Перейти к публикации

Teem

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Teem

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 01.01.2018

Контакты

  • Откуда
    Иркутск

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Surf 185
  1. Всё так. Но на 98 годе у меня: 1) Вытащить ключ из замка в конце. 2) Начинаем с нажатия кнопки, потом вставляем ключ в замок. 3) Однократно нажимаем кнопку. Держать 5 сек. не надо. 4) Цифры от 1 до 20. Предполагая, что 20 это 100т.км, 1 еденица это 5т.км. так и выставил следующую замену.
  2. Ну, начитался ужасов, и тут... Заклинил полный привод с моргающей индикацией. Полез смотреть контакты большой шестерни, магниты-щётки и прочее. В итоге, когда хотел прозвонить концевики и снимал фишку на одном, рука сорвалась и пришлось подпаять провод ) А в остальном всё выглядит, как новое ) И, кстати, там до меня никого не было, но шарики только на валу мотора и хорошо сидят там в смазке, не пытаясь потеряться. А вот на валу большой шестерни шарика не было.
  3. Только что тоже под капотом поменял. 20А АСС свитч по моему называется или что то подобное.
  4. Не поймите меня превратно, но фото ещё с одного ракурса сняло бы лишние вопросы, т.к. там наверное было бы видно и втулку и ещё одно крепёжное отверстие с гаечкой
  5. Тёзка я понимаю, что ты шаришь в вопросе, но уточнение образовалось само собой, т.к. фото и описание ну ооочень не информативны :-) Да, и... внутри кронштейна втулка, или просто толщины стенок хватает?
  6. Teem

    Teem

  7. Вопрос по кронштейну панары на 185 Сурф-Кронштейн крепится только болтом в штатном месте крепления панары?
  8. Как вариант-просто увеличить ширину клапана, закрывающего молнию. Это вполне может помочь. Влагозащитный тоже интересен, т.к ехать целый день, а вечером разбивать лагерь с мокрыми палатками-спальниками и прочими вещами совсем не комильфо ( Саша ещё вопрос по чехлам. На сайте есть на задние сидения раздельные, здесь нету. Так есть они всё-таки такие или нет? Нужны чехлы на 185 Сурф с раздельным задним сидением, с возможностью использовать на ежедневку.
  9. Читать говорите умеете... А истерика видимо по причине того, что в гугле и поиске вас забанили? Тогда вот вам подсказка, найденная тут же в поиске за 5-10 секунд. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=145471
  10. Чаго делать? Мне кажется для начала научиться читать по теме, потом правильно изъясняться. Особенно если крайний пост в теме был 3 месяца назад и про кольцо там не было ни слова. Каков вопрос, таков ответ.
  11. Мне уже тоже сказали, что с таким люфтом в ближайшее время можно не париться. Но неприятно, поэтому тоже думаю взять койо, ибо оригинал нынче не гуманен в цене при том, что неизвестно, оригинал ли это действительно. Про цены официалов вообще стараюсь не думать чтоб обойтись без инфаркта :-D Просто на первых 185, судя по всему, стояли таки шарикоподшипники, вот и думаю стоит ли париться и пытаться искать шариковый, а не роликовый.
  12. Что оригинал на рестайл роликовый я понял. Потому и такие вопросы возникли :-)
  13. Внимание некропостинг! :-) На пробеге 340 появился небольшой люфтик на правом переднем ступичном на 185. Читал, много думал... Таки какой подшипник лучше ставить? Шариковый или роликовый? Кто подскажет номера того и другого? Замена сейчас выходит дороже, чем ступица контракт, но ступиц пощупал несколько и у всех присутствует шумок подшипника. Возможно пока валялись-хранились без гранат внутри появилась коррозия, возможно это из-за того, что подшипник не стянут гранатой. Но гадать не хочется, чтоб не получилось купить ступицу за 4-5 тыщ, а через короткое время не заняться уже заменой в ней умершего подшипника. Надеюсь на скорый ответ, т.к. руки уже чешутся исправить эту неприятность :-)
  14. Сегодня тоже понадобилась замена пыльников. От Сеялки в наличии не нашёл оригинала, за то в одном из павильонов выдали пыльники где номер оканчивается не на 070, а на 010, при чём сказали что это оригинал. В соседнем павильоне попросил пробить их номер, применение 60-й Сурф, если не ошибаюсь, Хайс и ещё что-то. Встали как родные, а прохудившиеся были как раз 070.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.