Перейти к публикации

СеДжимин

Завсегдатаи
  • Публикации

    971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя СеДжимин

  1. СеДжимин

    САМОГОН

    Я наверное неправ, но я настаиваю орехи от полугода
  2. СеДжимин

    САМОГОН

    Я беру сэм двойной перегонки с промежуточной очисткой углем и орехи. Получается очень мягко, но я его много не пью. Со временем начал ценить простые белые напитки
  3. В броду перед выездом камень, за ним щука стояла?
  4. СеДжимин

    САМОГОН

    У меня регулировка температуры включает в себя даже такие параметры на сколько открыто окно (при перегонке открываю окно чтобы пары спирта не скапливались на кухне), есть ли ветер на улице и нахожусь ли я сам на кухне. Думаю это все можно решить просто утеплив нужные части - я не особо заморачиваюсь этим, думаю это может быть важно при покапельном отборе голов, в остальных. случаях советую забить на скачки температуры.
  5. СеДжимин

    САМОГОН

    Все таки классные и недорогие бутылки в Китае
  6. СеДжимин

    САМОГОН

    8x220=1760 гр. спирта в 8 л. сырца у тебя было, делим на 10 = 176 гр. голов надо было отбирать. Я отбираю с запасом, поэтому я бы отобрал 200 гр. Скорость отбора тоже очень важна - должен быть покапельный отбор. Тело идет до 40% дальше по желанию можно еще отбирать, но если для себя нет смысла кроить. Температура в кубе тоже смотря как мерить, поэтому есть смысл по процентам мерить. По запаху кстати самое верное на мой взгляд.
  7. СеДжимин

    САМОГОН

    Мне до Вас еще...как Вам до КитаяУ Вас самые лучшие напитки в Отрадном и Куйбышеве
  8. СеДжимин

    САМОГОН

    третий перегон если делаю то головы только по запаху (хороший запах оставляю, плохой - в сад), хвосты по запаху и спиртометру (у меня самый дешевый с аппаратом подарком шел), да и хвосты режу без жалости, от них.башка бобо, но собираю и ОДИН раз добавляю в брагу перед перегоном, а следующие выкидываю
  9. СеДжимин

    САМОГОН

    А меня устраивает "тело" от 40° до 70°, ректификат считаю "мертвым" ИМХО (тапками не кидаться). Если просто спирт - это не для меня, в самогоне вся прелесть как раз что кроме спирта есть еще много чего, что дает вкус напитку. А головы я считаю по формуле например: 30 литров СС 15% (на первом перегоне ничего не отбираю, беру все почти до воды), итак 30 литров СС * 0,15=4,5 спирта, соответственно 10% от них = 450 грамм "голов", ну я обычно 500 гр. с запасом отбираю. Последнее время так освоил аппарат что, времени свободного стало больше, знаю когда что идет и когда что делать без всякой автоматики. Хотя автоматику заранее уважаю а по поводу браги то я по старинке если не булькает, то пробую на вкус - горько-кислый значит поспела
  10. СеДжимин

    САМОГОН

    По поводу разбавления полностью согласен. Почитав литературу понял что при 15-18% большая часть сивухи выделяется их спирта и растворяется в воде. Поэтому СС разбавляю до 15% и чищу через угольный фильтр - он чистит воду. По поводу оставлять открытыми банки, я этого не делаю. Я просто даю после всех перегонов сырью отстоятся до 2 месяцев и только потом начинаю следующие действия. За это время даже из закрытой банки все лишние запахи уходят и остается запах чистого спирта. Ну это кому как нравится, но то что легкие фракции идут при каждой перегонке это факт. А еще вопрос аппарат Феникс какая модель или это уже под себя собрано...
  11. СеДжимин

    САМОГОН

    Полностью согласен. Аппарат конечно у тебя как космический корабль. Если б у меня такой был я бы ни с кем не здоровался
  12. СеДжимин

    наш Кольский

    а чего, можно с Вами? машина есть, дорогу знаю ...
  13. СеДжимин

    САМОГОН

    Согласен, просто мы решили переехать и везти все это в ящике (мяту) нет смысла, поэтому срезали все что было, ну и чтобы не выбрасывать запихнули в банку с сортировкой. Я все же думаю настоять, а после переезда, если не кокнут, перегнать еще раз в ароматный спирт и потом добавлять в купаж следующих напитков и для экспериментов??
  14. СеДжимин

    САМОГОН

    пока пусть постоит недельку, потом напишу что получилось
  15. СеДжимин

    САМОГОН

    вчера поставил 8 литров 70° сортировки на свежей мяте. Сегодня глянул цвет красивый стал, запах пока слабый. А еще сегодня достал 53° кедровку 6 месяцев настаивал, попробовал и решил ничего с ней больше не делать - и так классная вышла. Да и по клитории тройчатой эксперимент по стойкости цвета продолжается - с начала ноября цвет не изменился.
  16. СеДжимин

    САМОГОН

    а счистить цедру картофелечисткой и в марле повесить?? и лимон не пропадет
  17. СеДжимин

    наш Кольский

    Молодцы
  18. СеДжимин

    САМОГОН

    вот промежуточные результаты окраски 50° сортировки клиторией тройчатой. Прошло 2 месяца цвет не изменился, с лимоном больше к фиолетовому, без лимона к синему.
  19. СеДжимин

    САМОГОН

    хорошая мысль - тоже сделаю так же
  20. СеДжимин

    САМОГОН

    Поподробнее что за эксперимент?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.