Перейти к публикации

Blondiss

Завсегдатаи
  • Публикации

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Blondiss


  1. Подниму старую тему:) В общем, буду восстанавливать кузов полностью (убирать всю гниль и прочее), красить думаю в Раптор, т.к. ЛКП даже одной поездки в лес не выдерживало (весь кузов моментально в царапинах), Раптор хоть немного получше должен быть в этом отношении.

    Помониторила форум, пообщалась с кузовщиками местными, и так и не поняла: какое оптимальное количество слоев наносить? Кто-то говорит, что достаточно 2 слоя (и внутри и снаружи), кто-то говорит, что снаружи надо аж 6-7 слоев, а внутри достаточно 2-х. Но 7 слоев - это сколько мм вообще покрытие-то будет, толще кузова что ли?)) Посоветуйте, пожалуйста, исходя из вашего опыта.


  2. 5 часов назад, garrigan сказал:

    Да уж... одно жульё... как порядочным людям жить - не представляю.

    На самом деле не всё так страшно.

    Не страшно, если человек наивностью не страдает и хоть немножко понимает, что нужно проверить. А так наивных и доверчивых людей очень много. Далеко даже ходить не надо: мои арендаторы (которых я сейчас нашла на свой дом, который в НСО остается). Сегодня подписываем договор, они берут и сразу подписи ставят. Я: "А как же прочитать?" Они: "А зачем?")))


  3. 22 минуты назад, Сям сказал:

    Видимо и потому и вам отказывают в дополнительных фотках, что не хотят эти фоты потом увидеть в левых объявах. Я даже подозреваю, что не всякий разрешит делать фотки пришлому агента. Поэтому тут не от адекватности агента зависит, а от перенасыщенности рынка мошенниками.

    Оно понятно, такое и в Новосибирске существует, да и в других городах, я думаю тоже. Но тут надо и собственнику и агентам учиться отличать мошенников от реальных клиентов, иначе так можно никогда ничего не сдать (а клиентам, соответственно, никогда ничего не снять). Я вот сейчас завершила процесс сдачи своего жилья в аренду: мошенников, да и просто неплатежеспособных, неадекватных и прочих личностей видно сразу на самом деле. Да, никто не застрахован, что потом вылезет что-то неприятное от человека, который изначально производил приятное впечатление, но такой риск в любом деле есть, с этим только смириться.

    А по теме: таки удалось мне снять жилье (точнее задаток внесла, договор уже по факту подпишем, как приеду - сразу при заселении), но увы не совсем оно соответствует тем требованиям, которые у меня были изначально(( Опыт я получила такой: 50% объявлений - несуществующие варианты (замануха), процентов 30% - явные мошенники, и только оставшиеся 20% - это реальные объявления (из них почти все от АН). Ну и из этих 20% под мои требования практически ничего и не подходит: либо средне/дешево по цене, но сортир на улице (я частный дом искала), либо дорого (дворцы коттеджные). Поэтому пришлось остановится на варианте выше ожидаемого бюджета (цена-то соответствует предложению, просто площадь большая, мне столько не нужно), который не вполне вписывался в мои требования, но следующий шаг - это уже квартира (а в квартиру категорически не хочу). Вот такой вот опыт:)


  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи в бытовом вопросе:) Предстоит переезд в славный город Тюмень, ищу жилье (с определенными требованиями). Объявлений довольно много, почти все они от агентств. И это не было бы проблемой, если бы риэлторы адекватно подходили к вопросам)) В общем, отказываются фотки дополнительные присылать, или видео сделать, или уточнить что-то у собственников. Реально первый раз вообще с таким сталкиваюсь...

    И вот возникла у меня мысль: а может есть кто-то из форумчан, кто может посоветовать адекватного риэлтора в Тюмени, которому можно было бы поставить четкую задачу и получать нормальную обратную связь? Конечно, не бесплатно


  5. 1 минуту назад, Danila07 сказал:

    Год выпуска знаешь? Как выглядит дмрв или номер его есть? Сравню с своим

    Все знаю)) Если бы я не записывала все, что происходит с моим автомобилем, то уже давно запуталась бы))

    Значит, ДМРВ под номером 22204-20010.

    Год выпуска авто, с которого снят мотор (если верить каталогам): ноябрь 2000 (VCH16-0016025)


  6. 10 минут назад, Danila07 сказал:

    А какой именно блок? И какой именно мультитроникс?

     

    Я подключил 3 провода - к-лайн, земля и 12в. И те2 на землю, он же е1

    Мозги под номером 89661-26700, бортовик Мультитроникс ТС 750. По подключению ОБД не подскажу, т.к. товарищ делал с этого же форума (но делал по инфе здесь на форуме). Доп. провода с бортовика на датчики напрямую у меня руки не дошли сделать, поэтому считывает инфу чисто с мозгов через ОБД (т.е. например уровень/расход топлива показывает погоду).


  7. 2 минуты назад, Danila07 сказал:

    А кто-нибудь смог подключить бортовой компьютер мультитроникс к ЭБУ от гранвии?

    У меня подключен, вообще без проблем сразу увидел (но иногда не включается при запуске мотора). До этого еще тестила ЕЛМку со скаченной прогой на телефон - тоже все видно было.


  8. 21 час назад, Danila07 сказал:

    А кто покупал оригинальный корпус воздушного фильтра от гранвии? Какой там внутренний диаметр?

    Мне внедрили корпус фильтра от гранвии. Если вопрос не срочный, то на выходных замерю диаметр


  9. 19 часов назад, techmicha сказал:

    Именно так у меня, более того, рычаг из среднего положения между Н2 и Н4 стремиться "перескочить" в ту или другую сторону.

    Т.е. по ходу это неисправность все-таки, а не какой-то другой тип раздатки?))

    18 часов назад, мотогунька сказал:

    Ну тогда в положении нейтраль- ручка фиксируется у меня.

    А это нормальная работа получается


  10. 5 часов назад, мотогунька сказал:

    А , у вас автомат. У меня механика коробка. Тут я чёт не посмотрел , ступил. Извиняюсь.

    Я именно про раздатку с МКПП спрашиваю. То, что у меня автомат, не мешает стоять на нем раздатке с механики)))

    5 часов назад, Alitt сказал:

    У меня 2 положения  H-L4  "нейтраль" не фиксируется. 

    У вас же АКПП, верно (штатно)? Меня с МКПП волнует:)


  11. 12 минут назад, мотогунька сказал:

    У меня вроде нет нейтрали .Хотя вечером гляну и напишу. Чёт даже не задумывался над этим вопросом.

    Тоже не задумывалась, пока не внедрила эту раздатку:) У меня 4 положения, а у товарища (аналогичная раздатка у него) 3 положения, т.е. нейтраль у него физически/тактильно ощущается, но рычаг в ней не фиксируется. Вот и хочу понять, то ли все-таки есть 2 типа таких раздаток, то ли это неисправность. Просто любопытно стало:)


  12. Доброго дня всем! Дабы не плодить темы, подниму эту (по названию подходящая).

    Вопрос такой: раздатка с МКПП от раннера 130 (которая полностью механическая, без всяких кнопок и моторчиков) штатно имеет 4 положения, в которых фиксируется рычаг? 2ВД - 4ВД - нейтраль - пониженная. Были ли такие раздатки (именно полностью ручные), у которых тоже именно штатно нейтраль отсутствовала (нет фиксации)? Или это неисправность уже?


  13. 1 минуту назад, Artem_298098 сказал:

    Неужели ни у кого не валяется ненужный кронштейн, куплю

    Есть родной (оригинальный в смысле) с моего старого мотора, но без крышки на подшипники. Не скажу, что в идеальном состоянии, но и не дохлый совсем. Если нужно - пиши в личку. Цена вопроса - сок:)

    По самой теме еще отмечусь: брала, как и многие здесь, на ебее дубль. У меня он отходил примерно 30 тыс., ненадежная фигня в общем: только если как временный вариант рассматривать.


  14. В 21.12.2018 в 22:30, element47 сказал:

    аши стояли на автоматном авто?

    Да, мозги с автоматной машины. Товарищ говорит, что вроде должны вставать на механику. Но я не гарантирую. Еще же моторы рестайл и дорестайл могут быть. Рестайл в дорестайл встает точно (на себе испытано), а вот дорестайл в рестайл - хз.


  15. 10 часов назад, element47 сказал:

    Доброго,интересуют мозги(состояние и цена),и катушка с комутатором-за ранее спасибо

    Здравствуйте! Про мозги вы же меня спрашивали уже раньше))) На первой странице номер, фото мозгов, стоимость там же указана - 1500. Состояние - рабочее (стояли на машине и не подавали признаков умирания)).

    Катушка + коммутатор: фото тоже на первой странице. Цена пусть будет 1 тыс. Коммутатор ДОрестайл, "вход" в катушке под провод сточен под ДОрестайл (сама катушка почти новая, дубль, в принципе есть еще одна катушка  - могу презентовать вместе со всем).


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.