Перейти к публикации

serg1975

Опытные Пользователи
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем serg1975


  1. у меня подкоренные лопнули, я их только поменял, остальные свои поставил, было ещё 2 комплекта рессор из низ и выбирал листы, а последний поставил с газона. Какого именно не знаю, но вроде с 53, только под стремянки подрезал с боков. Но через 2 года они тоже лопнули (газоновские). сейчас планирую снова перебирать. 

    Как то писал, что брал целиком чусовские рессоры на свой пикап, но розачеровался, слишком мягкие они, ничего нормального не загрузить, так и лежат почти новые. может потом некоторые листы от них буду брать.

     


  2. чёт зима в этом году какая то правильная.

    Сугробы уже под 2 метра и кидать уже некуда и морозы аж с ноября начались. а на январских праздниках аж машина замёрзла.

    давно таких зим небыло, дрова уже заканчиваются, а до весны ещё далеко.


  3. было на подобии такого же, даже стартер снимал и в диагностику отдавал, но поставил и ничего не изменилась, приходилось ключём несколько раз стартер включать и только раза с 5-10 можно было завестись. опять снимал и проверяли, но ребята подсказали почистить и протереть посадочное место стартера и сам стартер в месте посадки хорошенько, типо грязь в этом месте не позволяет массе хорошо примыкать. После прочистки стартер вот уже год как нормально работает.


  4. У нас в городе только роснефть есть, хоть я на бензине езжу, но и он гавно на заправке. Замечал часто, что при поездках в Иваново и Москву заправляюсь полный бак у себя, потом в Липин боре на лукойле и перед Ярославлем на роснефти, так расход на форде куге в ту сторону пустым в среднем около 10 на 100, на обратном пути полностью груженым расход падает до 8.5-8.8 на сотню. и если до Липина доезжаю туда на горящей лампе, то обратно по приезду ещё на 110-130 км остаётся топлива.

    В своё время друг жил в Москве и работал на сто, так он сразу предупреждал, что в Москве и области на выходных лучше не заправляться, т. к. в пятницу вечером приходят бензовозы с говном и до понедельника всё топлива расходиться, т. к. проверок на выходных нет, а с понедельника нормальное топливо привозят. 


  5. из сухарника вообще было бы великолепно, но диаметр должен быть более 30.

    в Костомукше когда то знакомые на финку строили, так там между брёвнами если спичка проходила считалось браком.


  6. я живу в доме из калибровки уже 12 лет. поставили в 2009 в 2011 заехал. У мены бревно на 20. 

    Честно сказать то строил бы сейчас каркасный или рубленный, но тогда не было вариантов хороших, да и не знал многово, по профессии автослесарь.

    из плюсов - смотрится хорошо из далека,  быстро собирается, на этом наверное всё.

    из минусов - очень хорошо трескается, ведёт ( делают как обычно с сырого бревна и специалистов не осталось). усыхается тоже хорошо, в перерубах через 4 года щели стали в палец толщиной, неравномерно дал усадку. (у меня дом 10х10, с мансардным этажом.), при веире продувается на ура (с какой стороны ветер там и холодно.)

    Хоть и утеплил с внутренней стороны  (10 см) и гипрок. но с розеток дует.

    красил за 12 лет 2 раза биотексом тёмным (тик) немного выгорел на солнечной стороне, а так нормально.

    из калитровки у меня сделан дом, гараж и была баня, так в бане каждый год заходил летом и в солнечную погоду смотрел щели и каждый год затыкал паклей, потом надоело и обшил внутри вагонкой с утеплителем и плнёнкой. 

    В гараже также много щелей видно, но зимой немного теплее чем на улице.

    В своё время на берегу Онеги стоял тоже дом 2х этажный с калибровки, но потом его снаружи заложили кирпичом, чтобы не продувало.


  7. Ос я уже выгнал, они между крышей (железо) и плёнкой были, я палкой гнездо снёс и всё , улетели, а эти падлы в самом утеплители сидят и не подпускают.

     А диклофосом попробую.


  8. Добрый день!

    Построил новую баню и начал зашивать фронтоны. Как только убрал плёнку выяснилось, что под утеплителем на чердаке поселился рой пчёл. Всё бы ничего, но они, падлы, начинают кусаться когда начинаю работу.

    Вопрос, как от них избавится.


  9. Я в прошлом году перебирал полностью машину до рамы, так трубки медные по размеру брал в автомагазине по размерам, только ошибся в начале с размером, пришлось через соединители добавлять. А так на иномарки были разных размеров.


  10. мангал нужно брать из толстого железа, дольше прослужит, тоже брал гратар по скидке в леруа, 4 год пока нормально. только заржавел весь, (в пожаре был). нужно будет почистить и покрасить. у меня простой, сейчас брал бы с крышкой, меньше осадков во внутрь попадает и угли тушатся внутри.

    Если брать только под шампура, то можно любой ширины, потом под него подбирать шампура, но с решеткой получше, на ней можно тоже всякую всячину жарить. Только смотреть чтобы решетка была под ширину мангала.

    Высота тоже играет большую роль, но чем выше, тем больше угля нужно, но на высоком потом можно и казан с саджем поставить, но это не удобно, лучше под них купить отдельно печь.

    Но и любой мангал на улице служит лет 5-7, в зависимости от частоты использования и погодных условий. 


  11. Так в этом всё и заключается, ВРЕМЯ, я вечерами и на выходных занимался. И то, то сварщика ждёш, то как раму зачищать, то где её красить (занимался с января по апрель в гараже холодном) то з/ч ждёшь пока придёт.


  12. В прошлом году так же делал свою, снял кузов, кабину, разобрал всё до рамы. Раму подварил, покрасил, кабину тоже проварили. Всё собрал, теперь катаюсь в удовольствие. Вся работа заняла 3 месяца. и то с рамой долго возился.

    А так да. если сам занимаешься,  то дешевле получается и качественнее. 

    • Полезно (+1) 2

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.