Перейти к публикации

havarz

Опытные Пользователи
  • Публикации

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О havarz

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 13.05.1965

Контакты

  • Откуда
    Север Камчатки
  • Skype
    havarz

Информация

  • Интересы
    Компьютеры, open source, FreeBSD, Perl, classic C.
    Само собой мой Surf.

Личные данные

  • Имя
    Игорь.
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

Посетители профиля

2 896 просмотров профиля
  1. havarz

    Что за тема? offroad

    http://motux.ru/product/komplekt-gusenichnykh-moduley-trackngo-tng-01/ Увидев цену, сразу успокоился
  2. havarz

    Что за тема? offroad

    Увидел в ролике!! Что за тема? Никто не знает? https://youtu.be/pfmt3TvNthA?t=582
  3. havarz

    Деловые линии. Информация

    Боже сохрани от услуг этой компании (Деловые линии). По крайней мере для тех кто живет на Камчатке. Один раз столкнулся... Это нечто....
  4. havarz

    Теплообменник для гаража.

    Понятно, что все можно через инет сделать со всеми правильными бумажками. Но у нас это не прокатит. Так, для примерного понятия.... Лет пять назад, когда еще не было счетчиков для воды, счета за воду приходили по кол-ву человек проживающих в квартире. Когда старший сын уехал учиться, на вопрос как будут считать воду, мне сказали написать заявление. Счета стали приходить на трех человек. Сын приезжает на каникулы... Приходит счет на четырех человек! На вопрос: Почему? Ответ: Ну он же приехал!! Ладно.... Он опять уезжает... Счет на четырех человек. Я им: Он же уехал!!! Пишите заявление. Вообщем деревенские реалии. Когда приехал, видят, когда уехал, в упор не замечают Поэтому если я покажу бумаги, что мне все делал спец, они не поверят.
  5. havarz

    Теплообменник для гаража.

    Вот тут как раз и затык. Поставил бы без проблем. Но ЖКХ говорит, что не примут его т.к. это дело должен ставить сертифицированный специалист которого у них нет. И в обозримом будущем не предвидится. Ближайшие спецы только в краевом центре, 1500 км. Была мысль собрать тут "банду инициативных граждан" и привезти спеца сюда, на шабашку. Но пока только на уровне разговоров.
  6. havarz

    Теплообменник для гаража.

    Так и сделано. Висит электрокотел, уже года три, в гараже тепло. Но счета за энергию мало-мало удручают. Если бы я изначально это сделал, то да, даже и не парился бы. Но если сделаю сейчас, увидят, что платежи резко снизились. Деревня маленькая, все на виду.
  7. havarz

    Теплообменник для гаража.

    Ну... Это громко сказано Хорошо, бесплатное использование... В таком случае как они должны это все обсчитывать? Я вижу вариант только с теплосчетчиком. Но они его ставить не будут. Вариант по квадратным метрам? Но тут же другой вид отопления. Я же не завожу их трубу в гараж. Они кстати и не разрешили мне это, в свое время.
  8. havarz

    Теплообменник для гаража.

    О машине, в данном случае, речь не идет. Она, бедняга, на улице мерзнет Гараж используется для ремонтных работ. Рихтовка, сварка, покраска. Поэтому температурный режим имеет значение. Мне тут пригрозили вот этим: КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа. Не понятно, что есть "самовольное подключение"? Я их теплотрассу не трогаю. Соответственно незаконной врезки нет. Все это действо делается в доме, где они ни за что не отвечают. Вот мне и не понятно, что они могут мне сказать если вдруг узнают, что я тут нахимичил.
  9. Хочу замутить такую тему. Так как тут много спецов в разных сферах деятельности, хотелось бы услышать компетентное мнение. Небольшое предисловие, в двух словах.... Частный дом подключенный к центральному отоплению. Вводы в дом отдельные, т.е. свое кольцо. Гараж в метрах пятнадцати от дома. Управляющих компаний у нас нет. Местный ЖКХ, как они говорят, отвечают только до ввода в дом. Теплосчетчики они не ставят принципиально, понимая, что народ будет платить меньше. Т.е. дома я уже делаю сам, что хочу. Вопрос.... Если я дома поставлю теплообменник и подключу гараж, что мне сможет предъявить местный ЖКХ? Незаконных врезок нет, что сделано в доме, не их сфера ответственности. Заранее спасибо.
  10. Оно конечно проще, живя в Приморье или еще где, где с этим просто. Пошел да купил. А тут это не так то просто. Одна перевозка ее сюда встанет штук в 100. Да и жалко продавать :( Столько в нее вложено, даже не денег, а души, так сказать. Однолюб, млин А эта дверь все впечатление портит. Время не проблема, деревня у нас и ритм жизни соответствующий Передвигаться, на время ремонта, тоже есть на чем. Заберу у жены ее Suzuki Kei. Правда если отдаст
  11. Я и не говорю, что главная, но одна из важных причин. Очень важных. Приходиться в багажник через боковые двери проникать. На навесах, понятно, что всяко проще. Но, я же говорю, хочется фундаментального чего-то. Месяца за три-четыре, с песнями, плясками наверное можно сколхозить. Но это все пока мысли....
  12. Да механизм то тут не причем. Он то работает. Но вот в минус 30-40 уже беда. Летом, когда там пыли сантиметр.... Грунтовки у нас Асфальта то нету Грязь опять же. Не будешь же перед каждым открытием машину мыть. Короче достало уже. Единственная вещь которая в 130 сурфе меня не устраивает. Не менять же из-за этого машину.
  13. Эх..... Все предложенные варианты хороши, по своему конечно. НО!!! Хочется чего-то капитального, что бы колхоз не проглядывался или по минимуму. То, что много гимора это понятно, но делается, как бы, для себя. Никто в ж... не пинает Сейчас тоже не спешно в Приморье цены пробиваю на энто дело. Ну это уже к Хайлюксу ближе....
  14. Все готовятся к НГ, а меня вот мысль энта гложет. Хочу приколхозить пятую дверь (борт, или как ее назвать) от 185 на 130 кузов. Может кто уже заморачивался этой темой? Понятно, что не просто там все. Сварка, резка, подгонка и т.д. Но, млин, достало уже стекло, зимой замерзает, лето пылища.... Или пойти просто набухаться на праздник и забить? Всех с наступающим!!!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.