Перейти к публикации

klod

Начинающие
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О klod

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 15.07.1974

Контакты

  • Откуда
    Истра

Личные данные

  • Имя
    Клод
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    SURF-130 2L-TE 93г АКПП (part-time)
  1. klod

    klod

  2. Над стартером в очень неудобном месте?
  3. С оборотами тоже самое, и самодиагностика показывает код 4, но "чек" может несколько раз загорается и погаснуть. Менял датчик ТОЖ, тот что рядом с термостатом, не помогло, обороты также скачут и "чек" загорается. Может цепь ДТОЖ, еще не проверял её. А может и вообще другая причина.
  4. Нашел электрика, котрый три дня изучал, искал, дергал, чистил, менял.Сделал. Но в чем была причина конкретно не сказал. Говорит зачищал контакты в мозгах движка, м енял комп 4WD control, переберал моторчик актуатора раздатки.
  5. Доброго всем здоровья! Подскажите, кто может. Два раза внимат прошелся по теме, ответа на мой случай не нашел. Если я ошибаюсь и такая ситуация уже обсуждалась, можете «пнуть». Surf 130 93г 2LT-E АКПП. На кнопку 4WD или рычаг раздатки в L4 нет вообще ни когда и ни какой реакции по включению переднего привода, ни где ни чего не щелкает, не скрипит, лампочка не горит, передний кардан рукой прокручивается. Даже нет напряжения на клемах М1 и М2 ЭБУ включением полного привода, с которых должны идти 12в на электромотор актуатора раздатки. При подаче на моторчик 12в вручную от аккумулятора, моторчик работает и кардан подключается (отключается) к раздатке, реле ADD щелкает. Кнопка 4WD, датчик на раздатке, реле ADD, электроклапана, вакуумник переднего редуктора исправны. Замена ЭБУ не помогла. Видно от куда-то на блок поступает сигнал при котором блок не дает команды на подключение 4WD. При замере ЭБУ тестером есть косяки на клеммах: № 1- IND (при работающем двигателе и включеной кнопка 4WD - вместо 0в есть 12в) № 2- M2 (всегда 0в), (контакты зачищал) № 3- M1 (всегда 0в), (контакты зачищал) №5- 4WD (Зажиг вкл и кнопка 4WD вкл - вместо 0в есть 12в), № 6- ADD (Зажиг вкл и кнопка 4WD вкл - вместо 0в есть 12в). На остальных клеммах в норме. Получается от ЭБУ control 4WD до колес как бы все исправно , а подключения нет.
  6. Доброго всем здоровья! Подскажите, кто может. Surf 130 93г 2LT-E АКПП. На кнопку 4WD или рычаг раздатки в L4 нет вообще ни какой реакции по включению переднего привода. Даже нет напряжения на клемах М1 и М2 ЭБУ включением полного привода, с которых должно идти 12в на электромотор актуатора раздатки. При подаче на моторчик 12в вручную от аккумулятора, кардан подключается. Реле ADD, электроклапана, вакуумник переднего редуктора исправны.Замена ЭБУ не помогла. Видно от куда-то на блок поступает сигнал при котором блок не дает команду на подклюмение 4WD. При замере ЭБУ тестером есть косяки на клеммах: № 1- IND (при работающем двигателе и включеной кнопка 4WD - вместо 0в есть 12в) № 2- M2 (всегда 0в), № 3- M1 (всегда 0в), №5- 4WD (Зажиг вкл и кнопка 4WD вкл - вместо 0в есть 12в), № 6- ADD (Зажиг вкл и кнопка 4WD вкл - вместо 0в есть 12в). Кстати на электросхеме Системы управления включением полного привода в мануале эту клемму не нарисовали. На остальных клеммах в норме. Как, что лечить???

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.