Перейти к публикации

petr74

Завсегдатаи
  • Публикации

    337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя petr74

  1. Мотор заводится Как-то всё в кучу - и Ваша машина, и товарища. Я писал про Вашу неисправность.
  2. Мне кажется в ситуации, как у ТС, виновата эл.цепь предохранителя IGN 7.5A . При ВКЛ. зажигании, если убрать этот предохранитель, то: - теряется "плюс" на лампочку зарядки - нет питания на эбу, соответственно нет минуса на лампочку ЧЕК Вобщем, обе лампы не горят , ну и мотор не заводится. Можно попробовать при ВКЛ. зажигании пошевелить проводку возле монтажных блоков, и смотреть за лампочками.
  3. Судя по схемам, на значок АКБ и реле EFI идет один предохранитель -IGN 7.5А (в ногах), может в этом блоке что окислилось. Ну или выше по схеме - замок зажигания, как писали выше.
  4. Была такая же ситуация, но у меня свап 5vz. Забыл пропаять скрутку - со временем вылезло. Все горит ,кроме чека и не заводиться. Вот в этом месте - питание на +В и на датчики мотора. Красным отмечено. На 3vz примерно также.
  5. Всё таки ,наверно не зря в своё время, вварил распорку. Тут (по своему разгильдайству) решил сходу проскачить сугроб между двумя полями, под углом 75гр. А под ним оказался овражек меньше метра. Удар пришелся на переднее правое колесо . Передняя ось проскочила , заднее правое колесо осталось в овраге. Из "потерь" : - свернуло и подогнуло выходной вал редуктора - выгнуло сошку поворотного кулака - погнуло трапецию в районе правого внутреннего наконечника - шина в районе удара отошла и спустила. Рама в районе номера целая, ушел во внутрь задний правый клык, примерно на 2 см. Наверно, если б не было распорки, проблем было больше.
  6. То есть получается : можно свернуть личинку борта и открыть стекло, и сигналка не сработает?
  7. Подскажите, а открытие стекла ключом зависит от центрального замка? Или в любом случае : открывает - закрывает.
  8. Добрый день. Подскажите пожалуйста - на сколько должна проседать исправная подушка (№2 и №3) , под весом авто? По чертежу между верхней шайбой и корпусом 16 мм. У меня такой зазор, не более 5 мм. Это нормально или нет?
  9. А от чего бачок, не подскажешь?
  10. Как я понял : - в заводской схеме кардан раскручивается передним редуктором, а потом уже моторчик подключает раздатку -- в моем случае кардан раскручивается раздаткой, а потом подключается левая полуось.
  11. Спасибо, тоже не знал. У меня ранее была гидрораздатка , сейчас - цепная с моторчиком, с управлением на трех реле. На пер. редукторе концевик не подключен. Сигнал идет с кнопки на самодельный блок упр. , потом на моторчик, потом с концевика РК на реле ADD и контр. лампочку, и уже затем на клапана ADD. Чем черевата такая схема включения ? Наверно нагрузка на цепь РК или можно и так? В принипе с 16-го года так езжу.
  12. Возможно проблема с массой Е2. Она у дмрв, датчика температуры и датчика заслонки общая. У меня заводиться и глохнет, если отсоединить дмрв. Но у меня мотор от гранвии, рестайл.
  13. http://www.mr2.com/files/mr2/techinfo/Wiring Diagrams/5VZ-FE/4Runner/ Здесь посмотри, вроде как на 99 г, на двух фишках.
  14. У меня на дорестайле №2 такой же. Контакты определял по таблице Ejdiggera, там многие по цвету проводки совпадают. Ну и прибором прозванивал - проверял.
  15. Андрей, подскажи пожалуйста по твоей схеме. Если сделать так, какие минусы будут?
  16. Тоже успокаивает, что машина лёгкая. А по поводу 5 шпилек, вот сегодня нашел:
  17. Да фаска-то особо и не нужна, вопрос в безопасности.
  18. Не нашел более подходящую тему - спрошу здесь. В общем купил диски от исузу, но просмотрел, что ЦО = 100,5 мм. Хочу расточить до 106 мм. Но на дисках, что стоят сейчас, привалочная плоскость, где отверстия гаек - сплошная (массивная). А на этих дисках с переходами. Вот и думаю, если проточу, то ослаблю. Хотя смотрел на 80-м диске, тоже с переходами и ЦО 108 мм. Если стачивать, то полностью уберется внутренняя фаска, вылет диска "-5" .
  19. Имелось ввиду гл. реле EFI А по реле стартера - наверно на схеме не указан участок проводки с переключателем селектора АКПП.
  20. Этому рисунку соответствует эта схема:2000 4Runner-ECU.pdf На схеме 2001 года, которую выложил на той же странице, включение бензонасоса идёт с замка зажигания. На схеме 2000г. включение насоса от гл. реле.
  21. Может это в гидромеханической раздатке? У себя, менял АКПП с такой раздаткой, на АКПП от Гранд Хайс и цепную раздатку от дизеля. Тоже 4вд не работало, пока не замкнул 2 провода возле бардачка пассажира. Не понял какой мотор у ТС, у меня vzn.
  22. Вот, сегодня наткнулся, может пригодиться: https://www.drive2.ru/l/522970887075397684/
  23. Этот номер датчика и фишка на фото от Гранвии, Гр. Хайса. На Сурфе по каталогу стояло 2 вида: 22404-21010 или 22550-20020.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.