Перейти к публикации

КрузакБлага

Опытные Пользователи
  • Публикации

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя КрузакБлага

  1. Подскажите пожалуйста, имеем жор масла в два щупа (уходит дважды от верхней до нижней метки, доливаю по литру примерно дважды получается) на 5000км. Жор идёт по городу, при простое на холостых, после начала движения - сизый дым. По трассе при 130-140км в час, норма, жора нет. Вопрос: пора на капиталку или как?
  2. Такой же маршрут по нашему городу 22,2 литра 1GR
  3. Плохо нам дальневосточникам, у нас в городе всего один настройщик BRC, который совсем не хочет разбираться(( Наверное опять надо на бензин переходить:(
  4. Вернусь к своей проблеме. Сегодня утром минус 9 градусов. Бинаром не грел, запустил мотор сразу. Через 10 минут сигналка запищала, что заглох мотор. Скорее всего перевелся на газ при нагреве и заглох. Значит фильтр не помог. Да и газ наверное же уже другой в город завезли. Газовщик мне сказал, что форсунки стоят по принципу последовательного включения. Он добавил по максимуму плавность перехода на газ (с его слов: газ постепенно довпрыскивается в бензин, и лишь спустя максимальное время, мотор начинает на чистом газе работать. Куда дальше копать???
  5. У меня в городе бака зимой на 270 км хватает, а за городом так вообще больше 16 на сотню не вылазило
  6. Вроде чисто всё. На заправке вчера тоже один говорил, что стала глохнуть при переходе. Скорее всего качество газа
  7. Сегодня у газовщиков поставили такой фильтр с отстойником. Мой оставили вторым фильтром, как дополнительный. Прыснули мне чуток жидкости для очистки, погазовали, плюс я после выезда от них дал овса ему по шоссе. Резюме газовщиков по моей проблеме: масла от газа дают залипание форсункам. Может и качество газа (это я проверить не могу, так как у нас один продавец газа). Почему они поставили такой диагноз, а потому что, если я прогрею Бинаром 40 минут при минус 20 градусов, то мотор переходит на газ не заглыхая. А вото если чуток меньше - то глохнет. Якобы эти масла типа оттаивают. Не знаю, верить или нет
  8. Спасибо, а Палетрон хуже этих? Именно тот, что ранее выкладывали?
  9. Сегодня с утра 2 раза заглох при переходе на газ. Поехал к газовщикам, настройки подправили так, чтобы плавно на газ переходил. Сначала бензин и потихой довпрыскивая газом, постепенно добавляя газ. Он сказал, что скорее всего форсунка на морозе подмерзает)) Завтра с утра проверю, как будет. Днём всегда норм переход, а вот с утра первый переход, даже подгазовывая идет троение Сегодня утром завел, при переходе на газ, снова заглох. Товарищи, что делать, куда копать? Газовщику про температуру газа говорил, что-то он не принял во внимание это. Где в интернете можно купить с доставкой такой фильтр с отстойником?
  10. стоит такой обычный - колбой металлической, как у вас указано сверху а как фильтр на мою проблему может влиять?
  11. Экспериментировал следующим образом: Бинаром в мороз минус 30 прогрел 40 минут, потом завел двигатель, послушал, вроде переключился с маленьким сбоем. А вот когда мало прогреешь, либо в городе завел двигатель, он прогрелся и переходе опять сбой
  12. температура газа не отображается. фильтр в газу менял недавно
  13. У меня переключается при 60 градусах (по монитору Бинара), а по факту вроде чуть меньше, как говорил мой газовщик
  14. Может кто знает в чем беда. Зимой при морозах за минус 20 при прогреве и переходе бенза на газ происходит скачок оборотов вниз (как будто в этот момент малая подача газа), перебойчик такой небольшой. Вроде и не беда большая, но жалко, что мотор так колбасит. Сам думаю, что как будто газовые форсунки еще не прогретые. На горячем моторе при запуске мотора, переход практически не очутим.
  15. когда себе искал, то оригинал на авито и т.п. предлагали 20-30 тыс.руб, а китайскую в значок (подобное есть на али) там предлагали за 2000-3000 руб.
  16. Двери наверх, как у дилера... В багажнике сидухи как у дилера. Но есть и лавки. Все зависит от комплектации
  17. Технически, на сколько мне известно, стоит большего объема радиатор (от Лексуса 570), наверное чуть дольше его нагреть. Остальное вроде все такое же. Сзади печка с воздуховодов также дует. Ну а так, только поскуднее салон, вроде и все. Я свой не целенаправлено искал. Искал сначала дизеля с малым пробегом, начитавшись про них, ну и насмотревшись у нас в регионе, как вроде свежая машина и коптит, то стал искать бензинку 4.6 литровую. Но с малыми пробегами либо цена как за новый была, либо из под предприятия с пробегом за 100 тыс. В итоге всплыл в объяве мой вариант с пробегом 20 тыс из под одного хозяина, вот и купил его.
  18. У меня газовое оборудование. Уже с ним покупал машину. Вначале скептически первый месяц относился к газу и первый месяц ездил на бензине, но расход не замерял тогда. Газ регулярно замеряю, но не от экономии, а так как датчика уровня в баке газа нет, поэтому всегда обнуляю при заправке до полного. В итоге по городу расход летом с кондером постоянно 20,5-21,5 литров а сотню. По трассе летом 15 литров при движении 100-120 км/ч. На новогодних праздниках решил досконально замерить расход по трассе, так как на одном форуме один мне стал утверждать что у меня глючит оборудование, в итоге я залился до полного газом в городе и уехал с ночевком в деревню к родителя, по приезду домой, заново поехал на эту заправку и влился до полного, в итоге 18,9 литров на сотню. Всю дорогу ехал 120-140, плюс утренний прогрев, стояла на улице. Ночью минус 31 градуса было, днем на трассе 20-24 градуса. Получается наверное зимой при такой температуре в среднем 18 литров при скорости 120-140 км/ч. Ну а бензин высчитайте сами, убрав 20 процентов от расхода газа.
  19. Для морозов (ИМХО), я бы бензин араб 4 литра купил бы. Сам такой эксплуатирую и ущербным на дороге не чувствую. А если еще на 1 GR газ поставить, то и вовсе песня:)
  20. Ну по поводу масла спорно... Практика и у других на ойлфоруме показывает, что экономия есть... Наверное потому, что легче мотору крутить, а может и другое... Ноя на 20 не из экономии уходил, нравиться мне оно и всё.
  21. К сведению написал. А что, тут только хвастуны и нытики пишут чтоли? Вроде тема правильно называется и тут выкладывают информацию о своём расходе. Или я не туда зашел?
  22. крузак200, объем 4 литра, араб. Оборудование ГБО BRC. Летом расход по городу с кондишкой на масле 0w20 был 20,5-21,5 литров. В это лето ездил на масле 5w30 расход стал 22,5-23 литра... Замеряю постоянно, так как в основном езжу по городу, заправляюсь до полного на одной и той же заправке, всегда обнуляю одонометр, так как датчика уровня газа нет и ориентируюсь по пробегу. На праздниках ездил в деревню к родителям. Решил замерить расход зимой по трассе. Залился в городе и поехал. Ночью стоял на улице при минус 32 ночью. Прогрел автономным подогревателем 30 мин и запустил движок на 10-15 мин и в путь. По прибытию залился на той же заправке в городе. В итоге 18,98 литров при скорости 120-140 всю дорогу. Если убрать проезд по городу, езда на холодном после прогрева, то думаю как раз 18 примерно выходит:) А теперь пересчитаем сколько же это в переводе на бензин выходит: На всю поездку потратил 1441 рубля на газ, а это 1441/48,4=29,77 это сколько бы я сжег бензина. Теперь 29,77/280км пробега*100= 10,6 литра на сотню!!!!! А это расход паркетника двухлитрового по трассе, а то и меньше. У меня столько Ипсум переднеприводный 2,4литровый жрал!!!!
  23. Кстати менял аппаратом. Отдал за работу 600 руб. Приехал я совсем своим (масло, прокладка). Прокладка, как поняли, не понадобилась. В другом сервисе аппаратом не делают, предложили частично. На мой вопрос: и что все 12 литров уйдут на частичку - ответили: Да, все уйдет. Мы заливаем часть, поднимаем машину, погоняем, сливаем и заливаем заново. После их ответа, что-то я передумал к ним ехать. Залил Идемитсу

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.