Перейти к публикации

Georgi

Давно не был на форуме
  • Публикации

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Georgi

  • Звание
    Тойото4х4Вед

Контакты

  • Откуда
    Томск

Личные данные

  • Имя
    Георгий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC-80,1HD-T, M/T

Посетители профиля

1 046 просмотров профиля
  1. Да это тема дизель vs бензин, а тут я поднял тему о дефиците бензина в экспедициях. Дизелисты пугают бензинщиков, что в глухих точках для них все плохо, а вот когда дизелек перестанет тарахтеть, то тут как тут из лесу выйдет добренький бородатый дяденько с канистрой полной дизельного топлива, слитого толи с краза, толи с трактора с лесной пропиской.
  2. Ужазы спокойно спать не дают? Может лучше по теме ? Бензиновый экспедиционник это благо или только тидэ двадцать сем и тчк? Да без разницы. Хоть буха, хоть тойота.
  3. Почему то в широких кругах сложилось мнение, что на бензиновой машине много ненапутешествуешь, мол только солярка, так как ее полно везде и кругом, а бензина днем с огнем. Об экономии речь не идет, только доступность топлива. А вы попадали в такие ситуации?
  4. Трансмиссионный тормоз имеешь ввиду? Из проходимцев дисковый ручник в колесах был на некоторых версиях ранних бигхорнов-труперов...
  5. Прочитав про Невалятора и его дисковый трансмиссионный тормоз, принял предварительное решение установить вместо трансмиссионного ручника - дисковый ручник на колеса по типу ауди-вольксваген-шкода. Буду признателен в обсуждении темы на данном направлении. Особенно интересуют минусы данного решения. Почему так не делают на большинстве тех же японцев. Прошерстил аудюшные форумы, народ не в восторге от надежности (( Собираю инфу по японским авто с дисковым ручником в колесах. У кого еще, кроме ниссан максима (34-35) можно позаимствовать суппорта с тросовым приводом ручника?
  6. Свечку видать держал... Ту что супротив гемору помогат
  7. Честно говоря в гидроручник не верю, уйдет жидкость и покатится машина.
  8. С гидравликой ТО по честному не пройдешь.
  9. Оказался владельцем добротных мостов с сафа Y60, пары 4,626, жесткий блок на заднем. Хочу установить на свою восьмидесятку, но встала проблема с ручником, в мосту его вообще нет! Там ручник на раздатке. Как выйти из положения. Очень хочу установить эти мосты в свою бибику!
  10. Думали уже над этим проектом, всмысле одна большая машина на две семьи. Минусы-категория С проезд не везде разрешен, отстутствие надежности русской техники, езда в кунге не комфортна, хочется однообъемник, универсальность техники для нас низкая, будет много простаивать не во время экспедиций, нежелательный совместный траходром и прочий интим. В общем пришли к выводу, что лучше каждому свою. Нанимать водилу не настолько богаты, а танцевать в кунге во время движения хреново, можно при торможении удариться головой, так как когда едешь не видишь дороги впереди и не реагируешь на ситуацию. Хватит за глаза микроавтобуса на мостах с проходимостью джипа. Главное чтобы колесики побольше и проходимость была на уровне, честная раздатка без вискомуфт ну и все такое.
  11. Буханку в качестве экспедиционника я выбрал для себя, теперь товарищу нуно подобрать, а он только на иномарку согласен. Так что не угадал.
  12. Колхоз не подойдет, нужен готовый вариант. А что правда от спайсеров бывает счастие? Уазоводы плюются на них, а тут на иномарку уазьи спайсеры. Кстати я раньше тоже о них мечтал, на уазбуке хвалили шибко уж шибко, но потом нашлись добры люди, объяснили, что это менагеры, уазовские троли сидят и свистят, чтобы продажи увеличить. Там на уазбуке оказывается их много, тролей барыжных то. Под простых уазоводов сволочи косят..
  13. Как вариант, я досих пор рассматриваю (для себя) буханку с карбюраторным мотором от иномарки. Но ничего доброго в хорошем состоянии найти не получается. Давно их не выпускают. Перебрал весь японский автопром, но везде есть свои минусы. Пока остановился на инжекторе 1uz-fe от маджесты. Хотя бы свежий более менее. Может зря?
  14. А почему бы собственно и нет? Действительно ! А так если что, то я за правду.
  15. Удивился, что лексус некоротые посчитали военной машиной. Как представил как он своими пластмассовыми бамперами бороздит наши болота, впечатлился от энтой фантазии.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.