Перейти к публикации

atomator

Опытные Пользователи
  • Публикации

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем atomator


  1. Добрый день. Поиском не нашел точной информации. Как лучше подключить подогрев редуктора? Переделывали установку после замены кузова и поставили большеватй тройник сверху, где кран (точно не скажу, не помню) и капотом шланг пережимает и печка зимой плохо хуже работала. У кого как подключено? Куда его лучше всего врезать?


  2. В очереди за кузовом. С ним еще нужны задние двери, а может и все остальные и торпеда. смотря какое состояние. Хочу приехать посмотреть состояние.


  3. Подсос воздуха может быть. Компенсирует мотор это все хорошо. Я даже экспериментировал: снял шланг вакуумный, который идет на ГБО(редуктор и мап) и ездил с отверстием в коллекторе. Вообще без изменений в поведении машины.

    При том, что форсы у меня лить начали, заводится после долгого простоя хуже и потом бензом пованивает после запуска. Между коллектором и ГБЦ все нормально? Может где штуцера ГБО засверлены воздух подсасывает.


  4. проехал только что 550 км, расход вышло 20 литров. Это 100км город, остальное трасса от 80-140 км/ч, М5 она разная) Причем где то подсос воздуха появился((


  5. 23 часа назад, Tiger77 сказал:

    Для примера у меня снимали карты, а потом их в ручную корректировали и обкатывали часа 2, поэтому всякие вариаторы не ставил и не советовали.

    Тоже самое, но самостоятельно собираюсь сделать. Так как ни один установщик у нас подобным не занимается.


  6. Условия регулировки-перемкнуть ТЕ1 и Е1

    Угол опережения зажигания - базовый до ВМТ°                         при об/мин 3/650 - На картинке на 10

    Проверка угла опережения зажигания ° при об/мин                        С электронным управлением

    Холостой ход об/мин 650±50                                          Не регулируется

    Температура масла (для проверки CO) °C                80

    Уровень CO на холостом ходу - в выхлопной трубе объем.       % CO                   0,5 Max Не регулируется

    Уровень CH на холостом ходу                                         ppm          100

    Уровень CO2 на холостом ходу объем.                        % CO2            14,5-16

    Уровень O2 на холостом ходу объем.                         % O2                     0,1-0,5

     

    Увеличенная частота вращения холостого хода при проверке CO об/мин 2400-2600

    Содержание CO при увеличенной частоте вращения холостого хода объем. %      0,3

    Состав топливовоздушной вмести при увеличенной частоте вращения холостого хода λ  0,98-1,02

    Данные взяты из автодата-онлайн, 1fz-fe, правда арабский или нет не понятно, но регулировка со есть

     


  7. 20 часов назад, marikk23 сказал:

    Да резистор есть но как его отрегулировать?

    Смею предположить, что это нужно делать с газоанализатором, возможно еще мультиметр захватить. Газоанализаторы на станциях, где делают техосмотры есть, если еще у кого работают). Книги под рукой нет, там расписано должно быть.


  8. Сегодня не получилось в ВСК  - отсылает на страховую компанию "Надежда" и все..."идет проверка" бесконечно. Продлевал старый полис. В альфастраховании отсылает так же на другую страховую компанию "Надежда" и все.

    Топать придеться в страховую непосредственно. Причем у нас ВСК страхует только с пропиской челябинской, с другими регионами не дружит..


  9. 2 часа назад, marikk23 сказал:

    У нас лямды нет как мозги увидят смену топлева.  Сейчас ищу диагноста с осцилографом может чего увидет, только сложно найти спеца хорошего, толком никто неберется старые машины диагностировать.

    у моего есть лямды, 2 шт даже. На арабах на крыле есть регулятор со-сн вроде, вместо лямды.


  10. у меня на прогрев много бенза уходит по ощущениям, точно не мерил. И сразу после переключения на бенз как газ кончится тоже расход бенза великоват, но долго я так не езжу, на газу в основном. Думаю это из-за угла зажигания, пока "мозги" мотора адаптируются под новое топливо. Конечно это только предположение, не углублялся в вопрос, так как все устраивает. Подсоса воздуха нет? Мой мотор не особо чувствует небольшой подсос воздуха - работает как работал) и тянет так же, но расход явно больше будет (шланг вентиляции не одел нормально как то)


  11. В 01.02.2017 в 19:04, marikk23 сказал:

    Я тоже считаю что это много. Может кто даст дельные советы куда копать в поиске причины жора. Бенза ест тоже под 40 на100км. Машина сток резина 275/70/16. Все работает отлично запуск отличный тянет хорошо пробег 320. На газу езжу год. Раньше газа не было. Араб без катов. 

    Я так понимаю араб без лямд? А такой расход после установки ГБО?


  12. Ланди 77л хватает на 200км с трудом город при этом 10л бенза ест, зимой греется по 20 минут, люблю в теплую машину садиться.

    10 литров бенза это в городе? наверно на трассе все таки, но что то совсем мало. по газу: город 80 литров зимой на 320-360 примерно хватает, зависит от пробок, если попаду.


  13. все это так, но даже по городу большому как Челябинск на 80 вполне нормально, правда у меня бензинка. Авто, рассматриваемое ТС-ом в фт мотором, тоже не тихоход, относительно HZ, еще и праворульная, что сильно упрощает замену агрегатов(того же рулевого редуктора), точнее поиска их в нормальном состоянии. У меня жуткие проблемы с кузовом..и да, она едет как будто все отлично, но и решаются эти проблемы достаточно не сложно -отрезал, приварил.

    Машина в общем отличная, надежная итд и тп., цена тоже не плохая.


  14. 80 на все случаи в жизни. Я по городу на ней мотаюсь и нормально, кпп какая не важно. Авто нашел на всем известном ресурсе..должна быть запись в птс об отсутствии подкапотной таблички, так как на фото я ее не видел. У меня тоже нет, запись есть.


  15. А так по вопросам ТС: тут поиском пройтись по вопросам интересующим на форуме надо, почти на все есть ответы. 100тр это ремонт скорее всего всех мостов с заменой почти всего на новое оригинал. Тем более по асфальту ездить-один раз сделал и оооочень на долго хватит.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.