Перейти к публикации

sanderly

Завсегдатаи
  • Публикации

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя sanderly

  1. А ваш как поехал в итоге в этом конфиге?
  2. А я все приаидывал вгт турбину на 1кз с мех насосом приделать)) А по мощности что показывает в сравнении со стандартным?
  3. Классно работает! Рецептом не поделитесь? Тоже взяли 1кд, с прицелом на мех насос
  4. У меня тоже болты за супорт задевали. Только супорт точить если
  5. Па пока, в любом разе, дергать маслонасос. И смотреть на длину обломка. Принимать решение
  6. Как это не надо? Маслозаборник висит на маслонасосе . Раз. И два: поддон примыкает к маслонасосу Андрей, тоже тысячу раз так делал. Крайний раз на двигателе снегохода, который очень много стоит. Ииии. Не пошло. Итог- резка картера и выколупывание. Ибо по закалке сверло уже не шло.... поэтому отказался от этой идеи в практике. Хотя, работало , да.
  7. Хлопотно, и если не пойдет, потом по закалке сверлить, то еще зантие может быть Автор, расскажешь чем закончилось. Я эти болты когда трогаю, все время переживаю, чтоб не свернуть. А на кз они вообще на 6 мм))) По маслонасосу. Самое сложное, что может ожидать, снятие шкива под ремень. Там не мало проблем бывает. Не вздумай за борта съемник пихать лапчатый. Отломишь стенку. Купи сразу сальник коленвала новый. А так, ничего сложного. Открутил, отковырял и все дела. Ах да. Снятие поддона еще нужно... к сожалению. И маслозаборника. Там тоже прокладка! Там проблем нет особо.
  8. Во первых снять корпус маслонасоса. Она же - лобовина. Во вторых осмотреть, торчит ли оьломок снаружи. Если торчит, попытаться ухватить газовым ключем и выкрутить. Предварителтно простучав в торец мотолотком. Если нет то только высверливать , выкручивать обломок.
  9. Ну так по итогу то, кто переделал 1кд на мех насос и получил положителтный результат кроме бельгийцев? Никто. Парень из казахстана там что то писал, ну так это тоже просто слова, без конкретики, из разряда ОБС. Для чего тогда мне крайне рекомендованый совет- "переделывай на 1кд?" - поршни, голову менять
  10. sanderly

    sanderly

  11. Ту тему я с самого начала отслеживаю. Ткни носом, где там про это ... Меня интересует именно турбина 1кд а не другие, как вместо сервопривода ставить управление механически? Легко сказать- брать и делать. У меня под рукой например нет турбины 1кд, и вообще другой какой либо. Что брать и делать- мне ее надо будет сначала купить, а потом уже хотя бы прикидывать как и чего. Для этого и форум, что бы на чужие грабли не наступать
  12. Обсуждали то обсуждали, а реального на деле воплощенного замысла то не увидели..
  13. Оказывается, что есть турбины, управляемые по давлению. Т.е. нет никакой электроники, только механика. Возня с топливным насосом вообще не пугает. Корректор и без того прожмется, если турбина накачает, не думаю, что что то нужно по насосу шаманить будет. Но учитывая его конструкцию, в принципе меня это не пугает. По горячей части, сам выход вюна выхлопную от 1кз пойдет на эту турбину? Или переваривать выхлопную?
  14. Воот, уже интересно. По ожиданию, такая турбина должна дать хорошие низа этому мотору.
  15. Доброго дня! Подскажите, встает ли конструктивно турбина от 1kd ftv на коллектор 1kzte ? По сверловке вроде такая же. Есть интерес попробовать присандалить турбину с изменяемой геометрией на 1 kzt с мех насосом. На тему изменения геометрии понятно- управляет комп. Но наверняка, можно что то придумать по этой части более простое. В общем, предлагаю обсудить. Плюсы/минусы, может ато пробовал, примерял, какие результаты получил...
  16. интересно. ранее где то видел эту схемку. но не придал значения. я правильно понимаю, что на некоторых моделях под диафрагмой создается разряжене, что бы корректор по наддуву продавить? дело в том, что я у себя реализовал такую схемку. управление клапаном соленоидом с кнопки, когда хочется что бы насос лил по максимуму, даже при отсутствии давления турбины. кнопку нажал - вакуумом мембрану притянуло, газ в пол -дым, но едет))) а потом думаю, а что если вакуумная магистраль насосет солярки, в случае неплотностей в насосе?
  17. Ах да.. если уж сам поднял тему длину окружности и всяких других непостижимых вещей, то ответь сам себе для начала. При пробеге по одометру 103 км, сколько машина проехала по факту "при несовместимости одометра и 35х колес на этой машине"? Больше или меньше? Думаю справишься с этим. А теперь следующий вопрос. Расход при таком раскладе должен быть больше или меньше? Ну допустим, погрешность 10% как изначально при простой установке 35х колес. Значит машина проехала типа минимум 110 км и в бак я влил 10 литров. Считай расход сам. Но я опять повторюсь. - изначально указанные цифры- верные. И машина стояла при заправке ровно на том же самом месте. Горловиной вверх. 2лте я на 32х колессх замерял. Было 14.2 л на сотню.
  18. Ну я просто повторюсь- пока одно и второе работает то да. Конечно, вопрос ничего не вызывает))Но в ремонте эти моторы весьма разные по степени сложности))
  19. Да ладно. Серьезно? Открою маленький секрет- есть куча способов выровнять показания спидометра. Почитай мат часть. Я еще раз повторю. Погрешности в моем случае нет. Даже не буду объяснять и рассказывать почему. Не веришь- дело личное. Иногда полезно, знания получать не только в школе, но и позже. Почитать про передаточные числа трансмиссии хотя бы, или перелаточные числа шестерен привода спидометра в конце концов. Я ж вроде черным по белому написал сразу все данные которые получил. Ну а если какое не веришь- то ничем тут помочь не могу.
  20. Если ездит и один и другой, конечно кз интереснее. Но если кз изношен- его проще выкинуть и взять не отжатый. В общем контраст ремонта 1кз и 2лт весьма и весьма заметный. Только этой весной и тот и другой перебирал... у кз безусловно приятнее ремень грм менять, помпу. Потому и гбц быстрее снять/поставить. За 5 часов снимал/ставил не спеша. Но турбина, трубка турбины, само расположение турбины, коллектор разнодлинный - тоже непонятно почему сделан. Болтики на 6 везде щупленькие. Трубки форсунок слабенькие. До гайки тнвд со стороны блока- намного сложнее долезть. Про шланги охлаждайки и термостат вообще молчу... там долезть- на грани фантастики. Как и до выхода с гбц на подогрев дроссельной заслонки/автомата прогрева тнвд. Наличие балансирных валов, ремонт которых в случае износа- невозможен. (Благо выкинуть можно) Шестеренный привод грм конечно вещь долговечная, но как оказалось, гаражным спецам бывает не под силу его собрать. Да даже кондей на куче болтов держится с кронштейном. Незнаю с чем это связано, но через один 1кз все в мазуте в районе дроссельной заслонки. Благо для себя я собрал такой мотор, который нужен: На мех тнвд, с дроссельной заслонки все посрезал, простой маховик со сцеплением 285 мм и мех коробас. Но по конструктиву вот обозначил пунктики, которые видны, когда одно, рядом с другим сравниваешь. Конечно, многие решения в угоду весу были сделаны.
  21. Дело личное. Мерил для себя. Для собственного интереса. Мерной кружкой. Ошибка исключена. Жена рядом стояла считала. В южно- курильске то был? Дорога сейчас есть. Горка не горка. Об чем речь? Приезжай прокачу- замеришь сам. По поселку 18 точно лупит. Но трассовый расход меня идивил. Ах да. Пробег по одометру. Коротый у меня показывает точно. Сверял с жпс в свое время
  22. 2лте конструктивно гораздо проще и удачнее сделан. Хоть его ненавидят все. А ненавидят лишь потому, что он слаб для джипа.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.