Перейти к публикации

enteni2008

Завсегдатаи
  • Публикации

    423
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем enteni2008


  1. Всем привет. Вот методом тыка раскрыл такую фигню жолтый провод который идёт от генератора он же подходит на мозги управления и на фишку приборки тестером показывает 12 вольт. Беру я провод кидаю на массу и к нему алилуя все работает. Также не может быть. Потом сменил ещё три генератора все на него грешил на таблетку. Но не работает. Но когда кидаю на корпус все работает. 

    Подскажите как дальше бится что ещё смотреть? Куда этот жолтый провод ещё может идти и с чем соеденятся? Вторую неделю не могу сделать. Электрика нармального найти не могу. 

     

    Вы наверно меня не поняли. Приборка мигала потом совсем все пропало не работали свечи релюхи на свечи вся байда управляющая за свечи и лампочки на приборке. Выше нашол в чем дело но я не могу понять что ещё на этом проводе весит за управление. Тоесть на включённой машине на этот провод подаётся напряжение, а когда прокручиваеш зажигание туда подаётся минус. И все работает а когда заводиш туда опять идёт плюс. Или не так? 


  2. Всем привет. Вот методом тыка раскрыл такую фигню жолтый провод который идёт от генератора он же подходит на мозги управления и на фишку приборки тестером показывает 12 вольт. Беру я провод кидаю на массу и к нему алилуя все работает. Также не может быть. Потом сменил ещё три генератора все на него грешил на таблетку. Но не работает. Но когда кидаю на корпус все работает. 

    Подскажите как дальше бится что ещё смотреть? Куда этот жолтый провод ещё может идти и с чем соеденятся? Вторую неделю не могу сделать. Электрика нармального найти не могу. 


  3. В 16.05.2019 в 03:00, Predator сказал:

    а генератор хорошо ли ток генерит? :think:

    клеммы на нём как ?

    Думал тоже он. Гена у меня от сурфа поставил. Даже фишку новую поставил на провода. Заряд идёт нармальный 13,5а. 

    Силовой тоже хороший все целое. 

    В 16.05.2019 в 11:48, mr.x сказал:

    Проверь минусовой провод на щиток приборов.

    Минусовой который в фишках идёт? 


  4. Ребята 5 дней бьюсь с мошиной и без результат но. Предписание. Ехал топтал снег все было отлично машина работала хорошо. Потом начал замечать на приборке на заведенной машине мигание индикаторов свечей накала, масла, акб. Развернулся уехал домой. Поставил в тёплый гараж думал где-то что-то намокло. На след день поехал на работу симптомы такие же. Утром пришол к машине ехать домой заводить половина приборка не работало именно индикаторы ак давления итд. А лампочка свечей накала мигнула и все. Завёл я машину при этом масла сикунд 6.приехал домой и начал разбираться. В первую очередь проверил подачу Эл на свечи накала  и прикол в том что постоянно подаётся 12 вольт а релюхи не отключаются. Свечи уже были сгоревшие. Друг приехал на таком же хайлюкс лн 106 сняли мозги, две реле подкопотные поставил тоже самое, через пару дней добрался до темпер датчика под колектором заменил его и заменил датчик в самом коллекторе. И тоже самое. Разобрал всю панель проверил блок предохранителей все целое под капотом тоже все целое в блоке. Уже не знаю куда податься кому отдаться.


  5. Ребята 5 дней бьюсь с мошиной и без результат но. Предписание. Ехал топтал снег все было отлично машина работала хорошо. Потом начал замечать на приборке на заведенной машине мигание индикаторов свечей накала, масла, акб. Развернулся уехал домой. Поставил в тёплый гараж думал где-то что-то намокло. На след день поехал на работу симптомы такие же. Утром пришол к машине ехать домой заводить половина приборка не работало именно индикаторы ак давления итд. А лампочка свечей накала мигнула и все. Завёл я машину при этом масла сикунд 6.приехал домой и начал разбираться. В первую очередь проверил подачу Эл на свечи накала и прикол в том что постоянно подаётся 12 вольт а релюхи не отключаются. Свечи уже были сгоревшие. Друг приехал на таком же хайлюкс лн 106 сняли мозги, две реле подкопотные поставил тоже самое, через пару дней добрался до темпер датчика под колектором заменил его и заменил датчик в самом коллекторе. И тоже самое. Разобрал всю панель проверил блок предохранителей все целое под капотом тоже все целое в блоке. Уже не знаю куда податься кому отдаться. 


  6. Не дождёмся мы расширителей на лн 106.я хотел ему отправить старые так друган мне их переехал когда сушил после мойки. А так я в теме очень охото этот дивайз. Так эта грязь надоела постоянно машину очищаем. Я думаю нужно подумать так как они проще изготавливаютсячем на 130. Получается 4 комплекта. Спрос хорош будит. Народа много стоит. Я бы даже щас забронировал.зарание спасибо за понимание


  7. В 25.09.2018 в 22:25, Сергей Андреевич сказал:

    Минусы: 

    1. Дополнительное сопротивление на выпуске - потеря мощности.

    2.  Негативное влияние излучения горячей трубы на ЛКП, существенное снижение срока службы ЛКП.

    3. Увеличение габаритных размеров автомобиля, в частности заднего свеса.

    4. Увеличение массы автомобиля. 

    5. Затруднене отвода конденсата при прогреве двигателя. 

    6. Риск замерзания трубы при холодных ночевках.

    А для чего тогда на изгибе трубы в нижней точке делается дырочка для отвода конденсата, плюс трубу утипляют чтобы конденсата небыло, он как дымоходы делают из сендвичей

     


  8. Выход верх труб здраво решение. Если трубы нармально закреплены некто их не оторвет тока крышки сделать чтобы дождь не попадал, также зимой спать спокойно можно не боятся что задохнешся плюс при езде не мешать машина и плюс выглядит это чётко плюс звук. Хочу делать с нержавейки соединить через гору сетчетую


  9. В 26.05.2018 в 09:44, s23dfc сказал:

    5вз на низах не тянет,что за глупость.

    Вы когда-то зимник таптали? В раскачку. Можно километр час топтать.умрёт там взе. И бензина истратит море. А ходом долеко не поедиш. В итоге закапается и повис нит. Там дури много. А мне сдесь гонять негде. 

     

    Подскажите народ стал вопрос о фуркамерах.поглупости выпресовал их, а ценник не узнал. Решил двс делать сам, того что ожидал страшного с блоком не сбылось. Он живой. Вот решил перебрать голову в ней проблемы были. Назад их пресовать уже не варик? Новая одна стоит 6тыс


  10. Подскажите сколько стоят фуркамеры у вас на 3эль.и смогу ли я сам запресовать. Выбить получилось. Также интересен ценник на клапана, маслосьемные, сальник распредвала, комплект болтов головки блока, кольца поршневые, вкладыши шатунные.


  11. В 18.05.2018 в 06:22, Less_nik сказал:

    Тогда покупка корейца 5L или откапиталить свой, с сохранением объема 3L. Может обойтись малой кровью, если на цилиндрах нет выработки и задиров. Ну или расточить под ремонтный размер поршневой. Просто на 5L толщина между цилиндрами ну очень маленькое, как нужно его расточить и еще гильзануть из 3L... хз. При таком раскладе скорее всего не каждый возьмется за расточку и гильзовку 3L в 5L. Хотя могу ошибаться. 

    У самого 2L стоит, изучал малость данный вопрос. Но решил если и сдохнет окончательно двс. То тогда заменю на 5L, вот только корейца не столь много людей поставило и есть личные опасения. Контрактный двс с япии тот еще кот в мешке в последнее время. 

    На крайняк можно поставить бенз 5VZ или свапнуть с мерседеса ОМ-616, хотя последний вроде ставился на истаны. Да и вроде их делали корейцы, ходят же.

    Как придет время к этому тогда и буду думать конкретно, а пока родной тарахтит потихоньку и на этом хорошо.

    Рассматривал 5вз но бензин есть бензин на низах он не тянит. А темболее если в раскачку зимник долбиш дизель само то. Я решился разберу свой. Посмотрю что да как. На крайняк куплю блок 5л корейца. А свой потом восстановлю. 


  12. Подскажите народ. Кто хорошо и качественно делает блоки двс. 3эль чтобы расточити под 5эль, гильзировали, тоесть полностью обслуживание блока, хотя можно и олностью двс? Двс работает. Но очень много масла кидает через сапун


  13. В 30.04.2018 в 19:02, Diesel-OK сказал:

    Двигатель признали вновь номерным агрегатом, в ПТС он прописан при перерегистрации номера проверяют.

    Блоки 2L, 3L, 5L гильзуются.

    Блок, гильзы, поршни и кольца в наличии.

    Калькуляцию сбросим позже.доброго дня. Вы пропали. 


  14. Только что, Diesel-OK сказал:

    Сделаем из блока 3L блок 5L, укомплектуем поршневой и отправим Вам.

    Не дешего...

    Блок без документов, на учет не поставить...

    Так щас же вроде двс не нужно на учёт ставить идёт как запчасть. 

    Укомплектуете эт расточити под 5эль.под 100порщня?они же вроде с завода готовые идут. И какая цена будит.? 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.