Перейти к публикации

shiten

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 042
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя shiten

  1. Да, ну разве что лифтована она совершенно обычно, 2" по подвеске.
  2. Собственно ответ в размерности колес как минимум + у меня машина тяжелая сама по себе. И из-за обвеса и из-за всякого экспедиционного барахла. Это все конечно можно и нужно соптимизировать, но примерно +400 к ПСМ я с собой вожу(взвешено). По этой же причине в задней подвеске стоят сильфоны на месте обойников. Прицеп весит когда как, от стандартных 750 до полутора тонн. Шпилить с прицепом 110 везде и всегда я естесвенно не собираюсь. Но вы сами описали процесс приодоления тягунов даже на автомобиле с 33 колесами. А теперь то же самое да с полторашкой сзади да на 35. P.S. Когда я пишу про какие-то переделки на своем авто я ни в коем разе не считаю, что так должны делать все и любые иные конструктивы еритичны по сути своей. У меня есть вполне конкретные задачи и вводные, я их решаю. Сталкивается ли с ними кто-то еще и требует ли его машина такого-же? Сомневаюсь сильно. Ну и второй важный момент всего этого это технически-творческая составляющая. Куда уж без нее то.
  3. Зависит от того, насколько крепко соберусь дуть. В конце концов если кручение одного винта и 0.5 бара позволит мне декржать 110 с прицепом по трассе почему бы это не сделать. Но если я буду дуть больше, то я точно полезу в ТА. В конце концов кривой колхоз это не наш путь. А фото так, для затравочки. Одни любители коал делают вот такую вот "штучку" с нашим насосом. И да, плунжера там тоже другие.
  4. Потуги стоят примерно как сдача 2Н в металл. Почему бы ум не размять и с железками не поиграться. Это намного веселее и познавательней чем замена одного старого мотора на другой такой же старый. Про Сашу без комментариев, я уже одно предупреждение в этой теме схватил. Зачем мне еще Классный мужик Беркут, запчасти редкие можно у него найти по салону. Всем рекомендую! А про кончился романтизьм это да. Разница поколений дает о себе знать. Хотя мне очень не хочется верить в то, что через 10-20 лет я стану таким предсказуемым и тяжелым на подъем. Без EGT такие вещи не делаются по определению. Это как модно щас говорить база.
  5. Все так. Как и есть 2Н с перевернутым коллектором и наваренной на него китайской СТ26 из говна и палок даже без воды который прошел уже 100к :-) Дело все в том, что ни пример с 3L, ни мой с 2Н нерепрезентативны. Делать выводы или какие-то выкладки по ним нельзя. Если отбросить подробности то все сводится к тому, что один говорит "вот у соседа взорвалось и у тебя взорвется", а второй говорит "вот у соседа не взорвалось и у тебя не взорвется". Ну и второй момент, очень важный. Я играюсь :-) Тут зачем-то упоминалось, что поставить 12нт дороже но надежней. Бесспорно. Охренеть как дороже. Только сам мотор выйдет с пересылами и прочей клоунадой с поисками мелочей за 300к(каторжане которые поют про моторы по 120 либо застряли в прошлом либо нагло врут). Мои попрыгушки с предварительными плясками в виде опрессовки головы, мелкой капиталки и прочих прелестей выйдут не дороже сотки. Даже если мотор через 10к порвется пополам я скажу "ну ок, нельзя дуть в 2Н" и пойду куплю с помойки 12нт(а скорее всего не этого мамонта а камень иди детройт) радикально закрыв вопрос с силовой установкой в моей телеге. P.S. Скучные вы. Романтизьму нет. Лучше уж мотор взорвать чем провести остаток дней в переборке морщинистых пакетиков с оригинальными запчастями. Не для этого я автотематикой занялся в свое время.
  6. Многабукф нечитал (пока). По сути отвечу если что найду, пока отвечу лишь по интонациям тезисно: >На форуме есть и ответы, и намеки, и разъяснения... Остается только сделать выводы. Но если очень лень читать и думать, то попробую ответить конкретно "Я написала вам два экрана про то, как мне лень вам отвечать и как вы мне безразличны". Самому то не смешно? > Во первых очень конкретно - поставить можно всё, как уже верно заметили во втором сообщении. Вопрос лишь в конечном результате в плане эффективности, надежности, ресурса, и соотношения цена/результат. Вот на этом стоит остановится в принципе. Именно это я и имел ввиду, когда писал про то, что никакого "нельзя" кроме теоретического на форуме найти не получится. В отличии от практических подтверждений турбовки на англоязычных ресурсах как минимум с 3 континентов. Выпуск турбокитов и дача на них гарантии (что конечно немного смешно но все же). Возразить против этого практического опыта на форуме ничего кроме "НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ ЧТО УМРЕШЬ" не могут и не смогут пока кто-то сам не попробует. Такие дела Упадет ресурс вдвое или втрое? Бесконечность пополам меня устраивает (с)
  7. ссылка на д2 в подписи. но я не блохер особо, пишу постфактум. Если есть конкретные вопросы - телеграм там же в подписи. Наберется нас больше 3х сделаем чат еретиков осквернителей святого 12НТ
  8. на 12нт соит CT26, такая же как и на 1HD например. Дует она до 0.8-0.9. Конкретного ответа на вопрос почему нельзя тебе тут никто не даст потому что его нет Можно. На форуме могут только сделать теоретические расклады и порассказывать страшилки. По факту - google/ih8mud итд. Запрос 2h turbo, 2h turbo manifold, 2h egt sensor и читать читать читать. По английски да Ключевые проблемы которые тебя ожидают: - дуть в уставший мотор - плодить слухи про то что турбовка убивает. Перед турбовкой надо как минимум скинуть и опрессовать голову, посмотреть на состояние ЦПГ и вкладышей. Ну и при необходимости все это привести к допускам. - система охлаждения должна быть исправна на 100%. Трехрядный радиатор, живые патрубки, живая помпа, живая пробка, отсутствие течей итд. - выпускной коллектор. Никто их не делает массово естественно. Делать самому - надо обладать некоторыми скиллами. Делать вовне - готовь бабло, немалое. - настройка топливной. Без датчика температуры выхлопа(EGT) делать нечего. Надо понимать, что у 2Н насос без турбокорректора и накручивая подачу чтобы выровнять смесь на наддуве ты ее богатишь на низах. Со всеми вытекающими...деталями турбины в выхлоп и поршневой в картер. P.S. На пути поиска информации ты будешь часто встречать обсуждения необходимости установки маслофорсунок. Глубоко погружаться в этот холивар не стоит. 2Н мотор форкамерный и основное тепло в нем уходит в голову. Вот она будет греться сильнее чем на атмо, поверь. И именно по этому стоит быть очень внимательным к системе охлаждения. А вот маслофорсы не так актуальны. Хотя конечно хуже они не сделают. Удачи, на д2 есть несколько человек включая меня, которые идут по сему тернистому пути.
  9. Так я ж не говорю, что никто не вкладывает. Я сам вкладываю. Вот только я не продаю :-) А зверь не зверь тут вопрос открытый. На любителя, это факт. Да что угодно можно там поменять если есть задача все менять и деньги тратить. Ну или там от моста переднего был только чулок с колесами на цапфах Понятно, что вся требуха стоит не 100к. А вот если там мертвый редуктор или полуоси вместе с гранатами уже приехали то там вполне может быть обозначенная сумма. И это я еще тормозов не коснулся. А уж если тюненьх практиковать начать и ставить ижтехновские цапфы, трейлгировские полуоси с гранатами итд то там и все 300к будет по нынешнему курсу. Нахрена оно надо все, вопрос правда другой
  10. вваливать в крузак придется разве что не больше чем в современное пластиковое говно, особенно если на нем планировать ездить, особенно в офроад. Просто потому что возраст. я думаю тут посыл в том, что 60 даже в стане крузаков машина на любителя. Просто к ней появился интерес т.к. щас это пожалуй самый дешевый "вход в крузаки", втч и классические. Знает Петрович пожалуй то, что 60 это тяжелый рессорный оковалок в снаряженном виде весом под 3т. Да старый и простой, но старый. Очень старый. И после устранения всех неисправностей вдруг понимаешь, что он все равно старый и на рессорах. Такой вот утюжок. Многие впадают в монстрострой и делают из дедушки бабушку втыкая пружины вперед а то и в круг. Рессоры пропадают но 80 почему-то не получается
  11. На ленинском двор) Это машина пользователя pif
  12. Заметил, что про фотоархив я написал а ссылка потерялась. Исправляюсь По годам и авторам Отобранные
  13. зеленый - даты самого фестиваля. На него, и на выделенные оранжевым цветом даты машины наиболее актуальны. Желтый - в это время помощь тоже будет не лишней, но не так критично. Это период стройки и соответственно завоза материала, возведения конструктивов итд. А вот с 11-12 июля будет прям жара.
  14. Привет! Меня Зовут Иван. Посетители 15летия могут помнить меня по розовой шубе. ушанке и бежевому HJ60. А фестиваль Бессонница который я делаю с 2013г вы можете знать по белым шатрам которые стояли на том же 15летии. больше тут Собственно чего это я тут распинаюсь. Нам на фестиваль очень нужны люди с полноприводными авто высокой проходимости, в народе именуемые жЫпами а в приличной среде внедорожниками. С каждым годом мы стараемся становится лучше, к нам приезжает больше людей, появляются все новые и новые задачи. Ну и погода не балует. Почти у всех организаторов уже давно есть своя полноприводная техника но мы не справляемся своими силами так, чтобы не выглядеть после эвента как выжатый лимон. А геройствовать вечно уматывает, хочется как говорилось в одном фильме спокойно жечь танки (с) Тем более что место проведения р. Ресса в Юхновском районе КО. Кто знаком с военной историей тот поймет все и сразу. Так вот. Выше я привел пару фото и ссылки на медиаархив за многие годы. Даже если вам все равно, просто полистайте, там клевые фоточки. А на практике мы испытываем острую потребность в примерно 15-20 автомобилях которые могут перемещаться в пространстве вне зависимости от каприз природы, степени убитости колеи или веса прицепа сзади. Функционал в какой-то степени стандартный, перевозка грузов на прицепах и волоком(ТСУ прям маст хэв!), перевозка людей, лайтовая внедорожная эвакуация и проводка караванов в случае плохой погоды. То же самое с грузовыми караванами на разгрузку и погрузку до и после. Дежурство у медиков(они офигенные!). Что может предложить наш фестиваль вездеходам? - компенсация затраченного топлива. Мы будем конечно не очень рады волонтерам на сабёрбанах без гбо(я буду, а кассир точно будет плакать), но в целом исходя из расхода соляры на сотку мы возмещаем убытки прямо на месте соляркой или бензом с роснефти либо даем денежки. - посещение фестиваля экипажем вездехода. Дети не в счет и приветствуются! - бесплатное питание для водителя +1. Тут я могу ошибаться и в зависимости от года правила про +1 менялись, возможно для +1 идет оплата по себистоимости или что-то типа того. Мы бы накормили весь мир но денег мало а недобросовестных хвостов увы много. И да, дети не в счет и приветствуются! - вахты по сменам. Будет время и на погулять и на поспать - Приличный сувенир. Фудболка или на выбор что-то. - На поляне разворачивается небольшое МТО где есть инструмент, воздух, рабочие жидкости. Строим полуэстакаду для мытья машин. Если наберется достаточное количество однофорумчан можно обсуждать создание полноценного лагеря в определенном месте. Возможно даже о боже у воды! Ну и конечно же во все это входит атмосфера фестиваля :-) Мои контакты есть в подписи. Предпочтительней писать в Teegram или WhatsApp. Так же на все интересующие вас вопросы смогут ответить Стас +7(977)9494225 Tg @hamsterspb который занимается у нас вездеходами и дорогами и Софья +7(926)8159867 Tg @soooncha которая курирует у нас вопросы штаба парковки и кпп. Ну и тут само собой можно спрашивать!
  15. Поиски привели меня в мобил-сервис, в целом вопрос закрыт.
  16. Всем привет! Притопил машину в хибинах. Машина уже на ходу и в Петрозаводске(гигантское спасибо Тете Шуре и Вадиму Лаврицу за помощь и поддержку!). Нужен сервис в птз - махнуть масло, прошприцеваться и по мелочи. Буду благодарен любым контактам! +79160589923 для связи. Видео для привлечения внимания) 2_5400017945529157317.mp4
  17. shiten

    Фото с поляны)

    Ок, предлагаю потренироваться в июле на моем фестивале анимации. Как по мне - отличный повод) Готов в этом формате даже взяться за оргчасть. Когда делаешь эвент на 10к человек +/- 500 роли особой не играют.
  18. shiten

    Фото с поляны)

    С одной стороны после такого замечательного 15летия первая мысль - а давайте каждый год встречаться! Но я по себе знаю, что чем дольше расставание тем приятнее встреча. К тому же, чтобы все было красиво и не скатывалось в алкогольную яму требуются усилия, работа оргов, финансы в конце концов. Это тяжело и накладно, и приводит к выгоранию орг-состава. С другой... Я увидел, что на встрече было очень мало именно джиперов и очень много путешественников. Можно попробовать развить идею встречи в формате слета. Причем чтобы никому обидно не было делать эту встречу каждый раз в новом регионе, начать хотя бы с центральной России. Но все равно, без опытного предводителя который будет толкать всю эту историю дальше форумной болтовни дело не пойдет.
  19. shiten

    Фото с поляны)

    Будете себя хорошо вести, привезу и на 20летие. Она в комплекте с шатрами идет)
  20. shiten

    Фото с поляны)

    @Demon25 О, даже моя гоп-команда из Маши и Дэна попала на фото, Спасибо)
  21. shiten

    Ищем себя на фото

    Я кстати расстроен. Немцу за собаку дали диплом а мне за Машу нет! А фото сам жду, нас точно снимали.
  22. shiten

    Спасибо!

    Отдельное спасибо молодым Оргам. Наблюдал в пятницу и субботу за их работой, детскими активностями и их прекрасной организацией.
  23. простите, я давно на форум не заходил. 90к за мосты переколхоженые под пружины в 2019 это норм?
  24. Я в авто31 в далеком 2014 пошел да купил. Рублей 150 отдал. Да, она там хитрая, чуть ли не на 1,5W или меньше не смотря на размер. Обычная 5W не заведется.
  25. shiten

    карданы на J60 5МКПП, куплю.

    если дорогие это 26-28т.р. за задний как на zzap.ru то меня устраивает. И раз уж пошла такая пьянка то какие правильные номера оригинала? У меня вот такие выходят по каталогу: front 37140-60220 rear 37110-36520

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.