Перейти к публикации

Viatich

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Viatich

  1. Что тут? Филиал педа? Вечная борьба теории чистой доски и врожденных идей? В ряде случаев бить просто надо. PS: физическое наказание самое эффективное (а кто несогласен посмотрите сравнения эффективности разных видов психотерапии - на первом месте - бихевиоральная (поведенческая), хотя ей уже 100 лет в обед)
  2. Viatich

    Муки выбора авто.

    Это чем-это л-ка "надежностью похуже?" Очень даже наоборот - хайлюкс уже не тот что в топгире мучали. (PS: устриц ел - была 2005, сейчас 2012)
  3. Viatich

    левак по з/ч

    На Мицубиси Л-200 серия обрывов ремней ГРМ купленных в Экзисте.
  4. Viatich

    Загадка)))

    Чего это вы про эльки... Нормально мы едем. Тут видно - что смело ехала по колее от Камаза на никакой резине (ну не по полю же ехать? это не интересно!) И судя по колесам Камаза - основное "счастье" эльку ждет впереди по дороге.
  5. Думал как-то прудик на даче сделать, но отстал от этой мысли. Это дорого, муторно и требует постоянного ухода. 1. На 100 кв.м. положено вроде карася запускать мелкого штук 20 , крупного штук 10. Это если не кормить, Если кормить - больше (есть формулы расчета). Если/когда отнерестится и не прореживать - измельчает. 2. Надо с растительностью будет решать вопрос - сажать и среднеглубокие и прибрежные растения. 3. Глубина - все равно будет осыпаться и ил скапливаться - надо будет чистить. 4. Надо защиту от протечек, кротов, перелива делать. Т.е. довольно сложное инженерное сооружение. 5. Рыб будет копать и муть поднимать, сверху будет мусор падать, ряска с тиной плавать. Если замор - то весной и рыба будет плавать пузом. Весной - верховая грязная вода. Короче - качество воды питьевым не будет.
  6. Viatich

    Советуем хорошие фильмы

    "Экстрасенсы" (2016 г.)
  7. Viatich

    лебёдка

    Виктор, ты человек молодой, здоровый и спортивный. А я старый и больной. Мне разница есть. США - случайно не красненькая EasyWork EWZ-3200?
  8. Viatich

    лебёдка

    Габаритами - да, а весом: 26-30 кг. против 45-50 кг. (на 3.2 трос 16 мм. - он один 23 кг. весит). Куда 3,2? - на елку поднимать Саня105, только в сторону ЛР - рычажных никаких не думай...
  9. Viatich

    лебёдка

    Если размеры (примерно 60х30х10 см.) и вес (14-16 кг. сама и 10-12 кг. трос на бухте) не смущают то бери МТМ 1600. Для большинства случаев средне-легкого офроуда хватит. МТМ 3200 - здорова и тяжела - ворочать замучаешься, уж лучше блок к 1,6 взять. МТМ куча производителей, вроде хвалят т-мах (желтая, китай) и польские. Сам давно присматриваюсь...
  10. Viatich

    Гудрич АТ зимой?

    На льду плохо. Очень.
  11. Viatich

    Как правильно засолить Лещей?

    Э-э-э Ежели они (средние) по 2 кг. (а несредние - сколько тогда? ), то длина их будет под 50 см. - в какую такую посуду их запихать ничего не отрезая? Есть шанс что неравномерно просолятся и плохо провялятся. Я б на куски и на сковородку...
  12. Тож не знаю, но народ резал. Видимо подлезть не смогли и были дешевые рычаги с разборки. А по теме - передний стабилизатор ежели в повороты на 90 не входить можно и снять. Артикуляция на бездорожье лучше и резинки каждый год все менять не надо. И у П-2 подключение переднего моста - пневматика? (клапана на правом крыле, муфта свободного хода на мосту, ваккуумный накопитель, 2 датчика на раздатке, 1 в арке правого крыла)? (на л-200 старой все это менял).
  13. Чтоб отдохнули болгарка и лучковая пила. Болезнь такая у мицубисей - закисание развальных болтов (как минимум у Л-200, Паджеро, Паджеро спорт - есть соответствующие темы на профильных форумах) с последующей кама с утра вплоть до резки нижних рычагов. На своей 3-летке вчера еле расшевелил и смазал, обошлось!
  14. Хм, и развальные болты крутятся?
  15. Viatich

    Нужен психолог

    А так? 9. Человеку 23 года. Еще можно что-то скорректировать но уже не как в дошкольном возрасте (например там если бить - запомниться и отложиться навсегда, а тут - обидится и только). Некоторые вещи (например особенности темперамента и базовые черты характера) - не изменить уже. Есть три варианта у нормального психлоготерапевта при межличностных запросах, порядок - по увеличению сложности и мороке: а) не меняя ситуацию изменить отношение к ней - ситуация остается но "проблемы" не вызывает и воспринимается нормально (вариант - вы ошибаетесь, это так и должно быть - вот ссылки и авторитеты по этому поводу), б) изменить заявителя. он хочет, он инициативен, он больше склонен работать и меняться (вариант - вы неправы, давайте исправляться), в) менять третью сторону - ой! а если она не хочет? теоретически возможно но муторно (внушение, манипуляции, ловля на "нет-реакции", НЛП-техники, создание ситуаций, изменение окружения и т.п.) Долго, дорого, муторно, малоэфективно. Посему и сказал - "отпустить" - вариант б). 10. До этого был пост про вроде как вину родителей, что не так воспитывали и сами не такие (ну я так понял). Неважно правда это или нет (скорее всего правда, ибо кто без греха). Но. Менять 40-50 летних - малореально. Винить их в чем-то - от этого лучше не будет. Вопрос эффективности - не надо лезть туда где ничего не изменить.
  16. Viatich

    Нужен психолог

    Армия была бы хороша, если бы он там был "как все". А он будет "выпирать" (по возрасту, по здоровью. да и дизайнер). Это не советское поколение - стержня особого нет. Есть вероятность что его просто сломают. Я б посмотрел еще динамику. Когда это началось? Резко или постепенно? Что тогда в семье случилось, изменилось? Или он интроверт и это всегда было. И еще 2 нюанса: а) четкое называние "ребенком", б) оппозиция - один "плохой" и трое "хороших" (ну или двое, и младший сам по себе). тогда вообще зачем ему идти домой?
  17. Viatich

    Нужен психолог

    Оптом обо всем. 1. Он сам должен созреть идти куда-то к кому-то. Из под палки принудительно только хуже будет. 2. Понятно что ребенок всегда ребенок, но в 23 года, с образованием и опытом работы - это уже всяко молодой человек. 3. Это поколение (90-х) - вообще проклятое поколение и потерянное (по студентам смотрю и свой сын такой-же). Ниче не надо, ни смыслов в жизни, ничего, так, болтаются (и если у Б.Г. было про 25 - "не знаю чего хочу", то тут еще хуже, пустота полная). 4. Педагоги и психологи - профессии разные (и психиатры тоже). В принципе что хороший психолог, что психиатр в данном случае одинаков будет. 5. К одному и тому же специалисту члены семьи ходить могут и даже в ряде случаев (семейные вещи) должны. 6. Цена - да, в Москве примерно такие за час, а часов - ой много выйдет. 7. Непонятно о каких "возможных проблемах" идет речь. Давайте отделять заботу от тревожности. 8. В армию на надо. Поздно уже в 23 итти, хуже только будет. 9. Я лично считаю, что в 23 мало что можно скорректировать. М.б. тут проще изменить отношение к нему? "Отпустить"? 10. Насчет "родителям с себя начинать..." Поздно уже и нечего самоедством заниматься. 11. С работой сейчас плохо, особенно дизайнеры и т.п. Это первое что сокращают. М.б. если время и деньги есть - еще пойти на 2 высшее? 12. Насчет - не любит. А никто в общем-то и не обязан. "Человек в этой жизни никому не нужен, кроме любящей жены и верного друга" (А. Грин, кажется). 13. Круг его общения известен? Есть такой вариант воздействия, как через референтных (значимых) людей. Они могут сподвигнуть на что-то, 14. Принудительно тащить с собой - не айс, если сам не хочет (вспомните как вас родители на картошку возили - нравилось?). 15. Бить или не бить? Сейчас поздно. И ничему не поможет. PS: Конфликт отец и сын - классика (от греков до Фрейда). Был есть и будет (в разной степени, но будет всегда). Я бы: а) "отпустил" внутренне, его жизнь - его судьба, его карма. б) если че-то делать, то только с его реального согласия. И тут я за групповые вещи (терапия или тренинги - не важно). Лишь бы это была долгоиграющая группа, с разнородными по полу и возрасту людьми (относительно здоровыми) и не секта (типа всяких сетевых тренингов многоуровневых). такие вещи обычно бывают при официальных и коммерческих центрах псих помощи, институтах и т.п. Э-э-э .. Насчет Фрейда - да, он был невротиком, да у него были "проблемы с женщинами". Но женитьбу они откладывали из-за денег. Умерли все (кроме дона Хуана, и Кастанеда тоже умер - вроде от поражения печени после мескалина).
  18. Viatich

    Нужен психолог

    "А как это - в личку обсуждать межличностные проблемы "отцов" и "детей"? Разве не контакт с персонами и наблюдение за ними - основа для выводов." А обсуждать никто и не собирается. Просто ориентировочно - варианты причин и к кому бежать и какими техниками работать примерно (разговорка, дыхалка, поведенческие. гештальт и т.п.). Ежели там скажем единственный ребенок с пенинатальным отягощением - это одно. если писхотравма - другое, если мать педагог, а отец полковник - третье и т.д. Тут главное чтоб "персоны" хотели долго и нудно "работать" и платить. "А еще- и опять же по собственному опыту- в психологи люди идут для того чтобы решить собственные и как правило нерешаемые проблемы." Это - да. А про психиатров и подумать страшно
  19. Viatich

    Нужен психолог

    Простите, но не могу молчать. 1. Психоаналитиков в России официально нет и быть не может, ибо: а) МПА нас не признает, б) такой профессии, квалификации в России нет, в) документов гос образца с такой квалификацией нет и т.д. А называться кем угодно может кто угодно (это я как человек преподающий психоанализ говорю). 2. Психологи работают где угодно, сейчас их как собак, на каждом углу готовят. (это я как человек выпускающий психологов более 20 лет говорю). И "лечить медикаментозно" они права не имеют никакого, даже клинические психологи. И "лечить" вообще тоже, ибо не врачи они. 3. "Хороших и правильных" психологов найти можно только по знакомым и отзывам, реклама им особо не нужна и у них очередь на пол-года вперед. 4. У нас есть специализация некоторая - есть семейные, есть детские, есть клинические и т.п. Посему скорее всего для родителей надо семейного, а для "мальчика" взрослого. 5. Вполне возможно, что психологом там не обойтись и надо психотерапевта. PS: если про мальчика в личку будет больше скажу точнее.
  20. DMX Брал шины, 100% предоплаты на карту, все пришло, оперативно.
  21. А под "автомобилями" они что имели в виду? И магистральные грузовики? И военную технику?
  22. Упс, слепошарый. В общем - готов взять 1 гаситель. Отправкой почтой России. Ибо до транспортной любой мне ..."итти далеко", а до почты "4 шага". Ежели чего - в личку куда как платить.
  23. Viatich

    Ваш IQ :?

    132. Простите, но как старый психолог, чуть разбирающийся в психодиагностике говорю - хня это! 1. Тесты на интеллект должны иметь много заданий (однотипных - типа Равена или разных - батареи типа Векслера или Амтхауэра) - не так и важно и д.б. ограничены по времени, и д.б. разной степени сложности! Здесь задания, да, разные (на последовательность, исключение и т.п.). Но их мало! И степень сложности невысока. 2. Разные тесты дают у одного и того же человека разный IQ. Есть тесты легкие (например Айзенка, где 120 и более набрать легко), есть сложные (например Векслера, где за 1,5 часа 110-120 фиг наберешь, а у Равена больше 130 вообще не набрать). 3. Процентовка (вы среди ...) не так считается, там (по шкале IQ) середина 100 и шаг (стандартное отклонение) 15. Внутри этого диапазона в 15 IQ процентовка не идет, он идет одним куском. Например в диапазоне 100-115 IQ будет 34% людей таких же, и 14% умнее и 50% глупее. В диапазоне 115-130 IQ будет 14% таких же, 2% умнее и 86 глупее. 4. Я уж молчу про половые и национальные различия в IQ.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.