Перейти к публикации

nikjim

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя nikjim

  1. Всем привет! Кто-нибудь юзал уже Yokohama g075? Очень интересно услышать сравнение с g073 в части прочности боковины. Ходят слухи, что не спроста ее из линейки Geolander исключили в пузотерочный IceGuard)
  2. По вашему описанию спереди аммортизаторы не работают, сзади панару надо поднимать
  3. Тут как бы... мы обсуждаем возможные варианты амортизаторов в сочетании с ДЭНовскими пружинами. Тяжело сказать как ЭТО будет ехать с EFS +2 +200. Я, например, впервые о таких слышу.
  4. Пружины какие? У меня стояли ОМЕ +2 сзади - мне нравилось, 200-ые мягковаты. А вот спереди наоборот лучше 200-ые.
  5. Смысл в том, что 200-ым амортизаторам (+2 см к стоку 105-ки) не хватает 1,5" до длины установленных пружин (+6 см к стоку). На мой взгляд, амортизатор не должен работать в крайнем положении (или около того), ход должен быть выверен, поэтому и добавлены удлинители +4 см. По хорошему, и отбойники нужно опустить. на ...435 накладки-защиты от камней в нижней части амортизаторов есть? Может в них вся разница... Кстати, заду немного не хватает жесткости.
  6. Поясню. Удлинители на задних амортизаторах стоят. На передних - адаптеры.
  7. Поставил на перед и зад 105-ки амортизаторы 48530-69445, RR TOYOTA LAND CRUISER 200 07- (RUSSIA SPEC) с адаптерами и удлинителями. Салон стал "тише", асфальт в нашем захолустье стал лучше, лежачие полицейские теперь — развлечение, к родителям за город — одно удовольствие.) Крены и раскачка не более чем на штатных. По "стиральной доске" еще не пробовал, трасса норм, но по мне чуть не хватает "держака" (может привык к жестким). На мой взгляд, передок все равно немного жестковато отрабатывает, думается подушки кузова смотреть надо… Всем комфорта!
  8. По гребенке как? Городские неровности? Стучит?
  9. Игорь, привет, отпишись как на Т-рех машина идет
  10. При загруженном заде спереди также мягче ощущаются неровности. Я думаю брать те что для России. Кстати на 80 именно такие. Пробои по переду на "коротких, плавных" ямах на пересеченке есть?
  11. Землячёк, у мну такая же машина на таких же пружинах, и тоже была идея задние от 200 в круг поставить! Какие колеса юзаешь? Под полной загрузкой уже пробовал, не раскачивает, "держак" устраивает? С какими номерами аморты? Поставили товарищу такие аморты на зад 80, правда с пружинами Дог +100, едет очень комфортно, как новая 200, но по мне чуть не хватает "держака", хотя с под нагрузкой не пробовал. Что за кронштейны использовал? Я планировал приварить шток к уху...
  12. Климат конечно) Кайяба стандартная - это Excel G?
  13. В Краснодаре наверное много чего без проблем ходит))
  14. И что, зад не отбивает без солдатиков, длины хватает?
  15. Доброго времени суток! Второй год юзаю пружины +2 Комфорт на 105. И второй год мучаюсь с амортизаторами. На момент установки пружин стояли амортизаторы ОМЕ. С течением времени заметил учащающиеся пробои передней подвески. Снял аморты - 2 из них практически не работали. Читал, выбирал, в итоге установил skorched4's. Сначала было неплохо, хотя они вызывали двоякое ощущение - и жестко, и мягко Пробои стали случатся гораздо реже. Пробивало именно на "коротких" ямах, на длинных - кайф, хоть прыгай. На данный момент, спустя 7 месяцев и 4000 км Скорчеды практически сдохли... Где-то уже слышал, что не любят они на полный ход работать - подтверждаю. Вожу в принципе нормально, специально машину не уматываю, но и не перегибаю с бережливостью. Теперь вот снова ломаю голову что поставить... С одной стороны, в данной теме бытует мнение, в том числе подтвержденное Данилой, что для прогрессивных пружин нужны амортизаторы с минимальным сопротивлением на сжатие, но с другой стороны я понимаю, что при таких характеристиках перед снова начнет пробивать. Может мне пружины такие попались?)) Хотя, задние пружины работают на УРА. Просадки по высоте, и по переду, и по заду практически нет. Сейчас вот думаю, может поставить оригинальные 105-ые с солдатиками...? Так же на зад прекрасно встают 200-ые. Интересно, есть ли в них принципиальное отличие? Сегодня читал о koni heavy track, интересна разница м/у однотрубниками и двухтрубниками, Raid - небюджетно... Может еще какие варианты? Дайте совет!
  16. nikjim

    nikjim

  17. С родными торсионами и задними пружинами +400 пустая машина ваще утюгом стоять будет)
  18. А у меня с трудом включается задняя передача на бензиновой 105, мкпп Н151. Причем заведен двигатель или нет - значения не имеет, но стоит придать машине небольшой накат назад - передача "заходит". Чтоб вкл заднюю я обычно чуть трогаюсь вперед и коротко нажимаю на тормоз, машину как бы отпружинивает назад (со стороны наверное потешно выглядит). Если машина стоит под гору, заднюю вкл почти невозможно. Остальные передачи вкл неидеально, но сразу. Что может быть? Заранее спасибо!
  19. Приветствую! У меня другая проблема: холостой ход нестабилен от 800-1400, иногда плохо запускается (пока не откроешь дросель педалью, летом чаще), на холодную запуск всегда как часы. Снимал дросель для чистки, попутно открутил пошаговый моторчик клапана ХХ, вал клапана немного подкусывает, просчистил-промыл - стал легче вращаться, но проблема осталась. Авто ТЛК-105, 2004 г.в.
  20. Спасибо, я в принципе компромисса и добиваюсь. Кони - тема, в курсе!) Вопрос о штатных амортах, и вообще в них ли дело?
  21. Приветствую! Уже 4 месяца катаю на бензиновой 105 на пружинах +2 "Комфорт". Пружины пришли см в см согласно заказа (35 и 37-38), просадки пока нет. Плавность хода нравиться, комфорт по сравнению даже со стоковыми пружинами выше (пробовал проехать на стоковой 105). Омрачает только покачивания из боку в бок, ну и крены больше чем ожидал. Также довольно запоздалые реакции на поворот руля - сначала кренится, потом поворачивает. Зимой имели место быть пробои передней оси - первый ухаб машина не замечает, а на втором пробивает. С приходом тепла пробои стали гораздо реже, но раскачка осталась. Машину приобрел летом на амортах ОМЕ нитрочаргер (НЕспорт) и жестких пружинах тачдог - раскачек не было, машина шла в повороты как по рельсам, но была очень жесткой, ездить было невозможно. Теперь вот думаю, то ли пружины слишком мягкие, то ли аморты уже не держат. Из данной темы почерпнул, что штатные 105 аморты неплохо справляются. Но вот хватит ли их длины и как они поведут себя с мягкими пружинами? Спасибо!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.