Перейти к публикации

atomator

Опытные Пользователи
  • Публикации

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя atomator

  1. Добрый день. Поиском не нашел точной информации. Как лучше подключить подогрев редуктора? Переделывали установку после замены кузова и поставили большеватй тройник сверху, где кран (точно не скажу, не помню) и капотом шланг пережимает и печка зимой плохо хуже работала. У кого как подключено? Куда его лучше всего врезать?
  2. atomator

    atomator

  3. В очереди за кузовом. С ним еще нужны задние двери, а может и все остальные и торпеда. смотря какое состояние. Хочу приехать посмотреть состояние.
  4. Подсос воздуха может быть. Компенсирует мотор это все хорошо. Я даже экспериментировал: снял шланг вакуумный, который идет на ГБО(редуктор и мап) и ездил с отверстием в коллекторе. Вообще без изменений в поведении машины. При том, что форсы у меня лить начали, заводится после долгого простоя хуже и потом бензом пованивает после запуска. Между коллектором и ГБЦ все нормально? Может где штуцера ГБО засверлены воздух подсасывает.
  5. А у меня одинаково с любой заправки. Только если заливать точное количество, например 80, расход на лит меньше получается. Там и акция на новотеке за объем, 12,20 примерно выходит.
  6. проехал только что 550 км, расход вышло 20 литров. Это 100км город, остальное трасса от 80-140 км/ч, М5 она разная) Причем где то подсос воздуха появился((
  7. У меня было сначала так, когда трубку заборную в баке поставили криво.
  8. Намечается регулировка клапанов. Все таки кто-нибудь изготовил съемник?
  9. Тоже самое, но самостоятельно собираюсь сделать. Так как ни один установщик у нас подобным не занимается.
  10. по номеру 89615-30050 еще с мотора 3YPE с CROWN
  11. А резистор проверенный? Его самого может проверить следует. Углы опережения все по мануалу стоят? Там метки есть. Может накрутили...
  12. Условия регулировки-перемкнуть ТЕ1 и Е1 Угол опережения зажигания - базовый до ВМТ° при об/мин 3/650 - На картинке на 10 Проверка угла опережения зажигания ° при об/мин С электронным управлением Холостой ход об/мин 650±50 Не регулируется Температура масла (для проверки CO) °C 80 Уровень CO на холостом ходу - в выхлопной трубе объем. % CO 0,5 Max Не регулируется Уровень CH на холостом ходу ppm 100 Уровень CO2 на холостом ходу объем. % CO2 14,5-16 Уровень O2 на холостом ходу объем. % O2 0,1-0,5 Увеличенная частота вращения холостого хода при проверке CO об/мин 2400-2600 Содержание CO при увеличенной частоте вращения холостого хода объем. % 0,3 Состав топливовоздушной вмести при увеличенной частоте вращения холостого хода λ 0,98-1,02 Данные взяты из автодата-онлайн, 1fz-fe, правда арабский или нет не понятно, но регулировка со есть
  13. Смею предположить, что это нужно делать с газоанализатором, возможно еще мультиметр захватить. Газоанализаторы на станциях, где делают техосмотры есть, если еще у кого работают). Книги под рукой нет, там расписано должно быть.
  14. atomator

    ОСАГУ через инет в 17г кто делал?

    Сегодня не получилось в ВСК - отсылает на страховую компанию "Надежда" и все..."идет проверка" бесконечно. Продлевал старый полис. В альфастраховании отсылает так же на другую страховую компанию "Надежда" и все. Топать придеться в страховую непосредственно. Причем у нас ВСК страхует только с пропиской челябинской, с другими регионами не дружит..
  15. у моего есть лямды, 2 шт даже. На арабах на крыле есть регулятор со-сн вроде, вместо лямды.
  16. у меня на прогрев много бенза уходит по ощущениям, точно не мерил. И сразу после переключения на бенз как газ кончится тоже расход бенза великоват, но долго я так не езжу, на газу в основном. Думаю это из-за угла зажигания, пока "мозги" мотора адаптируются под новое топливо. Конечно это только предположение, не углублялся в вопрос, так как все устраивает. Подсоса воздуха нет? Мой мотор не особо чувствует небольшой подсос воздуха - работает как работал) и тянет так же, но расход явно больше будет (шланг вентиляции не одел нормально как то)
  17. у меня на трассе 19-20 литров, это 110-130 км/ч по м5, нормально же. А если в городе под 40...а вискомуфта в раздатке если есть работает нормально? Подшипники не перетянуты нигде?
  18. Я так понимаю араб без лямд? А такой расход после установки ГБО?
  19. 10 литров бенза это в городе? наверно на трассе все таки, но что то совсем мало. по газу: город 80 литров зимой на 320-360 примерно хватает, зависит от пробок, если попаду.
  20. все это так, но даже по городу большому как Челябинск на 80 вполне нормально, правда у меня бензинка. Авто, рассматриваемое ТС-ом в фт мотором, тоже не тихоход, относительно HZ, еще и праворульная, что сильно упрощает замену агрегатов(того же рулевого редуктора), точнее поиска их в нормальном состоянии. У меня жуткие проблемы с кузовом..и да, она едет как будто все отлично, но и решаются эти проблемы достаточно не сложно -отрезал, приварил. Машина в общем отличная, надежная итд и тп., цена тоже не плохая.
  21. 80 на все случаи в жизни. Я по городу на ней мотаюсь и нормально, кпп какая не важно. Авто нашел на всем известном ресурсе..должна быть запись в птс об отсутствии подкапотной таблички, так как на фото я ее не видел. У меня тоже нет, запись есть.
  22. А так по вопросам ТС: тут поиском пройтись по вопросам интересующим на форуме надо, почти на все есть ответы. 100тр это ремонт скорее всего всех мостов с заменой почти всего на новое оригинал. Тем более по асфальту ездить-один раз сделал и оооочень на долго хватит.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.