Перейти к публикации

TurboVegetable

Завсегдатаи
  • Публикации

    664
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя TurboVegetable

  1. Стоят утилитки для мониторинга температуры. Максимум 72 градуса было замечено. В среднем, при нагрузке 60. Вот это возможно. Но как с ним бороться. Я-то не компьютерщик)))
  2. Биос сбрасывал, обновлял. Винду переставлял ни раз. От Вин 7 до вин 10) Так как эффекта небыло, то установил свежую лицензию, хотя, ставил и пиратки. Дрова удалял с помощью утилитки AMD ни единожды. Ставил разными способами, отключал автообновление. Удалял снова. Ставил... Суешь новую видюху - работает. Суешь старую - не работает. Обе AMD RX580, Asus сборки. На офф сайте Асус драйвера AMD старые, при установки требуют обновления.
  3. Win 11 23h2. Монитор один. Просто либо hdmi/DP, либо другой через dvi - vga. Подключен в разъем видеокарты. Через мать не работает вообще. Тут спору нет, скорее всего в биосе где-то надо включить.
  4. Дело в том, что изначально НИ КТО не выдергивал шнур vga-dvi/hdmi/DP. И мониторы оба работают. А видяха - нет. И это случилось явно не от выдергивания шнура. Отключена полностью. И в Биосе вообще такого пункта не наблюдал. Есть еще интересное. Если удалить драйвера видеокарты, то можно включать ПК без танцев с бубном. Но графики нет вообще. Вот тут хз. Когда собирал комп, а это уже пару лет назад, как-то не думал об этом. Но с другой стороны, что в этой сборке не так? Все работало, как должно работать.
  5. Вга шнура уже давно нет) но началось то с того, что шнур выдергивать ее надо было. Оно само начало Выпилить весь корпус и создать с нуля. Остается только внешняя оболочка. Ставят как обычно под азот или жидкостное охлаждение. Видел не раз такое, самому интересно теперь)
  6. Чего сразу траву? Мне просто гугл помог. И через командную строку чет там и все заработало) Gigabyte A520M-H, вроде. Встроенная видяха есть. Мать Gigabyte A520M-H. Проц AMD Ryzen 5 2500X. Видеокарта Asus. AMD Rog Strix RX 580 8GB. Оператива G-Skill 8GB 2 планки. Блок питания 600 ватт. Уже стоит)))
  7. Кто-то шарит в компах и железе? Итак, приключилась у меня такая история. Собрал мне комп товарищ. Вкорячил кривую пиратскую винду. Сын пользовался компом, ему пофиг. Но мое имхо - оно кривая, косая. Переустановил винду, скачав с офф сайта, купил ключ. Обращаю внимание на то, что не работает сд-ром. А он нужен. В устройствах его вообще нет. Через командную строку чет там изменил. Требовалось перезагрузить комп. И все. Картинка Биос Gigabyte, дальше на мониторе "нет сигнала". Спустя несколько минут начинают крутиться куллеры на максимальной скорости. Больше ни чего не происходит. Монитор с выходом VGA и переходником на DVI. Подключил пк к телевизору, но уже прямым шнурком HDMI - HDMI. О чудо, работает! Подумал я, кончился переходник и поменял монитор, который давно хотел поменять. Начал пользоваться новым монитором и в принципе, все хорошо, счастье. Подключение hdmi-hdmi. Но как вдруг... Снова это: "Нет сигнала". Начал разбираться. Купил прямой шнурок Displey Port, в мониторе есть отдельный выход. Не работает. Снова-же, аналогичная ерунда. Картинка Биос, гаснет экран. Почему то, вытащил шнурок монитора оз системника и слышу, что Винда то загрузилась! Сунул в системник. Работает! Начал разбираться, переустановил винду. Видюха - AMD Rog Strix. Проц AMD Ryzen 5. Возможно, конфликт драйверов. Переустанавливал, удалял, сносил все, ставил обратно, по очереди, отключал все, включал по очереди. Интересно было то, что комп запускается, если удалить драйвера видеокарты. Но во время установки драйверов происходило аналогично: "нет сигнала". Тут выдергивание шнура не помогало, надо перезагрузка. Обратил внимание на то, что можно не дергать шнур монитора, а просто отключить монитор до начала загрузки ОС до самой загрузки ОС, тогда все работает. Уже хотел было нести монитор по гарантии, как эксперемента ради мне предложили аналогичную рабочую видеокарту. И все заработало. Хотя, под подозрением были: блок питания, оперативная память, материнская плата, проц, видеокарта... В общем, все) Итак, вкратце: включаем пк, загорается картинка БИОС. Выключается экран и через время компьютер уходит в ошибку. Но если во время картинки БИОС или вообще включать компьютер с выдернутым проводом на монитор, либо выключенным монитором, то все работает. Самое интересное, что видеокарта полностью исправна, работает, выдает необходимые характеристики под нагрузкой. И вот, я купил аналогичную видеокарту. Теперь у меня их две, только вопрос не дает мне покоя. Что в ней навернулось? Прям спортивный интерес. Если кто с этим сталкивался, чирканите, что отвалилось на видеокарте) З.Ы. до кучи, хотелось бы старый корпус пк, все обсуждаемо. Фото из интернета для примера:
  8. TurboVegetable

    Китайский автопром

    Кнопак многа. Лучше так: вкл, вкл. Тудой и сюдой. Все. Физические рычаги, рубильники...
  9. В этом году времени нет этим заниматься... Не готов. Еще и типографию найти. Так что на следующий год
  10. После GX4000D отец привез вот такую штуку! Это уже 90-ые были)
  11. Аналогично! Делал угловые полки и вешал на стены в своей комнате. 2 штуки в 2 угла. Вообще огонь! Пол километра от дома было слышно! И вот к такой штуке подключал! Только черный был... У меня сосед буквально месяц назад 2 таких выкинул... Говорил ему продай кому, а он: накой они кому нужны... И выкинул... Я-бы купил сейчас S90 и усилитель... Эххх.... Было же время! В конце 90-ых тоаарищ привез из Европы английские колонки со встроенным усилителем. Блестящие хромированные крутилки... Высота 1 блока колонок + усилитель 150 см. Было 2. Лупили, штопипец)
  12. Плюсую. А может, и конкурс. Например, за май месяц, допустим, есть несколько человек с нужными майскими фото. Хотя, разместить можно и 2 машины на страницу. Главное - хорошее качество фото.
  13. Печалька. Жене календарь нравится даже больше, чем мне Хм.. На этот год не успею, если в следующем году с календарем не будет вариантов, попробую принять эстафету. Все-же, может, в Беларуси дешевле будет
  14. Аналогично. Я как-то эксперементировал с маслами и по итогу залил Мотюль. Теперь везде и всюду лью. И тут в точку... Хотя, в Субару клубе далеко не все льют Мотюль.
  15. От 185-го Раннера, Сюрфа, Прадика. 95, 120 дорест. Вот только не помню, на 215 Раннере, по-моему, по началу тоже 5VZ-FE стоял... Еще вкорячивали в Тойота бусики его. И в Газ Волгу какую-то, которая даже серийно немного выпускалась или нет - хз.
  16. TurboVegetable

    Поиск работы вакансии

    Беларусь, Витебск. Очень нужен автослесарь или шиномонтажник на постоянную работу. Достаточно базовых умений проведения сервисного технического обслуживания, осмотра ходовой части или шиномонтажа. Желание учится и работать в коллективе. График работы с 9:00 до 18:00, понедельник - пятница. Официальное трудоустройство. Зарплата каждую пятницу, 40% от выполненной работы. От 50 тысяч рублей в месяц.
  17. Поставил будильник Дефи на температуру масла акпп. Безполезная ерунда. Ставил сначало в разрез патрубка с акпп на радиатор, позже купил сливную под датчик температуры. Особой разнтцы не заметил. 90 градусов - это был максимум. По трассе, так вообще 70-75.
  18. Ставил на пузотер Мазда Токико. Они там по заводу стояли, кстати. Только масляные, без газа. 6 лет полет нормальный)
  19. Кота заведи. Нассыт на норку и мыши сбегут нахой. Вот ещё, бензин на них переводить. У меня кошки живут, мышов вообще на территории не стало как явления. И кротов не стало, а они были, рыли везде, падлы. По всему участку. Ну а если много грызунов, то месяц кота можно точно не кормить. Главное, мышов не травить, а то котэ сдохнет тоже. Правда, после выполнения миссии истребления мышев. И не говори, что котиков не любишь. Я тоже предпочитаю собакенов, но котэ делают свои делишки. Правда, лучше кошек стерилозовать, а то потом придётся топить или газенваген устраивать кошачим. Кота по желанию. С яйцами может загулять надолго. И не вернуться. Был у меня кот. Загулял... Так и не нашёл. Может, собаки сожрали какие. Теперь стерилизованные кошки.
  20. 105 рест с 92 года. Точнее, с 08.91. Они все 105. У меня был рест без калитки. 4Раннер леворуль. 105 блок сгнивший был) 103 дорест без калитки точно. И в доесте на 2 пина меньше в разъёме. на 1 провод в борт больше у реста. Борт без калитки так-же рестовый у меня. И разная распиновка блоков. Проводку ставил свою родную и куда чего... Откуда один провод лишний - не помню.
  21. Оба блока выше с машин без калитки (чёрный блок 4Раннер 1989 года, синий - Сюрф 1993 года). Других блоков я не то что не помню, а в целом, не встречал. Однако, встречал различия в синих блоках.
  22. Есть 2 типа плат: рест и дорест. Дорест - большая чёрная коробка. Рест - поменьше, синяя. Больше ни чего нет. Для калитки или без калитки однояйцева. Рест и дорест. Только может быть отличие в дополнительном реле или транзисторе. На этом все. Рест и дорест так-же отличны друг от друга количеством пинов. На цитируемом фото - дорест. Его сложнее найти.
  23. У меня у чайника сверху кнопка. Но. Она даже если её специально держать, после закипания чайника срабатывает реле, которое не зависимо от положения кнопки выключает чайник. Естественно, через минут 5 он снова нагреет воду до кипения, но так же снова и отключится. И такое термореле есть во многих чайниках, даже в тех, которые стоят 500р.
  24. TurboVegetable

    Электромобили кто что.

    На солнечном ветре пусть попробует)))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.