Перейти к публикации

v_asili

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя v_asili

  1. добрый день! Цена и сроки на комплект подкрылков на 130 4runner пожалуйста. Можно в личку
  2. Вобщем, проблема не решена. Так и ездим, привыкли.
  3. Ищу колдун на 4runner 3vze 1990
  4. Добрый день, ищу колдун (регулятор тормозных усилий) на 4runner 3vze 1990.
  5. Добрый день, ищу колдун (регулятор тормозных усилий) на 4runner 3vze 1990.
  6. Добрый день, ищу колдун (регулятор тормозных усилий) на 4runner 3vze 1990.
  7. а за уровень ХХ отвечает дроссельная заслонка?
  8. Добрый день, МногоУважаемые! Огромная благодарность организаторам и администраторам форума: сколько вопросов получилось решить за эти пол года: бронзовые втулки, стартер и замок зажигания и т.д. и т.п.!!! Респект также всем форумчанам, которые активно делятся знанием. такой информации ни на одном сайте не найдешь! Так уж получилось, что приходится сегодня создавать 2 темы, т.к. вопросы которые в них затрагиваются в корне отличаются друг от друга. По поиску подобных тем найти не удалось. Итак, имеем 4runner 1991 3.0V6 бензин 3VZE 1. У нас установлена газовая установка. При езде на бензине постоянно повышены обороты. около 1200об/мин. при езде на на газу - норма. к какому спецу можно отдать машину, чтобы отрегулировали? Чтобы не испортили газ. Это к карбюраторщику ехать? Но в машине вроде как впрыск же стоит!? 2. Расход газа по городу около 22л/100км. по трассе около 18 л/100км. Получается, что никакой экономии не получается. "Газовики" могут как-то уменьшить его? Что-нибудь там подкрутить, чтобы расход убавить? Пусть в ущерб мощности. У меня раньше давно уже правда, была легковушка карбюраторная, то я возил её к карбюраторщику, чтобы он отрегулировал расход/мощность, смесь и зажигание, после этого машина какбы преобразилась. Можно ли такое-же делать и с газом? 3. Понимаю, что глупо спрашивать такое про внедорожник, но может... есть какие-то способы уменьшить поедания бензина? Сейчас по городу около 15л/100км. По трассе можно вложится в 12-13 л/100км. Просто приходится много ездить (любим путешествия), машина очень хорошая, удобная, практичная, надежная, только кушает много =) Свечи, провода на свечи что еще? Заранее благодарен за ответы.
  9. Добрый день, Уважаемые! Вот уже пол года являемся владельцами всеми любимой тойоты 4раннер в 130 кузове. За это время отреставрировали кузов и накатали много км по нашим белорусским дорогам. Благодаря многочисленным поездкам подизносилась резина. раньше везде стояла 235/75 R15. Вопрос стал в выборе новой резины. Изначально хотели купить сразу гудричи km2 33й размер и лифтануть кузов. Но в гараже лежала пара практически новых 265/70 R15. И "Жаба" взяла в верх, решили лифт и большие колеса пока отложить и просто купить вторую пару в комплект к этим. Купить решили все те же гудричи km2. Но вот случилась непредвиденная беда: после покупки и установки на перед имеющихся колес 265/70 R15, а на зад 30/9,5 R15 гудричей, машина стала очень чувствительна к продольной колее на трассе. Буквально в тот же день как поменяли колеса поехали в небольшое путешествие (1000км) и с ужасом ловили машину в колее. На маленьких скоростях все ок. Если поставить обратно старую резину - все ок. Значит дело в новой резине. Вот характеристики. раньше стояли все четыре колеса: сейчас стоит перед: а сзади BGF 30/9,5 r15. Что при переводе в метрическую систему дает 241/79 R15. Ближайший европейский размер такой: т.е. видно, что все новые колеса получились шире старых. Причем, новые передние стоят шире новых задних, при их одинаковой высоте. Вопрос: 1. Что можно сделать, чтобы убрать рысканье? 2. Даст ли что-то если поменять сейчас перед/зад? Т.е. чтобы сзади были по-шире, а спереди поуже. 3. Даст ли что-то если купить и на перед 30/9,5 r15? на подвеску и рулевое не грешу, т.к. при установке старых колес все нормально. Заранее благодарен за помощь
  10. Огромное спасибо за отчет! Может кто знает еще коды деталей:чтобы заменить пятаки (контакты Г-образные) и щетки. Машина 4runner 1990 3VZ-E 3.0V6 МКПП
  11. хорошо, а в чем тогда физический смысл хабов? я думал они и нужны для того, чтобы передние колеса от шрусов отсоединять...) ___________ значит и на полном можно будет, лишь бы колеса хорошо проскальзывали относительно друг друга, т.е. не на твердом грунте + разное давление, как AZIAT сказал!
  12. PS есть еще лысая, не подходящая по протектору, шипованная зачем-то запаска, 235х75 R15 =) придется если что на ней докатывать =)...
  13. Вот я за что переживаю: если бы машина была моно приводная - то тут конечно все было бы в порядке. Но у нас полный привод + нет хабов. Если не включать раздатку и ездить только на заднем по городу, асфальту, проскальзывать передние относительно задних тоже должны? Я имею в виду, что с полным приводом можно и потерпеть, пока не ездить, но не будет ли проблем и в городе, на заднем? Просто не знаю: при отключенном ПП передние колеса как-то связаны с задними или свободно "болтаются"?
  14. Друзья, вот фото с калькулятора: На самом деле, колеса разные по размеру: - по высоте колеса разница 2см - по ширине разница 3 см.
  15. Здравствуйте, Многоуважаемые! Купил раннер 130й. Сейчас готовимся к полному "деланью" кузовщины. Также в планах лифтовка под 33 колеса и новая резина. но судьба неожиданно преподнесла сюрприз: образовалась грыжа на одном из колес - т.е. срочно под замену. Купить прямо сейчас 5 новый 33х гудричей нет финансовой возможности (планировали ближе к концу лета) ибо сейчас записались на кузовные работы. Нужно многое варить, менять, красить всю. От предыдущего владельца осталась резина: два практически новых 265х75 R15 сейчас стоит 235х75 R15 а на зад 265х75 R15 не повредит ли это автомобилю? трансмисии? а если ездить на полном приводе? Заранее благодарен за помощь!
  16. значит так и не понял: при боди 5см нужно что-то делать с рулевым или нет? и про бак тоже важно! нужно удлинять или хватит и так?
  17. а лучше ставить проставку или удлинитель?
  18. в лифт комплекте от Performance Accessories 5513M есть еще какие-то непонятные детали, но не видно самой проставки для рулевого... Что это за детали?
  19. расскажите еще пожалуйста по-подробнее про проставку и болты у ней. т.е. как я понял просто идешь к токарю с этим чертежом и он все сделает? а из какого металла?
  20. на этом фото 33,12,5? а какой лифт сделан?
  21. Друзья, подтвердите мои опасения: что поставить 33х12,5 - нужен только бодик 5мм, описанный в начале темы, лифтовать подвеску не обязательно. чтобы поставить 33х10,5 подкрутить торсионы и пружины сзади по-больше. бодик не нужен. Все так?
  22. Здравствуйте, МногоУважаемые! Купил 130 4 runner. Стоит 30,5 резина лысая. Нужно менять. Хочу сразу уже 33х12,5 поставить. Подвеска перед - сток. Сзади предыдущий хозяин поставил пружины и аморты от fiat ducato, т.е. задок не много поднят. Я понимаю, что все это уже перетерто, но прочитав первые 10 страниц этой темы так и не въехал =( Что вообще нужно? Можно ли ограничится только бодилифтом? на сколько нужно поднять кузов? Что при этом дополнительно придется удлинять? стоит ли сразу сделать бодик 10см или это лишнее? Заранее благодарен за ответ.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.