Перейти к публикации

d1M0n

Давно не был на форуме
  • Публикации

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О d1M0n

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 27.02.1980

Контакты

  • Откуда
    Алматы, Казахстан

Информация

  • Интересы
    4х4, фото, путешествия

Личные данные

  • Машина
    мечтаю об FJ....

Посетители профиля

1 145 просмотров профиля
  1. d1M0n

    d1M0n

  2. По фоткам ниче не понятно Вот бы "вид сверху" чтобы было понятно как далеко вперед они светят и на сколько обочину освещают.....
  3. Самый большой недостаток у Vatiiva M/T это шумность. В остальном одни плюсы, по бездору едет лучше чем BFG M/T. Сильно не трётся. не как SS это точн. Особенно хороша на снегу и льду. По всей видимости за счет того что не дубеет. Copper при тех же услоиях просто каменный и вообще не едет.
  4. Давай, доделывай уже быстрее что ли, сколько можно ждать то? )) Тестить будем твое и мое рукоделие )))
  5. Имеем Прадо 78 с зимней комплектацией, т.е. два АКБ с завода. "Схема" Также имеем регулярные проблемы с АКБ, стабильная замена раз в 1-2 года. Была оптима, тоже не выдержала. Основная проблема видется в эксплуатации - большая тряска, частые разрядки , недостаточная зарядка ну и т.п. Есть идея! Учитываая что два стола под АКБ имееют разный размер поставить один АКБ побольше (сколько влезет), другой оставить как есть - сейчас на 74аЧ. Тот что побольше использовать постоянно на всех потребителей А второй использовать в качестве резервного исключительно для старта. Для чего это? Чтобы исключить разрядку одного АКБ другим во время стоянки. Учитывая что во время старта АКБ существенно разряжается, заряд нужно компенсировать во время работы генератора. Вопрос: как реализовать эту схему? Желательно "на пальцах" специально для тех кто в танке)))
  6. В общем похоже разобрался проблемой. Генаратор дает у меня хороший ровный ток, потери не критические, на уровне, 0.1 ампер/час. Проверили емкость у двух имеющихся акб заявленных как 70 AH: на одном осталось 27 на другом 20, причем второй берет в себя постоянно 1 ампер, вообщем один крякнул. Друзья катались по городу в поисках хорошик АКБ со специальным прибором измерящим емкость. Практически везде идет не соответствие заявленной емкости фактическим значениям, т.е. 70 амперные на самом деле имеют всего 20-30 ампер часов уже в магазине. Вообщем основная масса АКБ которые продаются на рынке это разряженное старье да к тому же еще и изачально низкого качества (похоже китайская штамповка). Получается что последние несколько замен я попадал именно на такое вот старье, которого хватало на год, теперь буду тщательно проверять дату изготовления АКБ, проверять емкость АКБ прибором (благо есть такой у знакомого) и перед установкой на машину проводить полную зарядку. Ну вот как то так все получилось... А 1KZ действтеильно не очень прихотлив к АКБ. На улице примерно -5, Емкость у АКБ примерно 27, а мотор заводится! Спасибо всем откликнувшимся, пока проблема определена, будет наблюдать в динамике ))))
  7. Проблема в том что уже на второй машине с 1KZ аккумуляторы не живут больше года. Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? Много знакомых у кого аналогичная ситуация. Но что характерно только на Прадо. На Сюрфах такой проблемы вроде бы не наблюдается.
  8. to Zeober & Alex: Суть переделки в следующем. 1-Берем Деповские фары с прозрачным стеклом (у нас они по 7000 KZT что примерно равно вашим 1400 RUR) 2-По стандартой процедуре снимаем стекла (можно в духовку на десять минут, а можно в коробке с промышленным феном на пол часа) и отделяем стекло от корпуса 3-Линза полностью в корпус не помещается, точнее поместить можно, но стекло тогда не приляжет к корпусу )) Поэтому углубляем посадку линзы, для чего высверливаем отверстие на полный посадочный диаметр. Внимание, данная процедура безвозратно лешит возможности установить лампочки! Высверлить можно на токарно-фрезерном станке со спец насадкой (по-моему там на 59) либо при помощи обычной дрели с насадкой для высверливания круглых отверстий в дереве/пластике. 4-Берем заранее подготовленные шайбы (чем тоньше тем лучше). Смысл в том чтобы шайба легла на внешние стенки внутри которых мы высверлили увеличивающее отверстие и она послужила упорой для прикручивания блока самой линзы. Т.е. внутренний диаметр гайки должен быть точно по размеру диаметра корпуса линзы с резьбой. Так же думаю стоит сделать на шайбе углубление для того чтобы она не смешалась относиетельно корпуса фары и легла как крышка. Для изготовления таких шайб на токарном станке понадобится очень большой брусок металла, поэтому советую подобрать примерно соответсвующие по размерам шайбы и доточить их до нужных размеров. 5-когда будете собирать фару проверьте положение линзы, чтобы верх был точно вверху и очистите стекло, обычно у внедорожников оно "слегка" грязное изнутри, если не протереть налет пыли будет сильно заметен при светет ксенона Ну вот как то так, объяснил как смог, если что нужно уточнить постараюсь помочь, надеюсь общий смысл ясен. Да, и еще! Если стекла не прозрачные то добавится еще одна процедура по полировке стекол.
  9. Установили таки в мой 78 с квадратными фарарми эти линзы. В целом результатом доволен. ГРаница четче, свет в общем ярче. ХОоя ожидал чего то большего. С усновкой в7х там много проблем с передлкой самих фар и переносом расширительного бачка. К тому же на сильных кочкарях теперь фары немного дребезжат, но в целом все терпимо. За свои деньги самый опимальный вариант. ИМХО!
  10. В каталоге на сайте Koni http://www.koni.com/index.php?id=254 на Bundera идут Heavy Track перед : 82-2374 зад: 82-2375 КТо что может сказать по этим моделям? Какой лифт они обеспечивают? Какую нагрузку выдерживают (лебедка, силовой бампер, уисленный бак на 160 л.)? Заранее благодарю за комментарии!
  11. Народ посоветуте а то я запутался уже совсем. У меня 78 с 1KZ правый руль. Хочу лифт 5 см. Какие аморики посоветуете? Ну и заодно кто что посоветутет по поводу пружин?
  12. Нажимаеш кнопоску "обзор..." и выбираеш файл с фоткой, потом нажимаеш кнопоку "добавить" и потом отправить сообщение, как то так должно работать...
  13. Если Вас не устраивает ширина света от уже приобретенных фар Hella Luminator, то можно отдельно приобрести оптические элементы (стекло и отражатель в сборе) для Luminator Ref 37.5. В придачу, у Вас появится в доп.фарах габаритный огонь. 785819[/snapback] Как то не рационально, однако.. Как Вы думаетет, как будут работать прожектора в паре с H9 Ground Illumination?
  14. Вчера глюк какой-то вместо ответат получился. Ну вообщем-то я согласен что ширина важнее, но я уже купил два прожектора, что можете посоветовать для улучшения ситуации?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.