Перейти к публикации

Novonik

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Novonik

  1. Продам главные пары 4,3 сток б/у Toyota Land Cruiser 105 перд и зад соответственно 8" и 9,5". Снял на пробеге 350 т.км. для замены ГП на понижение. Редукторы не гудели не грелись, пятно контакта идеальное. Фоток наделаю чуть позже. 8 т.р. за шт. за комплект 15 т.р. Пересыл в любую точку Мира за счет покупателя. Торг уместен, но обоснованый, без грубости и хамства. Не люблю я этого! whatsApp, телега +7 918 664 86 пять семь. С Уважением Николай
  2. Вооот!!! Восемь болтов кардана научился откручивать обычными ключами за 5 минут (масленки на крестовинах не в пи...у стояли), прикручивал минут за 7. А если трещетку да на карданчике, тааа.... !!! Так что тоже вполне себе вариант. Но ВСЕ-таки на полном как то увереннее машина ехала, или я уже такой мнительный стал. Последняя легковушка была лет 10 назад. На счет шлицов у кого нибуть есть идеи?
  3. Да есть места где ДАЖЕ на фулле не проскочишь. Катить не охота это верно. Тогда еще вопрос к сообществу. Наверняка были случаи почти у всех владельщев машин фул-тайм когда снимался передний кардан и надо было проехаться на заднем мосту. Вопрос на сколько увеличивается вероятность положить раздатку, задний мост при такой эксплуатации скажем 3-4-5 месяцев в году. Сам ездил в районе 1 месяца. Лето-жара, каждый день 50-60 км., город/пригород, горки/пригорки, все асфальт. Ехала машинка приятнее. Экономия не всчет. Если надо экономить то надо брать Приус или вЭлосипэД. Так совпало, что сразу после этого менял трансмиссионное масло. В мосту (зад.) нормальное (можно было оставлять), в раздатке было какое-то мутноватое, но не воняло горелым. Может у кого-нибудь есть больший опыт подобной эксплуатации нашей модели.
  4. Приветствую Коллеги! Внесу на обсуждение свои пять копеек. Моей ласточке уже 420 т.км. Мост перебирался (так сказал старый хозяин), на раздатке красный герметик. Я на ней прошел около 100 т.км. Люфт прогрессирует. И начинает (люфт) придушивать жабу на переборку переднего моста: крышки полуосей, гранаты, полуоси, сателлиты боковые. Увидел в тюненых гранатах масленки на торце, с каналом до самой сферы. Не думаю что просверлить в станке канал на не оригинальной гранате и вставить масленку проблема. А вот такой способ смазки +100 к тяжелой жизни гранаты. Далее вопрос к тем кто перебирал мосты сам, что если посадить все шлицы (какие можно-неподвижные) на Локтайт, есть у них в линейке составы. Читал на драйве здорово подлечило владельцев вольво XC-90. Чем мы хуже. Кто знает какие из шлицов неподвижные. Я попробую. С Уважением Николай!
  5. И что подходит один в один (80 в 105), особенно интересен переход через мост? С Уважением.
  6. Коллеги! Прошу помощи. После переборки рул. редуктора LC-105. Откручивается контрогайка гайка на регулировочном винте (верхняя крышка). Уже два раза: убегает житкость. У кого-нибудь было такое, чем ее зафиксировать. Последний раз при затяжке не удалось зафиксировать регулировочный винт, как правильно провести регулировку редуктора на месте? С Уважением Николай!
  7. Кто уже поставил на 105 покажите фотки, как получилось?
  8. To rusl143 A можно фотку? Как сделано?
  9. На 105 трасса проходит внитри рамы, помойму. Так красиво как у тебя неполучиться.
  10. Отклоняемся от темы. Хренс с ним с выводом в бок. Я тут прошолся по форуму, нормально можно вывести и назад, а загиб сделать из гибкого рукава. Вопрос по увеличению d трассы тоже можно закрыть - ДУ 63мм достаточно. Вопрос пережатий на приемной трубе. Оставлять или можно пренебреч? Дизель АТМОСФЕРНЫЙ!!! В пособиях пишут что это важно. Потеря тяги на низах и увеличение расхода топлива. По факту, пока только 1 отзыв (DEDULAY) - нормально.
  11. Эт точно, я так в детстве беэшку испортил.
  12. Турбо другой компот. Выход в задний бампе, и под порог, тоже разница. Если быдет у меня турба, а она будет, вырежу все нах.
  13. Да! Дела! Вот тебе и противодавление и пульсации. Я собираюсь построить на компанентах FOX: пламегаситель, резонатор. Сомнения по выводу под порог. Пассажиров вожу часто, из числа близких родственников, задрочат если че! Пока собираю статистику. Прямо скажем пока разная.
  14. To DEDULYA! Вот моя концепция! Уточняю, у Вас мотор 1-НZ? Первый пламягаситель с дифузором или прямой? Трасса вся переделанная, от коллектора вся ровная без пережимов? d 76? Как звук не напрягает, машина на каждый день? Для путешествий?
  15. To Да без банок та ещё акустика.Я планирую с банками в принципе, но прямоточными. По сути надо взять одну среднюю большую. Вопрос про сечение труб остается. Стоит переходить на больший d или нет.
  16. Приветствую Уважаемое сообщество! На фото собсно та самая приемная труба с ярко выраженными пережатиями. Для создания противодавления и правельных пульсаций. Вопрос есть люди, которые уберали эти пережатия, какие последствия? Что прям низы пропали, не тянет? На это место прям красиво встает пламегаситель FOX. И можно его даже поставить с дидузором, но на х...я он нужен (дифузор), когда можно без него!!! Тогда если переделать трассу и глушитель с 63мм на 76мм диаметр. После этих пережатий, или после пламягасителя с дифузором, есть смысл переделки? И последнее, сильно страдает акустический комфорт в салоне при выводе глушителя под леый порог в районе пассажирской двери? Понимаю у каждого своой вкус слух, но все-таки хотелось-бы набрать статистику. С Уважением Николай!
  17. Если не секрет. OME поставили +2"? Как она себе, в чем разница со стандартом? Как отразилось на комфорте передвижения по асфальту? На машине езжу каждый день. Хочу себе без лифта.
  18. Вот это да. Лукойл. Послежу, почитаю
  19. то Александр. Диаметр пламегасителя на Вашей фотке 100 мм?
  20. Дык температура в камере сгорания у дизеля побольше чем у бензинки, и дизель у меня атмосферый без турбины. Я живу на Кавказе, частенько видишь камазы поднимающиемя в горку с факелом из выхлопной трубы. Ночью особенно красиво. Так там они турбовые!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.