Перейти к публикации

MaximZ

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О MaximZ

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 04.07.1972

Контакты

  • Откуда
    Великие Луки

Информация

  • Интересы
    охота/рыбалка

Личные данные

  • Имя
    Максим
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100
  1. Если встанут на 105 98 года с электрокорректором и есть возможность отвезти на ул южнопортовую ( там у меня бывает машина), то забираю.
  2. Судя по коду 42110- 60353 балка подходит и на 105 и на 80. А б/у заднюю балку на 80 найти контрактную у проверенных продавцов гораааздо проще будет я думаю.
  3. Со слов продавца передний мост менялся на контрактный в прибалтике пару лет назад, хотя при включенной блокировки пару раз нездоровый хруст от него слышался. идея заманчивая, но явно где-то должен быть подвох. Пойду полистаю форум поподробнее на эту тему. б/у балки на 105 у проверенных продавцов нет, а покупать кота в мешке не охота. а при выборе 55-60 рублей за одну голую балку или 85-90 за пару мостов в сборе ,идея кажется еще более заманчивой Коротко и четко. Спасибо. Главное чтоб при заказе,если решу покупать, мою прислали. Спасибо. с конструктивом 105 всё понятно, в выходные поменял и подшипники и сальники. Цапфа расхерачена. В магазине з/ч попросил прикинуть по ценнику новую балку,сказал что на моей цапфе хана. вот они и выслали схему - типа нет там ни каких цапф и нечего глумить им голову
  4. точнее этот код от балки без блокировки ,с блокировкой,барабанными тормозами и без АБС как я понял код 4211060353 и ценник уже 57 рублей
  5. На схеме заднего моста не вижу этой цапфы. стоит 42 рубля. "кожух задней полуоси в сборе" код 4211060333. Схема кривая, я туплю или цапфа отдельно?
  6. Всем спасибо. Диагноз ясен. Буду не спеша искать б/у задний мост. У меня с принудительной блокировкой, если ничего не путаю, то он отличается от моста без блокировки проточкой и можно взять обычный мост и проточку под вилку блокировки сделать самостоятельно ? Смутно представляю про что речь, но где-то эта фраза на форуме мелькала Или вариант нахождения живого 105 моста с блокировкой не редкость и имеет право на существование? Если подвернется б/ушный мост, то на что смотреть кроме состояния этой цапфы, что бы не поменять шило на мыло?
  7. То что это часть балки моста вызывает проблемы стоимости данной детали или проблемы её замены? насколько трудоемко поменять самостоятельно? Нужны дополнительные приспособы? что-то греть или прессовое оборудование понадобится? специализированных сервисов я в городе явно не найду. Могу только отдать гаражным умельцам по соседству,вроде не плохо делают.
  8. Всем спасибо! шайбы конусные выбил за 5 мин с помощью бронзовой выколотки. Сальник ступицы был порван и пружина терла по цапфе, в итоге поменял и сальники , подшипники и колодки. Реально ничего сложного -дольше морально настраивался Смутило состояние этой цапфы, вся в каких то вмятинах и раковинах. не понятна причина этого явления и возможные последствия. Напрашивается желание заказать новую. Фото с телефона.
  9. Если не сильно затруднит, то сделай пожалуйста. спасибо!
  10. Спасибо. Заказал бронзовый круг 20*150,завтра будет. И пару шпилек,на всякий случай А то захреначу еще пока шайбы выбиваю
  11. заказал оригинальный сальник. комплект оставлю для переда. Сгодится еще. подшипники и ступицу,если не найду мобила можно забить ШРУСом?
  12. Правая сторона! Спасибо за информацию. ошибки это ерунда -главное содержание. Полная разборка узла не требует съемников? Если все без излишеств и главный гемор это конусные шайбы, то непременно разберу весь узел,благо 4 дня выходных. Еще раз спасибо!
  13. я вчера попытался подтянуть передние подшипники,тоже дошел до стадии этих шайб. Поматерился и собрал обратно. заказал на завтра новые шайбы на всякий случай. В выходные буду хреначить кувалдой пока не выскочат из своих конусов.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.