Перейти к публикации

GreyB

Завсегдатаи
  • Публикации

    612
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя GreyB

  1. GreyB

    Правда

    Модератору не хватило выдержки, предупредить и просто тормознуть топик дней на пять. Пока все остынут. Помытуя здешнем о топике об амеродизеле - замена мотора больное место. ))) На клуб-ниссан.ру был мегатопик опять таки про чужой мотор в Патрол - там тоже было шумно. Это неизбежность )))) Это общение. Вариантов всего два. Или живое общение или через пару лет всё скатывается в юзай поиск! На сегодня отвечу послезавтра.
  2. GreyB

    Правда

    Да мне параллельно. Вежливо отвечу в твом стиле: цирк может и уехал, а паноптикум повылазил. Про тебя я что-либо писал?
  3. GreyB

    Правда

    Нормальные миллионеры играют в гольф. Только кривоногие российские в футбол. Что мне, бедному крестьянину, там делать? Не интересует меня футбол и дикие повадки сектантов кожаного мяча мне непонятны и чужды. Тут в гаражах, по соседству с моим домом, организовался филиал данного форума. Так все видели, что я, щадя религиозные чувства адептов автопрома прошлого и вероятного противника, не рискую соваться туда на своём ведре с дюймовыми болтами. Приходится или пешком или на самокате заскакивать. Борис свидетель! Люди, будьте добрее! Так у меня всё хорошо. V8 под капотом. Чего и Вам искренне желаю! Ну а фраза про "бредовые писания" - свидетельство недостатка воспитания.
  4. GreyB

    Правда

    Давай. У Aziat околотойотный бизнес. В каждом его сообщении реклама. Просмотры топика - больше рекламы. Он грохнул топик. Нахрена стрелять себе в ногу? При чём тут Костя и Паджеро с Патролами? Борис, ты сегодня двумя руками размахивал. Не скромничай! Сектантство подразумевает разгон всех инакомыслящих. Если разогнать, то никогда ничего нового не узнаешь. Или зачем тут форум? Просто славить автопром вероятного противника? Прошу прощения за мой Андроид. Но, если по русскому языку у тебя была пятерка, а слабо исправить в форуме все ШРУЗы и подшиБники?
  5. GreyB

    Правда

    Ясно. Секта.
  6. GreyB

    Правда

    Просто нескромно процитирую сам себя в сегодняшнем письме к Centurion. Можно? А то Aziat уже банил меня за непочтение к тоёте. )))))) Парни, если Ваши религиозные чувства вредят Вашему бизнесу, то не занимайтесь фигнёй, идя у них на поводу ))))))) Просмотры топика - это просмотры Вашей рекламы! Это БАБКИ и существование ЭТОГО сайта. Всё, 100500 раз ку, обратясь на Восток. Один человек - один голос! Хоть он модератор, хоть кто. А то тут "все равны, но некоторые ровнее". Фраза в том топе: "МЫ тут ничего нового не узнаем", вообще отдаёт манией величия. Мы Aziat? Я попросил бы не обобщать. Я в стадах не хожу и в сектах не участвую.
  7. А в 98 (10-е поколение с 7,3TD) упразднили, сволочи. Это я тебе как пострадавший говорю.
  8. Сильно подозоеваю, что эта ундервафля была потом заброшена и позабыта, ибо нафиг никому не нужна. Мне когда-то объяснили что фраза "аналогов в мире не имеет" на русский переводится как "ни один дурак в мире больше так не делает". Видимо островитяне прикупили чью-то сочтённую тупиковой разработку.
  9. Кто мешает поставить между рулевым редуктором и "радиатором" внешний фильтр от Mapco? ЕМНИП код 29990 для 10 мм шлангов? На АКПП тоже он идёт. Внутри бумажный фильтроэлемент, магнит и перепускной клапан. Хоть в тоёту, хоть куда пхай? Два хомута только не забудь! На коробку Хюндо Старекс мы его ставили. Ещё я туда Prolong AFMT лью (в автоматы тоже))), но в тойоты его категорически нельзя, ибо "в масле фсе-фсе присадки уже есть". (разводящий руками печальный смайлик)))
  10. Откуда там кайф? В тысяче лишних движений за каждый день езды по городу?
  11. Ответ прост и заключается в устройстве мозга жителей Азии. Они органически неспособны что-то выдумать. Взять чужую разработку, довести до коммерческивыгодного состояния и выпускать могут японцы. Китайцы вообще могут только передрать и не могут победить свою жадность из-за чего почти всегда выходит унылое барахло. Ещё раз: японцы НИЧЕГО не изобрели. Ну, кроме харакири. Всё японское вдогонку, всё вторично. Отсюда и отставание. Оно неизбежно. Они не виноваты.
  12. В твоём посте написано что ", есть сажевые фильтры , от которых толку как от козла молока , поэтому в современных системах используется мочевина". Т.е. получается что использование мочевины в современных системах заменяет сажевый фильтр. По моему как эту хрень называть разницы нет. Это как "устройство непрямого обзора", или "зеркало заднего вида". Хреновина стоящая после коллектора и служащая снижению токсичности.
  13. Выходной вал раздатки - это где? Куда кардан присобачен? Ну, значит она не мажется когда вы её на нейтрали, стоя на месте, крутите. ЧТД. Мобил не виноват. Ну не надо копипастить глупости. Да ещё и такие замшелые. Над ними четверть века отсмеялись. Знакомый владелец Автомага под НГ тогда дарил покупателям открыточку с этой байкой. Особенно я смеюсь над неверующими в химию, но антигель покупающими ))) Вот на этой страничке можно "легко" заработать лимон баксов. Ну, если "Ваше масло" реально круто. http://prolong.spb.ru Смазка их использует ту же технологию что и масло. Сегодня ничего круче нет. Примите это как данность. Ну или я Вас почти поздравляю с первым миллионом.
  14. Пасаны, вы возможно просто на разной смазке ездите. Если Пролонгом мазать, так вообще будет как обычная неразборная и необслуживаемая ступица )))) Но ИМХО лепестковые гайки сделаны исключительно для навара производителей. Я их на Патроле выхренил в пользу варианта "с винтиками".
  15. Вот не изучал я раздаток Крузера, каюсь! Но раздатка Патрола, Нивы, Форда Ф250 мажется маслом которое разбрасывается ПРИ ДВИЖЕНИИ авто. Исключительно при движении. Когда ты "грел АКПП" крутя раздатку в нейтрали - ты крутил подшипники первичного вала НАСУХУЮ. И Мобил тут не виноват. Ты же сам её убил! Потому звук и пропадал, что после трогания с места масло таки попадало в сухие подшипники. Вообще, если морозы - надо лить масла с 75w-## Езжу на Мобиле больше четверти века - нет к нему притензий.
  16. Подскажите будьте любезны! А мочевина-то куда впрыскивается? Не в DPF-ли? А DPF - это не сажевый ли фильтр по-русски? Я в Вас сылкой кину, дабы далее не вводили народ в заблуждение. Ога? https://www.drive.ru/technic/4efb331400f11713001e3775.html
  17. Резюмируя вешесказанное: придётся, фактически, купить восьмтдесятку в розницу, заплатив за упаковку-транспортировку каждого агрегата. Плюс полный разбор и сборка с регулировкой. Года на три рукоделия и на "от полляма" расходов. Если не будет кидалова и попадалова при покупке железяк и жестянок. Это если полляма есть сразу и куча железа приедет через месяц-два. На выходе, как абсолютно справедливо предупреждали выше, получиться либо непродаваемое авто, либо (при совсем неудачном раскладе) машина без доков и доки на несуществующую машину. Звездатая перспективка. Если рубль опять обвалится до величин 14-го года... Всё легко и непринужденно вылетает в лям+ Не считая уже отданных денег. За этот лям СЕГОДНЯ можно просто купить нефеншуйные дизель/рама/автомат/нержавеющее железо и эти три года ездить, а не жить в гараже. С доками. Ссылку ннада? P.S. Я в курсе что все сметы по восстановлению надо сразу умножать на 1,75 Плавали-знаем - ржавые машины теперь для меня просто не существуют.
  18. Залили тут в загаженный мотор Хюндо Акцент Пролонга. Два или три раза лили в него синтетику от Мотюль, потом некую синтетику Ниссан и грязи особо не убавлялось. Теперь вот залили полусинтетики от Мобил + Пролонга и через 1.000 км (как их сайт советует при использовании на грязном моторе) сменили маслофильтр. Потому что сразу всё отмылось. Через маслозаливную горловину видно чистое коромысло Смотри картинку - это масло бензинового моторчика 1,5 через 1.000 км.
  19. Нормально всё сливается. Не первый раз и не в первое авто льём. Вчера вот и сливал и заливал. Лукойл по 960 за литр??? Каниатра Мобила делается ЗА рубежом, канистра Лукойла - здесь. Не надо её подделывать - просто купить у поставщика )))) Мобил к нам возят из Финляндии. Лукойл - хрен пойми откуда.
  20. Это (в данном случае) не масло, а Штатовская добавка к маслам. У них есть сайт в РФ. Там масса интересных продуктов, но ты пожаловался на угар, я тебе предложил соответствующий Факультативно получишь уменьшение шумов и износа. Не.надо "влетать" на прокладку, сальники клапанов, услуги моториста. Тем более, что при износе поршневой группы, расход масла останется и после ковыряния в головке. В порядке оффтопика, заранее прошу прощения, если это оскорбляет чьи-то религиозные верования, что "в харошем масле уже фсе-фсе присадки есть" Стабилизатор у них - тоже такой же зверь-продукт. На чём основывается уверенность что Лукойл никто не подделывает? Если рядом нет АЗС Лукойл, то привезти в магазины могут всё что угодно. По цене тот же 10w-40 на уровне Мобила, а подделывать проще ибо тара российская ))) 5w-40 я не сравнивал по ценам. Не нужен он мне.
  21. Если масло уходит (пофигу угар или утечки) залей Prolong Oil Stabilizer. На зиму - процентов 5-7. "Синтетика 75w-90" не вся одинаково полезна. Смотри тесты в инете! Исходя из тестов, я предпочитаю Мобил и Мотюль. Сами по себе цифры на канистре только обещают холоднотекучесть. Но это не факт. К примеру норвежский Statoil (вроди северная страна?) сущее гавно на морозе.
  22. "Лучший автомобиль - новый автомобиль." дядюшка Генри Форд. ))) Но каждый по своему тешит себя иллюзиями. Замечу что новые авто побезопаснее будут. Про раму из японской стали не надо рассказывать - в форуме были фото гнутой зигзюгом рамы и разломанных агрегатов от лобового ДТП с пластиковой фублёй Форд Фикус )))
  23. Только хотел написать, что нефиг ковырять мотор заводской сборки и уж точно нефиг пихать туда "портянки". Надо правильно выставить холостые, если не поможет, то лить масло гуще или повышать высокотемпературную вязкость того масла, что позволяют лить религиозные чувства )))) Кастрол - это что? У него завод где? Давно он появился ))))))) Для уставших моторов есть http://prolong.lv/ru/super-heavy-duty-oil-stabilizer/
  24. Заехали мы некогда на скрепере Катовском на ремонт в местный Участок Ремонта Технологического Транспорта. Местный сварщег показал коллектор от ЯМЗ (достанный когда-то из контейнера с металлоломом) к которому прям по ржавчине была привареннаа пластина миллиметров 10 толщиной. Обычный обрезок, которых всегда полно валяется вблизи гильотины. Пластина где-то 10 на 10 см. Приварена сплошным швом всего по одной стороне и с одной стороны. Грит: "заезжие гастролёры приезжали, предлагали электроды купить, да начальство зажопилось. Вобщем, попробуйте отломать." Мы со сменщиком давай швырять этот коллектор об бетонный пол цеха - хрена лысого уши! Сварщик Костя поржал и ушёл, а мы звездюлей от мастера получили за поковыренный пол. Это я к тому, что если у Вас железо не варится к чугуну, то просто гавно Ваши электроды ))))
  25. Я этот преобразователь запитал через переключатель на три положения (ну какой уж попался, можно на два). Получается: включен при АСС/выключен/включен всегда. Второе положение использую при ночёвках в авто или что бы пока заправляешься или жуёшь в кафе планшет не разряжался от запущенной навигации.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.