Перейти к публикации

kro22

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О kro22

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 24.03.1981

Контакты

  • Откуда
    краснодар

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ленд крузер 100

Посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Добрый вечер! Продолжение.... Вчера забрал машинку с ремонта. Думал, ремонт окончен. Не тут -то было!!!! По дороге домой машинка жестко воняла соляркой. По приезду увидели, что все днище в салярке. Как выяснилось, металлический флянец на обратке , не был притерт и посажен должным образом. В Ростове мастер сказал, что это недоработка мастеров во Владивостоке. Что мол за ними мы ничего не проверяли а при установке в мастерской ничего не текло. Все притерли, поставили.... мелочь, но было не приятно, т.к. машинку пришлось гнать назад в Ростов. Также мне показали фото того, что творилось в баке. Мне пояснили, что первый клин мог быть и из-за этого. После трех месяцев ремонта, я уже крайних не искал и уже не хочу этого делать. Хочу забыть как страшный сон все, что пришлось пройти с этим ремонтом. Сейчас ( пусть всего пару дней) машинка у меня и все работает исправно. Пишу с рекомендацией всем следящим за темой: проверьте тоже сеточки в баке, да и чистоту бака в целом. Не желаю никому такого ремонта, как произошел у меня с машинкой. всем удачи!
  2. всем добрый день! Продолжение темы... В полностью разобранном виде мой ТНВД поехал (скорее всего полетел) во Владивосток. В общем восстановление обошлось в 100000 руб+ 17 рублей доставка к ним и назад до Ростова.После оплаты я ребятам по електронке задал пару вопросов по ТНВД. Цитирую: Добрый день! 7.02.2015 года через транспортную компанию DHL,мною в Ваш адрес был направлен для ремонта ТНВД 1 HD- FTE Toyota 22100-1c420 VF6/704R2250D201 098 - 2011 06J00353. Фирма производитель - Denso. Прошу Вас указать в письме вероятные причины выхода его из строя, а также после осмотра всех деталей высказать свое мнение по вопросу: мог ли ТНВД прийти в негодность из-за попадания в него воды. Есть ли признаки вины воды при поломке. Были ли нарушения при прежней сборки, разборки. После последнего ремонта Данный ТНВД проехал не более 1000 км. Менялась гидроголовка, детали подкачивающего насоса, клапан. ( могу некорректно указывать запчасти насоса- извините!) Первоначальной причиной обращения в сервис было то, что на горячую двигатель не заводился, мог заглохнуть на ходу, дымил. После поливки ТНВД водой, заводился и ехал,но дымил. В таком режиме (т.е.в летнее время с водичкой) машина эксплуатировалась более 3 лет. После ремонта- вами увиденная поломка образовалась через 1000 км. Спасибо за содействие! Выкладываю дословно ответ мастера:Здравствуйте. 1) фотография, это все замененные детали ТНВД, почти весь насос. 2) Непонятная труба которая находилась на внешней стороне пл.пары. Это что? И зачем? 3) Износ шайбы насоса низкого давления и сломанный ротор ТНВД. Судить трудно, проверить бак на наличие воды -- обязательно. В корпусе на посадочном месте пл.пары - видны следы наждачной бумаги, притирали корпус - зачем? Если-бы вы прислали насос сразу и в сборе, можно- было найти причины клина головки насоса. Это я называю пл.пару - ротором, головкой, все названия одной детали. То что у человека мало опыта в сборке таких насосов - это на лицо. Видимо заднюю заглушку пл.пары он закручивал трубой, загнув ее под 3-ех угольную головку и не смог ее вытащить. Такое предположение. Если там и была вода, то ее должны были показать. Насос весь разобранный, понять что к чему еще труднее. Также прикрепляются эти фото. Думаю стоит указать, что когда мы только начали общаться по электронке, цена вопроса была такая: Цитирую: Можем произвести ремонт. 2-рабочих дня. работа-8000р. 4000р -рем-комплект. пл.пара 65000р Оплата на карту сбербанка по готовности ТНВД, Насос становится по параметрам как новый. Гарантия на топливную аппаратуру 3-месяца. Возвратов не было вообще, по этим маркам ТНВД. Когда получили ТНВД и стали дефектовать, поняли, что только указанными ранее з/ч не обойтись. Как пояснили мне , пришлось поменять практически все, даже корпус..... На след неделе получаю его и надеюсь что по истечении 2-х месяцев вопрос ремонта для меня закроется.
  3. Кстати, как попросить модератора, переместить тему из раздела электрика?.... в моем случае уже не актуально
  4. в ужасе.... видно где-то на.. ка была. Хотя мастер сказал, что на нем только 2 болта видно прикручивали, как на стенде был не более того....
  5. Плохая новость. Сегодня позвонил мастер и сообщил, что новый ТНВД негожий...... Официалы тоже не смоги его провернуть на стенде. Якобы нарушение условий хранения. ЗАРЖАВЕЛ. Ребят, подкиньте идею, что делать? Кому звонить? Где взять? Если ремонтный или Б/У то с гарантией, если новый, то по дешевле и по быстрее.
  6. Огромное спасибо. Поеду к официалам- просвящу их... дебилов
  7. Судя по ссылке мнение, что дефектуется вместе с корпусом ТНВД ошибочное? А на счет денег высасать.... хз, я не знаю, уже одно желание закончить этот дорогостоящий ремонт.
  8. Всем добрый день! Мастер не в Краснодаре, а Ростове-на Дону. Его туда оттянул, т.к Ростов от Кущевской 76 км,а от Краснодара около 200. Отдал мастеру по рекомендациям одного уважаемого мной человека. Он многим помог, но возможно, с ТЛК ФТЕ не сталкивался. В общем на переправе коней менять уже не буду. На сколько мне известно Denso каталога запчастей на мой ТНВД нет. Официалы объявили мне об этом, а также Bosh сервис. ( они услышав слово Денсо вообще сказали, мол даже снимать самому и проверят только форсунки) Официалы сказали,что ТНВД- одна большая заменяемая деталь и не ремонтная. Как-то через Москву этот мастер разложил ТНВД на запчасти и через них же заказывал. Возможно можно было обойтись просто заменой клапана, но хотелось как лучше, а получилось....дорого и безрезультатно. Чинил в декабре 2014 года. В указанную сумму входит еще промывка форсунок и топливной системы.
  9. Ребят! Выше по ветке писали, мол, детали подкачивающего насоса (в коробке лежит) дефекуется только с корпусом ТНВД. Это может еще кто-то подтвердить? И еще вопрос: гидроголовка- то что на фото с обломанным валом? Тогда это сфотографирована новая. Есть еще старая, целая. И клапан менялся, тоже 1000 км. назад. Заказанный новый ТНВД уже пришел. Как говорит мастер, повесил его на сденд и не смог что-то там провернуть. Отправили его назад, чтоб его опробовали на стенде те кто его продал.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.