Перейти к публикации

artemmasters

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя artemmasters

  1. До ремонта ТНВД в "специализированном" сервисе, вообще все прекрасно было, только начил дымить сизым дымом. А после их ремонта начался геморой. Поехал в другой сервис, там и указали на эту проблему
  2. Вот буду разбираться с ними во вторник. Дизельсервис с 26ти летним стажем мать его ити. Вероятно попал на замену корпуса ТНВД или еще чего?
  3. Что теперь делать? Я вам звонил как раз по поводу регулировки?
  4. Подскажите пожалуйста. При попытке подвинуть угол тнвд, при откручивание гаек на работающем двигателе, его работа выравнивается, а при попытке затянуть гайку, двигатель задыхается и чуть ли не глохнет. Так оно и должно быть? Как должно быть на деле? В чем беда?
  5. от 76го прекрасно подходит!!!! себе ставил
  6. Да. Они разные. Дома записанны. Вечером скину. (Постараюсь не забыть)
  7. И так: Перестала у меня значится греть печка. Та что под креслом жарит будь здоров, а вот основная чуть еле теплая и то на оборотах. Начитавшись "умных" форумов решил промыть. Снял патрубки подсоединил другие, оба в ведро, ведро на плитку, в разрез одного шланга газелевская электрическая помпа, в разрез другого фильтр грубой очистки, в ведро дистиллированную воду. Выгнав старый антифриз и грязь я залил снова дистиллированную воду, нагрел и добавил лимонной кислоты. Так гонял несколько часов переодически меняя направление потока и чистя фильтр. Грязи было огого!!! Закончив и сняв патрубки, обалдел, внутри все блестит, заводим, доливаем антифриз и, о чудо, еще на чуть прогретой машине идет теплый воздух, а при прогреве до рабочей температуры, руку не возможно было держать у воздуховода. Красота!!! Покатался вечером по городу, ташкент, поставил машину на ночь, с утра запускаю гидроник, а он дает ошибку перегрева, ну думаю не весь воздух выгнал, нормально. Завожу и еду на горку, рядом с домом, задираю морду вверх и мне в ноги текет антифриз, промыл блин печку!!! Иду смотрю стоимость нового радиатора печки 18000 если завтра, 10000 если через месяц, 5000 тайванский но тоже месяц. Перспективы не радуют. Поехал снимать торпеду, удивился, снял буквально за час. Достал злощастный радиатор и поехал заварить его (прем без торпеды поехал). Мастер сначало обрадывал, но потом сказал что усилия тщетны и послал за новым, но услышав его стоимость предложил изготовить латунный вручную за 8000 и неделю срока. Решил я поискать другие варианты, так как сотки и стопятки у нас не разбирают, отправился я на простую разборку праворулевых япошек. Работники покрутили у виска, но пустили поискать в куче радиаторов что-то более менее подходящее. Залес я туда и, о чудо, он прямо смотрит на меня из дальнего угла кучи. Долез взял, сходство идентичное по всем параметрам, внутри блестит, красота, а на прикрепленом ярлычке надпись Toyota Ipsum. Цена вопроса 2000 рублей Счастье не знало границ Все собрал, жара, Ташкент красота!!! И ради интересно залез посмотреть стоимость данного радиатора. Как и положенно оригинал стоил 14000 и 5дней сроку, но замен полно, каких хочешь, хочешь медный, хочешь латунный и фирмы приличные и цены не кусаются, сказка. Надеюсь кому поможет данный рассказ. P.S: Да самое главное спросил у мастера по радиаторам как его всетаки мыть. Ответ был прост. Без какой либо химии. Чередуя кипяток с ледяной дистиллированной водой и меняя направление движения.
  8. Спасибо. А никто не продает такой?
  9. Просьба скинуть сюда фото монтажного блока 105ки который слева от педалей. Снимать его не надо. Просто сфоткать как есть. Интересуют нижние фишки какие в него входят. Модели до 2003 г.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.