Перейти к публикации

черный дембель

Давно не был на форуме
  • Публикации

    282
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О черный дембель

  • Звание
    зануда занудская
  • День рождения 18.12.1980

Контакты

  • Откуда
    Москва ЮАО

Личные данные

  • Машина
    Hilux LN-105 2L

Посетители профиля

1 320 просмотров профиля
  1. черный дембель

    черный дембель

  2. звонил автору, а он трубу не берет
  3. буду там на днях мимо пролетать. Пятак большой для поиска?
  4. Май, птички щебечут, трактора в поле вышли пахать. Сижу кушаю плов, никого не трогаю, недалеко беларуська плугом земельку пашет. Стал спускаться в низинку, плуг не поднял, стал копать вниз. Поднял плуг, а уже поздно. Отстегнул плуг. Елозит туда-сюда, до мостов осталось сантиметров 10. Подхожу и говорю "друг, давая я тебя отсюда достану". А тракторист злой, ругается, чуть нафиг не послал. Говорит "чем ты меня будешь доставать? Уазиком?" И опять за свое - землю катками рыть. Я ему снова "брат, вот пока ты хоть немного елозишь, я тебе смогу помочь, а вот как на мосты сядешь - даже пробовать не буду, сам пойдешь в деревню". В общем, уговорил труженика села :D Уперся в дерево, размотал лебедку... в общем, как по маслу все прошло. Вылезает из кабины, весь такой смущенный и говорит "ну ладно я вот легковушки достаю, но чтоб меня легковушка доставала... кто бы сказал - в морду бы плюнул" И добавляет так стыдливо "спасибо" Гордость - штука хорошая, но иногда не шибко полезная Сказал ему, что это дружеская помощ труженикам села.
  5. Есть понятие - пятно контакта и удельное давление. Эти два параметра и определяют поведение колеса (опустим вопрос рисунка протектора). Чем выше пятно контакта, тем меньше удельное давление. И наоборот. Слишком узкая - плохо, слишком широкая - плохо. Ищем золотую серидину. Обычно она находится в проеме водительской двери и похожа на наклейку Смотрим на ней размер, указанный производителем.
  6. принципы работы АБС можно почитать тут: http://www.bosch-safebraking.ru/ru/language1/index.html по второму вопросу - не зависит. ЗЫ: АБС бывает разных поколений, работает очень по-разному. Одной из "болячек" старых АБС-ов является как раз торможение на неровных покрытиях, в т.ч. на ямо-кочках. Описанная в топике ситуация не является неисправностью.
  7. Вид смотреть здесь: http://4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_item&rzd_id=optika_ipf&srzd_id=900_offroad_series&tov_id=1013 Свет противотуманный. Без повреждений. Цена : 9000 руб. Место : Москва, ВАО. тел 8 910 четыре 7 девять 13 семь 9 Алексей ЗЫ: мопэд не мой, по деталям беспокоить продавана в телепон.
  8. вражеская радиостанция и должна поддерживать вражеские движняки. Чавой тут удивляться? В остальном чем меньше поднимаем таких топиков, тем быстрее придастся забвению вся эта чепушня
  9. черный дембель

    что делать и как быть?

    ты хоть год и пробеш укажи, да и фото получше нужно
  10. хлопцы, я такими темпами уверую в ИФС, уже смотрю экзист - во что обойдется замена моста на рычаги Нет бога кроме ИФСа и пыльник шруса - пророк его
  11. Согласно инструкции, зеленый провод никуда крепить не надо. Удивительно, но факт. http://car-bass.ru/downloads/mvc133c.zip
  12. с кем не бывает! Хорошо, что ДО гонки. Невалятору успешной починялки. ЗЫ: сам как-то воткнул в коммутатор штекер на 180град наоборот и полдня протрахался с незаводящейся машиной, хотя чисто геометрически так воткнуть штекер в разъем невозможно
  13. сравнивать применимость на бездоре диагональной и радиальной шин, да еще разных категорий (МТ и ХТ) изначально некорректно, особенно улыбнуло про пятно контакта. Так что симекс без вариантов.
  14. черный дембель

    про школу с 1.09.2011

    Если уважаемая аудитория не против, затрону вопрос немного шире. Но не всеобъемлюще, конечно же. Начну про реформу образования со взгляда изнутри. Директора и учителя в таком шоке, что словами не описать - они не понимают, как дальше работать. Ругаться по этому поводу можно сколько угодно - ситуацию этой руганью мы не изменим. Уже просрали, поздняк метаться. Теперь немного об общем понимании ситуации. Не далее, как сегодня, т-щ Медведев заявил, что надо каким-то волшебным образом просклонять молодежь выбирать рабочие профессии, а то работать на заводах некому - одни манагеры и юристы остались. Это еще куда ни шло, но в его выступлении есть ключевой момент подачи темы, даю почти дословно - это необходимо для привлечения иностранных инвестиций, потому как оборудование можно завезти из-за бугра, а вот рабочие - это не ЭКСПОРТНЫЙ ТОВАР (т-щ Медведев это подчеркнул). Если кому не ясно - для т-ща президента рабочий класс - это ТОВАР. В его голове это уже нихрена не люди и оперирует он понятием товар. Вопрос для самостоятельного обдумывания - а как это стыкуется с реформой образования? Далее по теме. Государство по факту отстегивает со своего баланса социалку - медицину, образование и пр., т.е. затратные "подразделения", причем мотивируя это стремлением сделать их эффективными. О чем нам это говорит? И кто-нибудь вообще затрагивал расшифровку понятия эффективность применительно к конкретным вопросам? Чуть позже скинут с госбаланса ЖКХ - это будет сюрприз такой сладкий для новых собственников жилья в многоэтажных зданиях. На фоне этого (пока на уровне обещаний) решено усилить лояльность армии и МВД. Зачем? Газпромчик вошел то ли в пятерку, то ли в тройку самых прибыльных компаний. При этом совсем недавно эта компания открыто заявила вот что - доходы от продажи газа за бугор несколько просели, поэтому ЧТОБЫ ИХ КОМПЕНСИРОВАТЬ, будет поднята цена на газ для российских потребителей. Это вообще у кого-нибудь в голове укладывается? Набросать сюда можно сколько угодно тем. Суть от этого не меняется. Целевая функция нынешней системы управления проста - деньги, только деньги и ничего кроме денег. Дальше прикидывайте сами, что можно ожидать от системы с такой целевой функцией. И вот еще - пожалуйста, перестаньте уже удивляться новостям, которые производит эта система. Просто потому, что иначе она не может. Вопрос только в том, где вся эта штука споткнется.
  15. To: lukanin спасибо большой человеческий!!!!!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.