Перейти к публикации

Golubkov

Завсегдатаи
  • Публикации

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

10 Положительный персонаж

О Golubkov

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 22.08.1983

Контакты

  • Откуда
    Зеленоград

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    grj120l`08AT, kdj120l`08AT

Посетители профиля

2 436 просмотров профиля
  1. Уже где-то писал, что мне авто досталось со скорхедами. Сколько они прошли до меня хз, вид у них был боевой. У меня они выходили порядка 120тык. Начали потеть кажись оба задних и один передний, подвеска при этом вполне адекватно себя вела. Заменил в круг в 21 году, пробег 30, пока живы. Правда эксплуатация 99% асфальт, плохой асфальт, очень очень плохой асфальт. Редко грейдера. Если вы по реальным кочкарям много гоняете, может задние пружины не той системы? Аморты пробивает постоянно из-за слишком мягких пружин или "вырывает" из-за слишком жёстких или слишком "длинных" пружин?
  2. народ ставил за сидушкой... в пикапе неудобно хобот воздушный выводить...
  3. ЗЫ лифт до 5см и смещение заднего моста куда угодно на 1см не повод ехать машине криво. Поверено и на пикапе и на прадиках, но все делал Михал Андреевич.
  4. Может фен вкорячить в кузов, а хобот затянуть в кабину? Пошукай на пикаплкуб.ру. Там водителей всяческих грузовиков пруд пруди был, в том числе теплолюбивых, что только не делали с пикапами...
  5. Тут на форуме есть замечательные, проверенные люди с дальнего востока которые смогут вам помочь...
  6. Под Зеленоградом тех.центр малино-1, развальщик Михаил Андреевич, если еще работает, то рекомендую к нему записаться. Запись обычно долгая, но обычно того стоит. На бт-50 (и кажись трэйлблейзерах) был прикол с "запрограммированным" уводом авто вправо, проблему он решал многим, многие по моему совету перли с мск к нему и не обламывались. Он сначала делает все в завод, закрывает заказ наряд (чтобы все было "зелененькое" так сказать), а потом ты ему говоришь что делал с машиной и какие есть проблемы. Несколько взмахов гаечными глючами и машина едет куда надо. Ну в моей сказке всегда было так :) ЗЫ у них хантер точно показывает параллельность осей и смещение осей. Через этого мастера всегда косвенно оценивал "кривизну" рамы/кузова.
  7. Мне варты нра, лет 5-7 обычно работают (ежедневная эксплуатация, 20-40 тысяч в год). Покупать на авто аккумы дороже не вижу смысла, родные яусы, панасоники, эксиды стабильны/надежны, но обычно живут те же 7лет, а ценник несоразмерно больше. Есть масса достойных фирм уровня варты, но по тем или иным причинам они не так распространены и поэтому ценник не совсем адекватный, соотношение цена качество не торт . Аккумы дешевле дело сугубо личное, уверен, что есть достойные варианты, но разбираться и проверять на своем кошельке не хочу. В свое время на жигуарах пользовал подольские аккумы, были дешевле варты/боша раза в два, но и работали 2-3 года. Если брать например мото аккумуляторы, то на некоторых типах прослеживается четкая тенденция кЕтай 1 тыща рублей-1год и в помойку, кИтай 2тыщи-2года, Японамать 7тыщ-7лет Полярности не подскажу, см под капотом.
  8. Подарили макиту, но нормально поработать не успел. Для проверки настрогал на чурбаки молодую березку. Быстро, без шума и пыль! Моя довольна!
  9. если нужен "лайтовый" люминь, чтобы выглядел как родной, то может проще заказать копию родного из стекловолокна? Да, придется помухаться с установкой и правкой напильником, но на выходе имеем то что хочется.
  10. дот5 НЕЛЬЗЯ смешивать с дот 3, дот 4, дот 5точка1. Она на другой основе! 3,4, 5точка один смешиваются. ЗЫ товарищ в свое время бахнул пятерку, замучился вымывать сопли из тормозной системы.
  11. А все начиналось вот так https://pikabu.ru/story/termoyelektricheskiy_generator_5251862
  12. В Зелеке есть/была фирма термоинтех, делали термоэлектрические генераторы... Может в эту сторону покопать? Еще есть контора криотерм, у них всякие бытовые сборки есть.
  13. не знаю про связистов и прочих, но ПОЧТИ то что вы ищете давно есть у японцев, называется тойота приус Но опять же придется немного поколхозить, поставить сигналку с автозапуском и настроить запуск по напряжению борт сети.
  14. если сопротивление не то, то и мозги "видят" другую температуру со всеми вытекающими. Повторюсь, подключите до кучи техстрим и посмотрите, что видят мозги.
  15. Уже давно появились полиуретановые подухи, в том числе новосибирские (их резинки часто использую, доволен). Новосибирские продаются в том числе комплектом и со втулками... Считаю, что до 15 рублей за комплект вполне адекватно

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.