Перейти к публикации

Tim2006

Опытные Пользователи
  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4
  • Отзывы

    Неизвестно

О Tim2006

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 13.08.1976

Контакты

  • Откуда
    Алматы, Казахстан

Личные данные

  • Имя
    Тимофей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.

Посетители профиля

1 724 просмотра профиля
  1. Вот хорошие шланги на перед. Два года прошло - нормально работают. Когда ставил себе вентилируемые тормозные диски, заодно и шланги махнул. На зад - от Хайлюксов многих подходят. Длиннее только они, в самый раз для бодиков.
  2. Буквально недавно столкнулся с такой же проблемой и быстро вылечил её. Только с нейтралки подгазовываешь и втыкаешь D - дальше полёт нормальный, до следующей остановки. Остальные передачи так же ноль реакции на газ. Тоже 1КЗ, только 130. Оказалось всё просто - пришёл срок плунжеру. Вылечилось просто и быстро заменой аппаратуры (т.к. машина нужна срочно). Привезли проверенный контракт, при мне за час-полтора перекинули и машину стало не узнать. Старую аппаратуру позже восстановлю и пусть лежит в запасе. СПВ запасной рабочий, по крайней мере, теперь с ключом всегда под рукой и в дальние поездки можно смело ездить)))
  3. Подскажите, пожалуйста, провод к датчику (который на приборку, возле термостата), как идёт из косы и откуда? Перестала отображаться температура на приборке после тряски - заглянул, а датчик просто голый стоит) "Хвост" не могу найти. 130/1КЗ Буду очень благодарен за фото!
  4. Согласен полностью) Уже несколько лет пользуюсь "говенными" мановскими фильтрами - пока всё нормально. К Вашим вопросам хочу добавить и свой) Почему всё официальное "Ликвимоли" уже много лет только "говённые" мановские фильтра (включая воздушные и топливные) всем и ставит? На любую машину. Или это тоже "подделка" этой компании на постсоветском пространстве, а в Германии всё по другому?))
  5. Выслал на почту в виде word-овских документов с нормальными таблицами и полноразмерными картинками. 1. Предохранители и реле Toyota Hilux Surf 4Runner 1988-1999 2. Предохранители и реле Toyota Hilux Surf 4Runner 1995-2002 Попытаюсь в сообщении здесь вставить в формате pdf. Предохранители и реле Toyota Hilux Surf 4Runner 1988-1999.pdf Предохранители и реле Toyota Hilux Surf 4Runner 1995-2002.pdf
  6. Ну так ведь это рынок! Я, сегодня, в их официальный обед, сходил тоже на ближайший рынок запчастей. Пару километров от сервис-центра. Закупился всякими ништяками себе для Сюрфа на 5000 тенге (1000 рублей). Тут и гофра от волги, и диоды Т5 в панель (которые 360 градусов) и ещё кучу мелочей))) Мы за счет рынков и живём)))) Ну а вот официальный сервис Тойоты мягко говоря, огорчил. Ну ладно - дождусь окончания этой эпопеи и обратно, к своим мастерам))))) Они хоть и в пригороде работают, зато делают на совесть!
  7. Мда....... В продолжение моего вопроса по замене полуосей. Ну вот - пришли детали (с января подавал запрос и звонил каждый месяц). Менеджер пригласил на сервис Тойота (Ташкентская-Момышулы, г. Алматы). С 8 утра проторчал на сервисе целый день. Специально смотрел на мониторы - что там делают наши чАбаны (пардон - местные мастера). За целый день у машины мастер работал от силы 2 часа. Заменили только с одной стороны. Вечером подошел менеджер и сказал, что типа не успели, работа сложная, гранаты не той системы и другую х...ю. Обещали закончить завтра к вечеру или в понедельник, Карл!!!!!!!!! По окончании работы попробую попросить у них видеозаписи - чтбы в ютуб выложить и за деньги показывать)))))))) Вывод - мужики, кто будет в Казахстане, объезжайте 10-ой дорогой любой сертифицированный сервис Тойота))))) КЗ есть КЗ - вчера пас отару, сегодня мастер Тойоты))))))))) Что они мне там наменяют - Х.З., обязательно поеду после этого к своему мастеру и проверюсь. Не удивлюсь, ели будут стоять полуоси от старой арбы с ишаком. Это Казахстан, детка!
  8. Отправил Там письмо было для другого камрада, но ссылки все рабочие)))
  9. Нормально, мужики - кидайте. Пусть позже - зато решит вопросы кого-нибудь, кто захочет тоже этим делом заняться! Я тоже, по возможности, сюда материал выкладываю (и буду дополнять), т.к. основная работа связана с другими темами, а этими делами занимаешься только в свободное время))))
  10. Всегда уважал таких Камрадов! Мало того, что довёл до конца, так ещё и другим помог, кто собирался это делать))) Ну а кто хочет ездить на сарае (без подсветки, гремящем и т.д.) - пусть ездят, о вкусах ведь не спорят))))
  11. Для экспериментов с цветами подсветки с помощью колпачков статья вот: https://www.drive2.ru/l/6775755/ Колпачки-светофильтры Koito разных цветов на цоколь Т10: P7150G зеленые колпачки P7150B голубые колпачки P7150R красные колпачки P7150Y желтые колпачки Лампочку галогенку лучше ставить на 5W - веселее будет. В стоке лампы идут на 3.4W.
  12. Вот, кстати, на драйве, эксперимент с Коитовскими колпачками: https://www.drive2.ru/l/6775755/ Даже с неоригинальными лампами (обычные галогенки) но только 5W - дают хороший эффект. Оригинал в приборку большие 3.4W, средние 1.2W - изначально рассчитаны на тусклость.
  13. Из соседней темы 3 поколения перетащу сюда вариант того, что может стоять в наших кнопках - чтобы не потерялось))) Что стоит на самом деле - увидим позже)))) Холодно ещё и снежина валит)))
  14. Из Вашей темы в свою взяли фотку лампочки в кнопках, ну а Вам из нашей темы даём колпачки))))) P7150G (Т10) P7550G (Т5) P7350G (Т3)
  15. Круто! Спасибо, Камрады! Коллекцию полезностей, как и обещал, постепенно формирую в одном файле и затем выложу для всех)))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.