Перейти к публикации

Вячеслав74

Завсегдатаи
  • Публикации

    400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Вячеслав74


  1. 21 час назад, Вячеслав74 сказал:

    Я пока не победил . Грешу на датчик холостого хода. Толи не могу почистить хорошо, толи под заедает ,но покавыряешся в датчике на день два приходит в норму или меняется время троения. Заказывал датчик новый с Новосиба пришол . Позже выеснилось они у них без (био или термо)пружины  ,и поэтому на холодную 2500об горяч. 1500об и не падают. Какую то химию надо чтоб свой отмыть.

    Вчера было -8 градусов . Прогретый мотор,пол дня все нормально ,заглушил через мин 20 запускаю схватывает но подхватить не может. Запускаю на пренудительном на газе без бензина ,с пол пенка. Сегодня опять норма но сегодня -17. Сломал весь мозг.


  2. 11.12.2023 в 18:12, Вячеслав74 сказал:

    У нас начались морозы и 5взт за чудил сильно .Постараюсь по подробней обрисовать. Запускается нормально ,секунд через 15-30 начинает троить и так сильно что почти глохнет и на секунду обороты приходят в норму и опять троит. Если держать газ в пределах 2т.оборотов то работает нормально, но пока не поработает несколько минут газ не отпускаеш .(длительность зависит от температуры на улице) летом гораздо меньше троит по времени. В какой то момент после такого троения вдруг обороты встают в норму,и двс работает как не вчем не бывало. Да, когда начинает троить можно сдернуть с дросельной заслонки тонинькую вакуумную трубку и тоже оборота повышаются роботать начинает ровно. Проверил на герметичность вакуумных трубок все ок. Кто что подскажет. Понять не могу работу вакуума . 

    Я пока не победил . Грешу на датчик холостого хода. Толи не могу почистить хорошо, толи под заедает ,но покавыряешся в датчике на день два приходит в норму или меняется время троения. Заказывал датчик новый с Новосиба пришол . Позже выеснилось они у них без (био или термо)пружины  ,и поэтому на холодную 2500об горяч. 1500об и не падают. Какую то химию надо чтоб свой отмыть.


  3. 31.12.2023 в 19:29, ebabkin сказал:

    На 5VZ такого не было, но по опыту Цефир (VQ20DE/VQ25DE) это лишний воздух и обеденная смесь при запуске (включая залитие свечей: слишком долго маслать без вспышки на холоде = залитие). Экспериментаторы поджимали актуатор холодного запуска и заводился двигатель. 

    Что такое актуатор холодного запуска.?


  4. 3 часа назад, X-Form сказал:

    Клапан холостого хода проверить можно

    Сегодня разобрал дросильную заслонку до винтика. Когда снял клапан хх обратил внимания на ротор или как его назвать короче ВАЛ  НА КОТОРЫЙ КРЕПИТСЯ КАТУШКА НА ДВУХ БОЛТИКАХ.дак вот этот вал показался туговатым. Где то читал что он должен перемещаться очень легко, Долго продувал чистил , но вроде добился легкого перемещения. Собрал запустил . То что было на холодную троение пока не проявилось ,на горячую, при запуске стали поднематься  обороты и сразу опускаться в норму  чего раньше не было .Раньше при запуске на горячую максиму до600об. плохо подхватывала и могла не запустится с первого раза  сейчас 1000+-. и подхват идет хороший. Посмотрю как дальше отпишу.


  5. У нас начались морозы и 5взт за чудил сильно .Постараюсь по подробней обрисовать. Запускается нормально ,секунд через 15-30 начинает троить и так сильно что почти глохнет и на секунду обороты приходят в норму и опять троит. Если держать газ в пределах 2т.оборотов то работает нормально, но пока не поработает несколько минут газ не отпускаеш .(длительность зависит от температуры на улице) летом гораздо меньше троит по времени. В какой то момент после такого троения вдруг обороты встают в норму,и двс работает как не вчем не бывало. Да, когда начинает троить можно сдернуть с дросельной заслонки тонинькую вакуумную трубку и тоже оборота повышаются роботать начинает ровно. Проверил на герметичность вакуумных трубок все ок. Кто что подскажет. Понять не могу работу вакуума . 


  6. Интересная тема . Тоже начинается такая песня ,пока наблюдаю , мыслей много но они не те из за чего возникает такая работа двс. Буду следить может кто победит.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.