Перейти к публикации

shimadan

Завсегдатаи
  • Публикации

    392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя shimadan

  1. Разбирал его раза три. Первые два иглу не трогал, и стаканчик все-таки подклинивал в крайнем положении и не так хорошо двигался как после шуруповерта.
  2. ЗАВЕЛ!!! Действительно СПВ клапан. Завел, кстати на этом клапане. Перерыл весь форум, нашел ссылку на форум дизельмастерА, конкретно про устранение подклинивания http://dieselmastera.ru/forum/7-990-1. Развальцевал клапан и притёр детали друг к другу. Для нижнего стаканчика вырезал деревянную палочку, плотно насадил его, зажал другой конец в шуруповерт и крутил его в посадочном месте плюсом двигал туда сюда. Насухо не протирал, а оставил влажным от ДТ. Иголку тоже притирал шуруповертом секунд 10-15. После процедуры стаканчик, смоченный в саляру стал свободно двигаться под своим весом. И да - прыскающую саляру со снятой с форсунки трубки пальцем не удержать. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  3. Так и подключал. Не заводится. Куда копать?
  4. Я правильно понимаю, включенный это с питанием на красном и черном проводе (например от аккумулятора)?
  5. СПВ снимал, полирнул. Стаканчик двигается под своим весом. А если с включенным? То есть это нормально что удерживаю пальцем?
  6. Всем привет. Не могу завести 2лте. При откручивании топливной трубки с первой форсунки, топливо не подается, подсоединяю СПВ на аккум. топливо идет, но мотор не запускается. Изучил форум, остались вопросы: Есть ли разница как подцеплять СПВ на аккумулятор(красный +, черный -, или наоборот). Правильно ли я понял, что при подключении напрямую должен завестись без мозгов и Всяких неисправностях с проводкой и другими датчиками напр. датчик положения ТНВД, положения коленвала и др. И самое главное - можно ли удержать рукой соляру в трубке. Т.е. я открутил трубку с первой форсунки, подал на СПВ + и - напрямую, кручу стартером из трубки начинает прыскать топливо, затыкаю пальцем трубку оно не идет. Разве оно не под бешенным давлением?
  7. В догонку. Тоже течет из под SPV. Как правильно открутить этот клапан? Нужен спец инструмент? С каким усилием затягивать обратно? 2LT E
  8. катаю второй год. все норм. вожу на всякий случай родные муфточки(подходят), но пока не пригодились. P.S. крутилки у меня красные. где-то проскакивала инфа , что с желтыми как на фото - муфты ломаются.
  9. какая турбина, сколько давит, започем?
  10. +100500раскоксовать обязательно (даже если не поможет, потом легче будет прочистить поршня) померить компрессию желательно до и после раскоксовки проверить свечи, т.к прошлый опыт по заводке мотора без свечей - фигня. все зависит от состояния мотора и топливной - чем они хуже тем больше помогают свечи(если не брать в расчет сверх низкие температуры) ну и наконец - топливная. по поводу эфира - главное не борьщить. внимательно читать инструкцию. там самое важное доза и запуск без свечей. приходилось пользоваться. и если про свечи соблюдал, то передоз точно был. ощущения - взрыв и обороты как на формуле 1. после вскрывали. поршня и кольца живые. НО ЭТО НЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ. ЭФИР ТОЛЬКО В САМЫХ КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ!!!
  11. может надо отрегулировать форсунки на 140? а при 160 просто насос не справляется?
  12. просто если насос изношен, то не будет нормальной работы форсунок при настройке на 160 кг. а на снятых можно воочию убедиться. или я ошибаюсь?
  13. а можно посмотреть как работает форсунка именно на вашем ТНВД? снять форсунку, подключить к насосу и завести или покрутить стартером. извините, если сморозил.
  14. Я у них на субаря радиатор делал. Верхний бачок поменяли на алюминий. Качество на высоте, ценник 5000 рублей (это за один бачок).....
  15. Себе на перед поставил задние. Просто увидел на автобарахолке задние резиновые срощенные. Как увидел сразу понял - то что надо. Разрезал, прикинул. Подошло почти идеально. Написано "Метелица"
  16. Я конечно дико извиняюсь, но двигатель указан в названии темы.
  17. А свой мазал? Там подшипники или втулки?
  18. Всем привет. Вопрос в следующем: одинаковые ли радиаторы на 130 и 78 при одинаковых моторах. А точнее подойдет ли на мой 78 с 2лте радиатор со 130 2лте (оба на автомате), так сказать болт он, без колхоза.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.