Перейти к публикации

TYGRA

Давно не был на форуме
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О TYGRA

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 25.05.1958

Контакты

  • Откуда
    Салаир

Информация

  • Интересы
    Поиск музеев под открытым небом

Личные данные

  • Имя
    Юрий
  • Машина
    Toyota Surf
  1. Огромная благодарность за столь подробный отчет. Первый и последний раз менял ремень ГРМ на 8-ке с 1.5л движком. Поехали за грибами а он возьми да и порвись в самой чаще леса. Пришлось вспомнить про первый цилиндр и высматривать его в свечную дырку. Но как ни странно поменял и все заработало. Это было 16 лет назад. Сейчас сижу у себя в деревне. До Новосибирских сервисов 70 верст. Перечитал пост и решил тряхнуть стариной - болты не боги тянут. Появилась интересная проблемка. Как заметил Азиат - маховик может быть прокручен относительно шестерни и соответственно ни одна метка ни куда не встаёт. Упрел ловить в прицел. ДОБАВЛЮ интересное - шестерня коленвала может быть перевернута ко мне задом к нему передом. Т.е. юбка кромка наружу и ремень никак не одеть, кроме как, сняв шестерню и аккуратненько насадить её на болтающийся ремень и шпонку. УФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ. Ну и с учетом выше обнаруженного колхоза сделать поправчку и выставить все по шестерне (пропилив предварительно симметрично на ней метку относительно шпонки) и метке на крышке масляного насоса. Аллес. Все остальное по описанию. Удачи на дорогах!
  2. ДД по моему вообше не влияет на работу двигателя, т.к. говорит только о качестве топлива залитого в бачок Третий год езжу с горяшим чиком. При замене прокладок головок блока цилиндров механик на всякий случай эти провода выдернул с датчика т.к. они поплавились и могли замкнуть. Возможно у вас тот же случай. добраться до датчика примерно стоит час времени. Давно ли менялся ремень ГРМ? А у машин со стажем имеет место гуляние ведущего ролика на раздолбаном шлицевом соединении.
  3. При штатном обслуживании заметил, что весь патрубок подачи воздуха в масле. Т.е. тянет из головы. В бочонке между патрубками стоит лужа из масла. Расход 200-300г масла на 1000 км. От качества и вязкости масла расход практически не зависит. Машин Surf 93гв. Движка прошла примерно 200000км. Компрессия 12,5. Не дымит. Динамика на автомате и штатных колесах 275х75 не радует спортивными достижениями, но это не основное. Может все гуд, для выше перечисленного состояния?
  4. тема старая, но может кому пригодиться. Концевик вкл. отключения бензонасоса сидит в расходомере на воздухане под черной крышечкой. Когда лопата расходомера закрыта, то концы разомкнуты и бенз не жужжит при повороте ключа зажигания. Как только вкл. стартер и естественно в двигатель засасывается воздух, лопата отклоняется, лапка резистора расходомера отезжает и концевик замыкается. У меня от времени (или по умысло) лапка резистора не дотягивалась до контактного лепестка и он был постоянно вкл. Т.е насос работал постоянно при вкл. зажигании и неработающем двигателе. Чуть подогнул лапку и все...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.