Перейти к публикации

Crocodil 72

Пользователи
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Crocodil 72

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 28.04.1972

Контакты

  • Откуда
    МО,Г.Химки

Информация

  • Интересы
    сурф,рыбалка,книги, работа,грибы,ягоды,семья.

Личные данные

  • Имя
    Виталий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Тойота,ХайЛюкс Сурф 185-1996,1 KZ-TE,А/Т,MultiMode.Был 130-й Сурф 2LT-E.

Посетители профиля

1 087 просмотров профиля
  1. Всем Здравствуйте. Судя по тексту,диагностику какую-то делали. Интересно какие коды ошибок выдавались. У меня ,схоже с описанием ,начинались проблемы с АКПП. Дело кончилось заменой соленоидов в автомате. Желательно коды ошибок и ,наверняка , найдутся варианты куда копать.
  2. Сходил,сфотографировал. Твой похоже не от Сурфа 810 длина. С телефоном разберусь выложу фото.
  3. Всем здравствуйте! Некоторое время назад появились толчки как описано выше. Полез лечить шприцовкой крестовин и самих валов. Сделал -толчки остались. меньше но остались. Потом появились непонятные шумы снизу. Причем слышно когда рядом машина проезжает или вдоль отбойника едешь т.е. отраженный звук. Вибрации не ощущается. Шум стал появляться на скорости около 40 км/ч и дальше не переставал. Включаю кратковременно передний мост с кнопки.Шум изчезает на какое-то время.Со временем это перестало помогать. А потом и хруст появился причем в районе переднего моста. Слушали вчетвером. Потом и в передке перестало. Стало в середине стучать ,ну думаю раздатка. Вибрации нет. Вернее при включении моста или раздатки появлялась. Подушки под раздаткой в порядке -уже проходил,крестовину у моста менял на переднем кардане. Не могу понять что происходит. А заглянуть под днище лень. Думаю на крестовину не похоже, уже сталкивался-вибрация по всему кузову, хруст. Подшипники ступицы проверил все в порядке. Карданы пытался трясти - как вкопанные . И все-таки оказалась крестовина на переднем валу у раздатки. Когда шприцевал, люфты частично убрал. Смазка гасила шумы и она же расперла вал, потому и люфта крестовин не заметил. При подключении моста на валах нагрузка появлялась и это тоже ,скрадывало симптомы. Да и в дождь все проходило. ни шума ,ни ,повторюсь ,вибраций не было. Жаркая погода помогла. Смазка потекла, по всей видимости,от жары, и в течении трех- пяти дней все вылезло . Самое главное , что когда кардан передний снял ,покрутил задний . От раздатки до заднего моста люфт всей системы запредельный. Износ крестовин быстро убивает все остальное. Еще понял ,что на этих машинах все происходит по разному ,иногда не догадаешься где копать. Сейчас борюсь со всем этим. Правда пробег не маленький - это тоже.Почти 600 тыс. Восхищает тоёта своей надежностью - крестовина родная была.Задние пока тоже.
  4. У меня как -то было подобное. Сам себе до сих пор не верю. Подтянул ремни на генераторе и прошло.Но это на кз-те было . На лт-е не помню.
  5. Похож на мой передний.Сурф 185. Как раз снял,крестовина померла.Пойду замеряю.
  6. Толчки появляются, в результате люфта какого-нибудь. Я так думаю. В моем случае, лечится шприцовкой крестовин карданного вала и самого вала (Валов). Заметил , когда второй или третий раз шприцевать полез. При шприцовке самого вала ,он как бы распирается в мосты и раздатку. На пять семь тысяч хватает. Пробег под 600000 тыс. С тем и живу до сих пор. Желательно еще подвеску раздатки проверить . Там разбивается все ,особенно подушка. Донором был зил бычок. С небольшими переделками.
  7. Всем здравствуйте! По своему горькому опыту думаю это задние амортизаторы нервы треплют . Та же хрень была но ближе к 110 . задница держалась на пружинах и тягах. заменил амортизаторы - прошло. А раскачка реальная идет,особенно с грузом.
  8. Правый потек около двухсот тысяч. Сейчас 567000 - не текут. Левый так и не потек пока. История похожая на Ziliboba. Так и не понял стучало,не стучало,шумело не шумело. Просто изнутри на ступице и на диске появилось масло. Да, при установке подшипника,внимательно изучайте руководство. Там расстояние нужно соблюдать между подшипником и фланцем,по - моему.
  9. Всем Здравствуйте! Пока головку блока жду изучаю форум применительно к своим надобностям. Мужчины ,хочу сказать, что в таких спорах,как ваш, я электротехнику познал. Раньше , звонок в квартиру подсоединял - два раза током ударило. А теперь в машинных электрониках копаюсь. И даже получается. Спасибо Вам. На самом деле, без хотя бы, элементарных знаний физики -электротехники ,понять некоторые вещи сложно. Но в своих спорах вы их здорово раскрываете. Еще раз Спасибо.
  10. Всем Здравствуйте! Многие пишут о тайваньских головках. Я ,наверное, че-то пропустил,но так и не понял какой фирмы головка, именно тайваньская. Буду признателен за наводку . Да сами с собой и боремся. То это надо,то не надо. Это так ,а это не так.Хочу вот так,не хочу вот так и т.д. ))) Удачи в борьбе.
  11. Всем Здравствуйте! Головку не меняли точно. Друг во Владивостоке живет. Раньше возил машины с Японии.Этого в 2002 пригнал мне, аукцион 4 балла.Пробег 107 тысяч. Остальное я наездил.Кроме ходовой ничего не менял.(Пружины,амор-ты,стабилизаторы, резинки и т.д.До подушек не добрался. Один раз шаровые поменял. Единственно , чуть-чуть раньше менял масла и жидкости. По-поводу головы, заморочился корейской, в сборе.Головку хочу нового образца , которая выше и с клапанами подлиннее. Наверное 175-ю.Интересно 128-ю посмотреть Тут же "чешется" всё. Нужна машина и плохо не хочу. Пока закупаю ремни,хомуты и всякую мелочевку. Сейчас ревизию по всему подкапотному делаю. Даа. Засрать можно быстро и без напрягов. Восстанавливать сложнее.Нее лучше понемногу, но вовремя.Был же 130-й он инаучил всему. Нет бл...ь - отвлекся. Спасибо за помощь. Удачи нам в борьбе! Да . И как только обзаведусь запчастью. Постараюсь "репортаж" от и до сделать.
  12. Всем Здравствуйте! Да вообщем-то и так готовился к замене радиатора . Двадцать один год машине. Пора наверное. Радиатор родной. Есть подозрение ,что осыпается внутри. Но виноват сам. Раньше следил, промывал, менял жидкость и т.д.,потом как-то забил на это дело-некогда было. Все равно Спасибо. Спасибо за поддержку.Головку -то заказал. Собирать -разбирать сам буду. На 130-м когда-то делал.Сложного ничего нет там.Главное самому и внимательно. Не доверяю некоторым спецам. Они иногда турбины с тяжелого молотка половинят. У меня 540 с копейками на спидометре.Смотрел бы и дальше ездил. Герметик залил на случай "доехать" до теплого гаража. Основа его бентонит,а я с ним работаю в бурении. Есть шанс промыть потом. Мужчины, извините не в этой теме пишу. Больше не буду. Еще раз СПАСИБО.
  13. Всем Здравствуйте! Хочу сказать ,что в моем случае начиналось точно также.Потом иногда стало на холостых подымливать. А потом просто дым на холостых. Когда остановишься или в пробке. Сейчас следующая фаза началась. Подымливает на ходу. Попалась статья Ziliboba про ГБЦ. И результат не заставил ждать. Перед этим присадки подливал в топливо. По-началу казалось что проходило. Заморочился прочисткой коллекторов и прочего. А потом оно себя показало. Лопнутая ГБЦ. Именно с такого запуска стал наблюдать. Не хочу пугать ни кого.Но я бы проверил охлаждающую систему на предмет пузырьков в расширителе. Честно говоря, машина нужна ежедневно, да и любопытство одолело.Захотелось поэксперементировать- залил герметик с керамикой.Все равно ГБЦ менять. Сейчас её жду. Но по наблюдениям могу сказать: дымность снизилась в разы и самое главное - запускаться стал без подтраиваний и детонации. Наблюдаю третий день. Результат пока радует. Но сразу скажу - это плохой опыт. Ни какими герметиками проблему не решить. И особенно не хочу эту дурь рекламировать.Но как способ понаблюдать за процессами в системе -очень интересно. Прошу прощения может не в тему ,но уж больно все похоже было у меня. Это, как бы, мое сугубо личное мнение.
  14. Всем Здравствуйте! Вот и пришло время. Описывать уже ничего не буду. Все,что нужно, прочитал у Ziliboba - диагностировал,проверил ,убедился и...готов к замене ГБЦ. Правда пробег у меня 540 тысяч. Хочу сказать,что мотор 1 KZ-TE очень надежен и неприхотлив.Минимальное Человеческое отношение к нему, и он,никогда не подведет. Говорю это по своему опыту эксплуатации.Собственное распиз...во ,по-другому не сказать,и вот результат. Да не так сложно в бачок заглянуть,проверить масло,вовремя поменять все.Особо-то больше ни чего не нужно. Да и деньги не великие... Так у меня было последние два года.Вернее не было. Вообщем это я о себе пишу. Запустил машину и сразу получил. Да. Он прет как и раньше, но через такую боль.. Извините меня- расчувствовался. Я вообще к этой машине, как к родному человеку отношусь. В свое время по поводу АКПП Ziliboba очень помог. Огромное ему СПАСИБО! И сейчас,в этой теме, "наглому практику" хочу персональное СПАСИБО сказать. Он ни кому ничего не навязывает- голые факты проверенные на себе. Да и всем форумчанам СПАСИБО за участие и желание помочь. Всем удачи в борьбе!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.