Перейти к публикации

Blondiss

Завсегдатаи
  • Публикации

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Blondiss

  1. Подниму старую тему:) В общем, буду восстанавливать кузов полностью (убирать всю гниль и прочее), красить думаю в Раптор, т.к. ЛКП даже одной поездки в лес не выдерживало (весь кузов моментально в царапинах), Раптор хоть немного получше должен быть в этом отношении. Помониторила форум, пообщалась с кузовщиками местными, и так и не поняла: какое оптимальное количество слоев наносить? Кто-то говорит, что достаточно 2 слоя (и внутри и снаружи), кто-то говорит, что снаружи надо аж 6-7 слоев, а внутри достаточно 2-х. Но 7 слоев - это сколько мм вообще покрытие-то будет, толще кузова что ли?)) Посоветуйте, пожалуйста, исходя из вашего опыта.
  2. Не страшно, если человек наивностью не страдает и хоть немножко понимает, что нужно проверить. А так наивных и доверчивых людей очень много. Далеко даже ходить не надо: мои арендаторы (которых я сейчас нашла на свой дом, который в НСО остается). Сегодня подписываем договор, они берут и сразу подписи ставят. Я: "А как же прочитать?" Они: "А зачем?")))
  3. Оно понятно, такое и в Новосибирске существует, да и в других городах, я думаю тоже. Но тут надо и собственнику и агентам учиться отличать мошенников от реальных клиентов, иначе так можно никогда ничего не сдать (а клиентам, соответственно, никогда ничего не снять). Я вот сейчас завершила процесс сдачи своего жилья в аренду: мошенников, да и просто неплатежеспособных, неадекватных и прочих личностей видно сразу на самом деле. Да, никто не застрахован, что потом вылезет что-то неприятное от человека, который изначально производил приятное впечатление, но такой риск в любом деле есть, с этим только смириться. А по теме: таки удалось мне снять жилье (точнее задаток внесла, договор уже по факту подпишем, как приеду - сразу при заселении), но увы не совсем оно соответствует тем требованиям, которые у меня были изначально(( Опыт я получила такой: 50% объявлений - несуществующие варианты (замануха), процентов 30% - явные мошенники, и только оставшиеся 20% - это реальные объявления (из них почти все от АН). Ну и из этих 20% под мои требования практически ничего и не подходит: либо средне/дешево по цене, но сортир на улице (я частный дом искала), либо дорого (дворцы коттеджные). Поэтому пришлось остановится на варианте выше ожидаемого бюджета (цена-то соответствует предложению, просто площадь большая, мне столько не нужно), который не вполне вписывался в мои требования, но следующий шаг - это уже квартира (а в квартиру категорически не хочу). Вот такой вот опыт:)
  4. Буду очень благодарна!
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи в бытовом вопросе:) Предстоит переезд в славный город Тюмень, ищу жилье (с определенными требованиями). Объявлений довольно много, почти все они от агентств. И это не было бы проблемой, если бы риэлторы адекватно подходили к вопросам)) В общем, отказываются фотки дополнительные присылать, или видео сделать, или уточнить что-то у собственников. Реально первый раз вообще с таким сталкиваюсь... И вот возникла у меня мысль: а может есть кто-то из форумчан, кто может посоветовать адекватного риэлтора в Тюмени, которому можно было бы поставить четкую задачу и получать нормальную обратную связь? Конечно, не бесплатно
  6. Все знаю)) Если бы я не записывала все, что происходит с моим автомобилем, то уже давно запуталась бы)) Значит, ДМРВ под номером 22204-20010. Год выпуска авто, с которого снят мотор (если верить каталогам): ноябрь 2000 (VCH16-0016025)
  7. Мозги под номером 89661-26700, бортовик Мультитроникс ТС 750. По подключению ОБД не подскажу, т.к. товарищ делал с этого же форума (но делал по инфе здесь на форуме). Доп. провода с бортовика на датчики напрямую у меня руки не дошли сделать, поэтому считывает инфу чисто с мозгов через ОБД (т.е. например уровень/расход топлива показывает погоду).
  8. У меня подключен, вообще без проблем сразу увидел (но иногда не включается при запуске мотора). До этого еще тестила ЕЛМку со скаченной прогой на телефон - тоже все видно было.
  9. Мне внедрили корпус фильтра от гранвии. Если вопрос не срочный, то на выходных замерю диаметр
  10. Добрый! В личку написала
  11. Есть, но он в трещинах весь
  12. Апну. Осталось в основном навесное
  13. Т.е. по ходу это неисправность все-таки, а не какой-то другой тип раздатки?)) А это нормальная работа получается
  14. Я именно про раздатку с МКПП спрашиваю. То, что у меня автомат, не мешает стоять на нем раздатке с механики))) У вас же АКПП, верно (штатно)? Меня с МКПП волнует:)
  15. Тоже не задумывалась, пока не внедрила эту раздатку:) У меня 4 положения, а у товарища (аналогичная раздатка у него) 3 положения, т.е. нейтраль у него физически/тактильно ощущается, но рычаг в ней не фиксируется. Вот и хочу понять, то ли все-таки есть 2 типа таких раздаток, то ли это неисправность. Просто любопытно стало:)
  16. Доброго дня всем! Дабы не плодить темы, подниму эту (по названию подходящая). Вопрос такой: раздатка с МКПП от раннера 130 (которая полностью механическая, без всяких кнопок и моторчиков) штатно имеет 4 положения, в которых фиксируется рычаг? 2ВД - 4ВД - нейтраль - пониженная. Были ли такие раздатки (именно полностью ручные), у которых тоже именно штатно нейтраль отсутствовала (нет фиксации)? Или это неисправность уже?
  17. Есть родной (оригинальный в смысле) с моего старого мотора, но без крышки на подшипники. Не скажу, что в идеальном состоянии, но и не дохлый совсем. Если нужно - пиши в личку. Цена вопроса - сок:) По самой теме еще отмечусь: брала, как и многие здесь, на ебее дубль. У меня он отходил примерно 30 тыс., ненадежная фигня в общем: только если как временный вариант рассматривать.
  18. Здравствуйте! Датчик продан
  19. Да, мозги с автоматной машины. Товарищ говорит, что вроде должны вставать на механику. Но я не гарантирую. Еще же моторы рестайл и дорестайл могут быть. Рестайл в дорестайл встает точно (на себе испытано), а вот дорестайл в рестайл - хз.
  20. Здравствуйте! Про мозги вы же меня спрашивали уже раньше))) На первой странице номер, фото мозгов, стоимость там же указана - 1500. Состояние - рабочее (стояли на машине и не подавали признаков умирания)). Катушка + коммутатор: фото тоже на первой странице. Цена пусть будет 1 тыс. Коммутатор ДОрестайл, "вход" в катушке под провод сточен под ДОрестайл (сама катушка почти новая, дубль, в принципе есть еще одна катушка - могу презентовать вместе со всем).
  21. Напомните, плиз, мне об этом в пятницу/субботу ("пните" в вацапе, номер в теме указан) - на всякий случай:)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.