Перейти к публикации

murk

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О murk

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 28.09.1982

Контакты

  • Откуда
    Сахалин

Личные данные

  • Имя
    Кирилл
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 200, 4,6
  1. Причём, заметил такую тенденцию - пока масло в коробке хорошо не прогреется, никаких вибраций не происходит...
  2. А как проверить корректность их работы? Большинство сервисов грешат не гидротрансформатор. Но, как я понимаю, если эти соленоиды некорректно работать стали, то это повлияет и на работу гидроблока в целом, падает давлени и т.д. Так как в итоге определить первопричину?
  3. дело именно в коробке. Если отключить пятую, то ничего подобного не происходит. Ни колёса, ни раздатка и, уж тем более, ДВС тут не при чём. При перегреве, по идее, должен был бы датчик показать на приборной панели. Хотя, может не столь сильный он для срабатывания лампочки. А как радиатор проверить?
  4. Это даже как не вибрация, а многочисленные и очень быстрые попытки переключиться. И исчезает после переключения (видно по оборотам).
  5. Возможно и так. Однако вибрация происходит именно при исполнении переключения с 4 на 5. Её природа не в дисбалансе или чём-то подобном. Но в моём случае против соленоидов говорит прямая зависимость частоты появления данной вибрации от прогрева коробки.
  6. Конечно пишите со всеми подробностями, в т.ч. цена вопроса. Ждёмс...
  7. Приветствую! Ничего не поменялось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Правда, зимой гораздо меньше проявляется - пока коробка хорошенько не прогреется. Так и езжу. Проблема по-любому в коробке. Писал в одну неплохую питерскую контору, которая занимается их ремонтом. Описал все симптомы. Они сказали, что без диагностики точно не скажут, но вероятнее всего, это гидротрансформатор. Короче, думаю, что надо изыскивать возможность для замены. Ну или ездить так дальше. На ремонт уже надежда пропала...
  8. Спасибо. Надо будет тоже посмотреть. Машина недавно у меня. Правда предыдущий хозяин был городским, с 20-ми летними колёсами на шоссейке...
  9. murk

    Вибрация при переключении АКПП в TLC 100

    К сожалению, это не они. Вибрация происходит именно при переключении с 4 на 5.
  10. murk

    Вибрация при переключении АКПП в TLC 100

    Неужели никто не сталкивался и не слышал??? :(
  11. Здравствуйте. Машина - TLC 100, бенз., 5-ступ. Очень беспокоит такая проблема - при переключении на 5 передачу по всей машине идёт вибрация. После переключения всё нормально. Вибрация возникает при езде внатяг, на повышенных оборотах переключение проходит незаметно. Все остальные переключения происходят без нареканий и "пинков". Может кто сталкивался? Очень хочется избавиться от этого.
  12. Здравствуйте. Прошёл год... У кого-нибудь решилась проблема с вибрацией при переключении на 5-ю? Или может причина выявлена? У меня та же беда, не знаю что и делать. Может АКПП поменять... А вдруг причина в компе? Вобщем, отпишитесь, пожайлуста!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.