Перейти к публикации

Сергей Дьяченко

Опытные Пользователи
  • Публикации

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Сергей Дьяченко

  1. Всем привет, хотел добавить по теме ГТЦ от маджесты на крузер100. В субботу установил на свою 100 ГТЦ от маджесты (4 контура). Брал у Павла, все встало отлично. Только переставил бачок. О том как помыть бачок отвечаю на собственном примере - мой с сотки был внутри уже темноватый, на дне ближе к черному цвету. Ставить такой на маджестовский, а тем более заливать новую тормозную жидкость ТРВ как то было жаль. Помогла жидкость концентрат Димер, это концентрат на автомойках. У меня завалялся литровый пузырек. Добавил грамм 50 в бачок, закрыл отверстия 3 пальцами, налил теплую воду, поболтал - и чудо, бачок стал белым внутри, все его камеры!!! Жидкость полностью убрала весь темный налет внутри! Вообщем всем удачи и хороших тормозов!!!
  2. Вот это новость! Он мне звонил не так давно, хотел посмотреть в Самаре авто! земля пухом..............
  3. Всем привет! Устал ремонтировать электро антенну на своей машине. Думаю наклеить на лобовое стекло антенну и все! Вопрос - если оригинальная или вообще какая заглушка в крыло на место антенны. Варить и красит вообще не охота!!! Всем заранее спасибо!
  4. у меня такое бывает при перепаде температуры, редко. Диагностики говорят система АБС - какой то из датчиков на колесе борохли.т
  5. делал также буквально месяц назад - сначала высверлил длинным сверлом большую часть резинки сайлентблока, потом выжег горелкой (обычный баллончик), потом зубилом и молотком. Посадочное место зачистил насадкой для гравировки (продают наборы), но не усердствовать, смазал чуток и загнал новый сайлентблок. По времени получилось часа 2-3 неспешно. Менял шаровые поставил массуму, но пыльники брал оригинал. Снимаешь аккуратно с массумовской шаровой пыльник и пружинку, потом эту пружинку ставишь на место уже с оригинальным пыльником. Встает вообще как надо. Просто в наборе с оригинальным пыльником идет и смазка и проволочка. Но ее надо закручивать. Для меня смотрится как то не очень. Поэтому взял с массумы.
  6. Сергей Дьяченко

    Land cruiser vx 60 anniversary

    Toyota Racing Devicing (известное под аббревиатурой TRD) — подразделение компании Toyota, фирменное тюнинг-ателье для всех автомобилей Toyota, Lexus, Subaru и Scion. TRD отвечает за повышение эксплуатационных качеств, и поддерживает спортивные интересы Toyota по всему миру. Поэтому наклейка TRD не означает, что это не европеец и не араб. Максимум - это то, что машина побывала в тюнинг ателье Toyota, хотя правильно выше сказали - это всего неклейка для понтов. Многие клеют надписи и не знают их смысл - главное красиво и звучно!!
  7. Продаю задние фонари на 4 ранер 130 оригинал и радиатор печки. Состояние хорошее. Находятся в Самаре, отправлю транспортной. телефон для связи 8-927-688-4262. Стоимость за все 3000р.
  8. Ищи в разделе барахолка "двигатель, подвеска". Я брал у Олега800. Напиши ему, у него их много
  9. Да, тойоты как хороший коньяк - чем древнее тем дороже.. Жаль что японцы об этом не знают!!!
  10. Вот и я думаю развод!!!! Спасибо!
  11. Всем привет! Кто что скажет про это авто. Слишком уж нарядное за такую стоимость. Опять развод?? https://www.avito.ru/serov/avtomobili/toyota_land_cruiser_1997_1074413624
  12. спасибо, но у меня лямбды нет. Сразу не стал устанавливать
  13. Согласен, у меня стоял сименс жигулевский до этого. Динамика была норм.! Так после проезда по луже - открыл капот - сверху все чисто, брызги не достали. Когда в первый раз вернулся после того как машина кое как ехала и дергалась - вывернул свечи. Свечи все покрыты черной копотью - ощущение, что богатая смесь.
  14. Други форумчане!! Необходима помощь, консултация и т.д.! Суть такая - установил двигатель 5VZE. Был рад, колеса 35, пары 4.88. Крутил что надо! По асфальту легко 120 и более. Динамика меня устраивала. Но вот поехал в поля - покатались по снегу, выехали в лужи (реально лужи - не более ступиц). Проехал с брызгами и чудо - машина задергалась и стала ехать с перебоями. кое как выехал на дорогу, доехал до гаража. Ощущения, что при нажатии на педаль газа - он весь дергается и просто не едет. Простоял в гараже недели две. За это время а слил бензин с бака, проверил все фильтра. Все нормально. Выехал после простоя - машина снова поехала. Следующий выезд в поля. Остатки снега, буксую и ощущение что при сильном газе она не развивает полной мощи. Подозрение пало на насос (турбинка). Приехал в гараж - снял насос - стремно он как то работает. Купил оригинальный БОШ с прокачкой 110л. Установил. Завел - и он начал еще хуже работать. Вообще стал троить. Кое как поехал опять до дому - обороты на более 1800-1900. Постепенно сначала на 2, потом на 3. Проехал километра 2-3. Постепенно стал давать и более. И опа - машина опять поехала без дерганья!!. Но при разгоне до 3500 оборотов - динамика более менее - а после 4000 как будто машину держат за зад. Вообщем устал - где капать в каком направлении. Заранее всем спасибо!
  15. Народ - всем большое спасибо!!! Буду выбивать сегодня шифты. По результатам отпишусь!
  16. Доброго вечера! Народ - подскажите как выкрутить направляющие шифты на маховике. Решил проточить маховик. На заре моей молодости отдавал маховик на проточку - так мне эти шифты просто срезали, дескать и так пойдет!!!
  17. Поздравляю Всех джипиров с наступающим Новым Годом! Удачи, здоровья и всех благ в наступающем году!!
  18. тоже встречал такое понятие. Но в нашем случае деталь обрабатывается очень короткое время (2-3) часа, раствор делается на основе соды, а не кислоты ( при содовом растворе новодороживание металла практически нет). Опять очень много людей чистят даже пружины и они ходят и не ломаются. Опять же очень много советов, что необходимо нагреть деталь до 100 гр. в течении 1 часа для снятия новодороживания, НО, опять же нагрев - как остужать, сколько нагревать - вопрос спорный. Не навредит такой нагрев БОЛЬШЕ детали, чем новодорожение?
  19. Когда с одной стороны (деталь большая) то приходится поворачивать деталь. Когда очистка идет со всех сторон - очистка происходит быстрее и более качественно. Вообще помещают деталь в целиковый бак из нержавейки.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.