Перейти к публикации

Golubkov

Завсегдатаи
  • Публикации

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Golubkov


  1. Уже где-то писал, что мне авто досталось со скорхедами. Сколько они прошли до меня хз, вид у них был боевой. У меня они выходили порядка 120тык. Начали потеть кажись оба задних и один передний, подвеска при этом вполне адекватно себя вела. Заменил в круг в 21 году,  пробег 30, пока живы. Правда эксплуатация 99% асфальт, плохой асфальт, очень очень плохой асфальт. Редко грейдера.

    Если вы по реальным кочкарям много гоняете, может задние пружины не той системы? Аморты пробивает постоянно из-за слишком мягких пружин или "вырывает" из-за слишком жёстких или слишком "длинных" пружин?

     


  2. 17.03.2022 в 21:56, dimaka21ua сказал:

    дело в том что жестко на мелких , а на крупных ямах мягко и буграх

     

    еще вопросик то температуре , имется сигналка с экраном , когда температура почти доходит к середине на брелку показывает 64 градуса . На сколько правда?

     

    у сигналки обычно датчик температуры свой, цепляется на мотор или куда угодно, зависит от фантазии установщика. Из-за чего на заведенном моторе обычно показывает погоду на марсе. Ориентироваться на него можно только после длительных стоянок для понимания насколько промерз мотор. По нему настраивается автозапуск. И если будете настраивать отключение мотора по температуре после автозапуска, то имейте ввиду это свойство. 


  3. у меня фаркоп самовар по образу и подобию оригинального (под квадрат), крепится по штатным местам на задней поперечине рамы. Дурики до 150кг не вопрос, даже можно спокойно по грейдерам лупить, лишь бы подвеска позволяла. Так же довелось возить моты весом под 250кг, но на относительно короткие расстояния (~100км). Хвост сорокинский. Никогда не запаривался относительно нагрузок и тд.

    • Полезно (+1) 1

  4. если порыться в мануале на свой авто/мотор, то в разделе диагностики есть список большинства параметров и их допустимых значений (как правило для режима холостого хода). Но некоторые параметры прописаны в разделах по диагностике конкретных систем или при поиске определенных неисправностей. Некоторые прописаны в отдельных бюллетенях.

    Или вас конкретно эти "PID: 21d9" кракозябры интересуют?

     

    В техстриме точно можно посмотреть интересующие вас параметры, кроме Т масла в моторе, так как нет такого датчика.


  5. ЗЫ лифт до 5см и смещение заднего моста куда угодно на 1см не повод ехать машине криво. Поверено и на пикапе и на прадиках, но все делал Михал Андреевич.


  6. Может фен вкорячить в кузов, а хобот затянуть в кабину? Пошукай на пикаплкуб.ру. Там водителей всяческих грузовиков пруд пруди был, в том числе теплолюбивых, что только не делали с пикапами...


  7. Под Зеленоградом тех.центр малино-1, развальщик Михаил Андреевич, если еще работает, то рекомендую к нему записаться. Запись обычно долгая, но обычно того стоит. На бт-50 (и кажись трэйлблейзерах) был прикол с "запрограммированным" уводом авто вправо, проблему он решал многим, многие по моему совету перли с мск к нему и не обламывались. Он сначала делает все в завод, закрывает заказ наряд (чтобы все было "зелененькое" так сказать), а потом ты ему говоришь что делал с машиной и какие есть проблемы. Несколько взмахов гаечными глючами и машина едет куда надо. Ну в моей сказке всегда было так :)

    ЗЫ у них хантер точно показывает параллельность осей и смещение осей. Через этого мастера всегда косвенно оценивал "кривизну" рамы/кузова.


  8. Мне варты нра, лет 5-7 обычно работают (ежедневная эксплуатация, 20-40 тысяч в год). Покупать на авто аккумы дороже не вижу смысла, родные яусы, панасоники, эксиды стабильны/надежны, но обычно живут те же 7лет, а ценник несоразмерно больше. Есть масса достойных фирм уровня варты, но по тем или иным причинам они не так распространены и поэтому ценник не совсем адекватный, соотношение цена качество не торт . Аккумы дешевле дело сугубо личное, уверен, что есть достойные варианты, но разбираться и проверять на своем кошельке не хочу.

    В свое время на жигуарах пользовал подольские аккумы, были дешевле варты/боша раза в два, но и работали 2-3 года.

    Если брать например мото аккумуляторы, то на некоторых типах прослеживается четкая тенденция кЕтай 1 тыща рублей-1год и в помойку, кИтай 2тыщи-2года, Японамать 7тыщ-7лет :)

    Полярности не подскажу, см под капотом.


  9. если нужен "лайтовый" люминь, чтобы выглядел как родной, то может проще заказать копию родного из стекловолокна? Да, придется помухаться с установкой и правкой напильником, но на выходе имеем то что хочется.


  10. дот5 НЕЛЬЗЯ смешивать с дот 3, дот 4, дот 5точка1. Она на другой основе! 3,4, 5точка один смешиваются.

    ЗЫ товарищ в свое время бахнул пятерку, замучился вымывать сопли из тормозной системы.


  11. В Зелеке есть/была фирма термоинтех, делали термоэлектрические генераторы... Может в эту сторону покопать?

    Еще есть контора криотерм, у них всякие бытовые сборки есть.


  12. 13 часов назад, magazin69 сказал:

    мне кажется я как-то ищу неправильно, не по тем словам

     

    как эта связка у связистов называется?

    литийион на 100 ампер на али  стоит как свинцовый аккумулятор ))

    я не говорю что это должно быть дёшево

    при чем здесь вообще вечный двигатель?

    не знаю про связистов и прочих, но ПОЧТИ то что вы ищете давно есть у японцев, называется тойота приус :)

    Но опять же придется немного поколхозить, поставить сигналку с автозапуском и настроить запуск по напряжению борт сети.

     

     


  13. Уже давно появились полиуретановые подухи, в том числе новосибирские (их резинки часто использую, доволен). Новосибирские продаются в том числе комплектом и со втулками... Считаю, что до 15 рублей за комплект вполне адекватно


  14. В моем гск охрана условная, но обстановка спокойная. Правление тоже всех "заставило" поставить новые счетчики снаружи (хочешь сам покупай ставь, хочешь местный электрик все сделает), висят эти счетчики уже не один год и нафик они никому не нужны кроме тех кто сверяет показания. Как-то давно я не слышал, что бы "кто-то ночью спер все счетчики" в гск, снт и тд... По моему счетчик это не та штука которую можно перепродать. Кому он без паспорта нужен? Только если сами короба и вводные автоматы... Но Москва/подМосква это не Рязанщина, наверное это ключевой момент.

    ЗЫ из личного опыта, лучше плохой председатель в гск, чем вообще ни какого 

     

    Если сети переданы на баланс, то по моему тут возможен только прямой договор. А если не переданы, то возможны варианты.

    У нас в тсн сеть НЕ на балансе, в тоже время многие сидят на прямых договорах с энергосбытом, тсн этому не противится (обслуживание сети и освещение плачу в тсн, а "своё" в энергосбыт). Но это ижс и тсн, в гск может есть разница.

    Сейчас сеть тсн готовится к передаче и от всех кто на "кривых договорах" требуют "выпрямляться"...


  15. У меня регистратор подключен через кЕтайскую питалку (12в на вход, на выходе микроюсб разъем). На 90м все было ок (штатный антена штырь на крыле и мафан пионер из магазина). А переставил на 120ый пошла помеха на радио (штатная магнитола и антена). Когда авто только заводишь и идет зарядка батарейки регистратора, то прием ФМ крайне плохой, когда аккум регика зарядится, то прием нормальный. Если регистратор отключить, то фм принимает срузу на 5+. Такшта это не единичный случай.


  16. есть гайки помесь конусной и оригинальной. Конусная с цилиндрической резьбовой частью которая входит в тело диска как у оригинала.

    Яндекс нашел нужные картинке по запросу "колесная гайка конусная с удлиненной резьбой"


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.