Перейти к публикации

NICOS

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем NICOS


  1. 1 час назад, Vic-Vic сказал:

    Если на дорестайле клапан ЕГР отпилен а на заслонке откинут и заглушен вакуум,обводной трубой уже лучше не сделать,так? Она ж ни чего не даст?
    Там же мозги не управляют полузакрытой заслонкой? Или как?
     

    Про дорестайл не знаю, у меня опыт только  с 2007 годом

    • Полезно (+1) 1

  2. 18 минут назад, Wеst сказал:

    Я не правильно изрёк свои мысли. Имел ввиду сам механизм клапана. Когда уже стоит заглушка на выпускном коллекторе.

    Ухххх, начнем сначала) При проектировании этого двигателя, производитель учел, что для смесеобразования, часть воздуха будет подаваться из фильтра, а часть из отработанных газов. Если мы ставим заглушку на отработанные газы (или глушим шариком), а заслонка остаётся в прежнем положении в определенных режимах работы, в этих режимах будет обогащенная топливом смесь, не прибавляющая мощности, т.к. недостаточно окислителя. Я конечно не крупный специалист, но мои мозги пришли к этому. Как ни как заканчивал автотранспортный техникум,,  в России)


  3. 1 час назад, Arapov I сказал:

    Его вообще можно снять и поставть проставку.На 1 странице это все описано.На авсиралийских 100 его вообще нет,от слова совсем нет.

    Там нет, а у нас через него доп воздух подаётся:friends: и движек дышет полной грудью. У меня дышет с 2014г) На светофорах, все в зеркале

    16 минут назад, Wеst сказал:

    Всегда думал, что обводную трубку делают не из-за клапана EGR, а из-за заслонки которая на малых оборотах почти закрыта.

    IMG_20180511_184143.jpg.822c1955a69ce4d2325d7011c36acc78.jpg

    Из-за ЕГР, чтобы шмурдяк с пердежа не летел в горшки, а поступал чистый воздух


  4. 21.03.2024 в 20:21, harrper сказал:

    Если не далеко от Москвы то

    +

    Блин, как мне плюсануть, 1555км по прямой, но по прямой я сто пудово не проеду)

    Во, по кривой 2107 км. Это рядом с Москвой, постараюсь приехать)


  5. 3 часа назад, anarchy сказал:

    Готов поснимать)))) Получится более менее приличный фильм, если будут герои, готовые что-то интересное рассказать. Осветить историю клуба, традиции, людей и т.д. Короче, если будут герои и интересное место, готов взять на себя фильм, при информационной поддержке бывалых) 

    Не навязываюсь, не совсем мой формат, но может получиться интересно. кажется всем ближе ехать в сторону востока... В Татарстане никогда не был))))) Но готов в любую сторону от Москвы 2000 проехать... 

    Круто кончено было бы прокатиться в интересное место, а не просто в лес на поляну побухать, но посмотрим что хочет большинство... 

     

    Когда-то с тундроклубом совмещали подобное мероприятие с выставкой японских авто... Было много людей, все организовали другие, хорошо провели время ))))) Не знаю есть ли что-то подобное сейчас, чтобы примазаться))))

     

     

    От такого 100 пудово никто не откажется. И ветераны с героями форума найдутся ближе к мероприятию


  6. 21.10.2023 в 23:00, Fed сказал:

    Не, просто давно в теме не был.  А сегодня катнулся, сделал несколько фотокарточек и выложил. Извини, если что. Будет возможность-прикатывай. Кроватку найдём, машинку тож. Если не разберут все.  Про все экскурсионные маршруты расскажу и если будет время покажу. Пару недель назад приезжал внук..  Катнулись до крепости Царевец (Велико Търново). Последнее фото, это  лобная скала, откуда добрые болгары сбросили своего патриарха.  Видимо, не то ляпнул. 

    Дядь Федь, сори, пропустил текстовку 3 месяца назад) фоты посмотрел, а текст пропустил. Спасибо огромное за предложение, если доведется заскочить в Ваши края, обязательно отмечусь, но когда это будет неизвестно. Как там у Вас лето зимой?

     

     

     

    У нас морозы прошли, сейчас штиль -6, кайф)


  7. На некоторых Татнефть можно полностью рассчитаться сберспасибо

    В лютые морозы пользовался старым Канадским антигелем, никогда не подводил. Буду в гараже сфоткаю


  8. 19 часов назад, VADUS сказал:

    Спасибо, лучше пришлите мне цистерну своей "Арктики" :buzz::biggrin:

    Какой ТК? Мы в нее даже добавляем 2х тактного маслица, чтобы топливную не сушила


  9. 01.11.2023 в 21:49, Толян (frein) сказал:

    Снова возвращаюсь в этот раздел )

     

    Это странно, но когда мне довелось прокатится на таком же 105м, он оказался намного мягче и комфортней моей 100 VX и места под капотом море  


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.