Перейти к публикации

mikrob

Пользователи
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О mikrob

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 30.06.1974

Контакты

  • Откуда
    киров

Информация

  • Интересы
    рыбалка

Личные данные

  • Имя
    дима 89229004085
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    toyota surf 2l-te акпп LN130 1992г. бодик 2 тапки 33х12,5

Посетители профиля

1 219 просмотров профиля
  1. mikrob

    mikrob

  2. поездили посмотрели и вот что имеем. пробег чють за 1000км дымить перестала , расход масла по щупу не изменился . вроде как всё нормализовалось токо чё дымила так и непонял вроде притиратся нечему.
  3. после замены колпачков проехол км 250 из них 60 по трассе. дымить явно стало меньше покрайней мере визуально в зеркала. по расходу масла пока рано судить , по щупу вроде не меняется. поездим посмотрим
  4. из выхлопа вентиляции до и после ремонта чють дымок . шланг опускал в бутылку дабы посмотреть сколько туда масла уходит так км за 500-600 грам 30-50 в бутылке . дым из глушака чёрное облочко когда заводиш и пока греется серый дым . после ремонта ещё км80 проехал та по расходу масла неизвесно.
  5. можно ссылочку как должны быть вакумные трубки .немогу найти
  6. проколичество картерных газов где то читал пэт пакетом можно замерять что то 30л как норма а 70 как бы кирдык , а как турбину проверить ? до ремонта смотрел воздушная заслонка в масле но не много а глубже не заглядывал .
  7. други подскажите где накосячили. после смены масл.колпачков двг начал дымить .цвет дыма как бы серый смотрел в зеркало дымит при нагрузке , тоесть при подъёме в горку и последущей остановке догоняет дымовая завеса с запахом вроде того как в разогретый гудрон плеснуть солярку на хх дыма нет или совсем немного, при резком нажатии на педальку на нитралке облочко чёрного дыма и всё. до смены колпачков расход масла 1л на 1000 но так и близко не дымил ,вскрырие показало что 3 колпачка какимто х...сдёрнуло с направляющих. заменили собрали завели в первый момент облоко чёрного дыма из гаража все убежали ,поработал мин.15 дымить перестал поехал прокатится ну и началось .
  8. на блоке между тнвд и стартером только чуть пониже
  9. ну вроде как победил 12 ошибку ,скорее всего подсос воздуха шёл из под обратки на форсунке.двиг когда работал у 1и2 форсунки чуть сочилась соляра хотя закручивал всё по динамо ключу, короче чуть подтянул и всё нормализовалось.а 13 ошибка всётаки из самого датчика достал его а он в в руках весь рассыпался ,заказал как придёт заменю и будет счастье.
  10. а может ли из за13 ошибки появится 12
  11. уже попробовал на зуб туда и туда ,в одном положении машину трясёт чихает и глохнет, а в другую сторону звонко трещит .поставил обратно но ошибки побороть не могу, тока 11удалось нашел обрыв в фишке на датчик заслонки на 13 грешу что сам повредил датчик когда пытался достать а 12 как нарисавалась ?
  12. вобщем опять разобрал ,добрался до меток .метки не сбились всё ровненько,гдето читал что метку шкива ТНВД на 1 зуб смещали токо не помню в какую сторону и стоит ли это делать что может дать ? по проводам снял изоляцию которая пучёк держит визуально всё ОК. чё делать ХЗ.
  13. вощето я не этот датчик не трогал,тот находится на блоке если смотреть в аку колеса то он както между ТНВД и стартером.вечер танцы с бубнами вокруг машины результаты не дали. что было сделано :двигал ТНВД от двигателя работать стала помягче но цокот не ушол,на какоето время пропали ошибки 12,13 но потом опять нарисовались. 11 напостоянку откуда она вще взялась? пока эксперементировал то двиг.прогрелся а на горячую заводится хуже не сразу как на холодную
  14. когда чистил датчик то провеил провода на скоко это позволяло . сейчас заводил снова к дополнению к всему появилась 12 шибка . в первые сек 10пока не загорается чек оч громко цокает ,после как немного газануть загорается чек цоканье становится тише . мож ТНВД куда сместиь ? хотя он установлен по риске но опять там две риски одна длинная по которой и устонавливал а другая короткая если установить по короткой то надо ТНВД смещать в сторону двиг.
  15. работал ровно тока не долго заглушил .но стуки какието были не знаю как их охарактизовать как клапана ну или как то так

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.