с 91 года на люксы и сурфы с бензиновыми дрыгателями. Всего 2 крестовины и пыльник говрированый на шлицах.
  7. To: kamaz как раз ответил на все мои вопросы, у меня поведение двигателя такоеже, тока жрет по городу 17 литров, ну и карбюратор, у него есть плюсы, простота, но и минусы имеются, частенько забивается даже при наличии 2 фильтров и заводится зимой раза с 4-6, ну и еще косяк с 4 цилиндром, от работает похоже через раз, пока не знаю по чему, холодно сейчас ковырять движок, а горожа не имею.
  8. To: kamaz добрый день, вопрос не по теме, движок 3Y устраивает? желание заменить не появляется, и как с расходом, как тяга? заранее спасибо
  9. просто будет дизельная машина , после оформления замены агрегатов. Соберу из двух одну.
  10. To: leonidzv поднимал вопрос, хотел 3Y на 3L поменять и как я понял такого у нас на форуме не делал ни кто, крепления двигателя придётся переваривать, на дизиле они сдвинуты на зад см на 5, КПП одинаковые, не много отличается главная передача в сторону увеличения крутяшего момента. В итоге щас ищу просто хайлюкс без документов с дизельным двигателем.
  11. Могу тока посочуствовать, сам тоже убеждаюсь, что сервисмены падонки почти все, у нас СТО много но делают тут всё через седалещьное место, меняли мне сальник на мосту, я наблюдал, так они его через зад вытащили, не как в букваре написано, а когда били молотком по рычагу поворотному мне хотелось им по рукам так постучать. Надеюсь найдутся у вас нормальные люди на СТО
  12. Присоеденяюсь ко всему вышесказаному. Пусть мышь принесект всем удачу и пусть сбудутся все желания. А мышь сильная, она репу выдернула С НОВЫМ ГОДОИ МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S. удачных полей, кто поедет на охоту на каникулах.
  13. Спасибо за советы и что отозвались чмтал тему, тока у меня раздатка без цепи, коробка G52. Теперь плодожду улучшения погоды и полезу делать. Что-то не доверяю я теперь СТОшникам, особенно после замены сальника на кулаке поворотном левом. В общем хочешь сделать хорошо-сделай сам, ка тут кто-то подписывается. С наступающим мужики!!!!!!!!!!!!!!
  14. ГОСПОДА, НЕ УЖЕЛИ НИ КТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ ДЕЛО???? Всех с таступающим новым годом!!
  15. Всем доброго времени суток! Нужна помощь советом по замене подшипника выходного вала на передний мост, разболтался и потёк сальник. Раздатка шестерёнчитая, типа "С" по легионовскому букварю. Можно ли заменить подшипник не снимая раздатки, можно ли выташить весь вал привода передка из раздатки? Кто проделывал сею операцию отзовитесь пожалуста. По поиску прошелся, подобного не нашёл. За ранее спасибо.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.