Перейти к публикации

ArtemNSK

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя ArtemNSK

  1. Вот для рестайла с фото внутренностей кнопки: рестаил Вот для дорестайла, инфы меньше но распиновка вроде есть: дорестаил Достоверность не проверял.
  2. ArtemNSK

    Nokian Hakkapeliita LT2 VS LT3.

    Откатал 5 сезонов на 265/75/16 LT2 сменил на 285/75/16 LT3. Из за разницы в размерностях наверное сравнение будет не вполне корректным. Были опасения что 285 широковата для зимы, но нет все норм, по снежной каше едет уверенно (ну по крайней мере до 60-80). В поворотах и заносах на льду мне лично поведение LT3 показалось более предсказуемым и комфортным. Если бы сейчас стоял перед выбором LT2 или LT3 то одназначно выбрал бы LT3 даже если ценник был бы выше.
  3. Судя по всему это часть "EVAPORATIVE EMISSION (EVAP) CONTROL SYSTEM". Подает вакуум на управление абсорбером. Вот схема клапан(TVV)
  4. Вот тут коды и фото. Там по ссылке в первом сообщении есть коды для многих машин, не только для крузеров.
  5. А есть возможность сделать карман карты с более простым дизайном? Вот например как тут:
  6. Напишите ребятам из https://reduktor.nsk.ru/ у них судя по сайту есть лочный передний редуктор 41/11. Пар отдельно похоже нет но может подскажут чего или старый редуктор в зачет возьмут.
  7. Можно самому подогнать. Секретность замка при это подходе конечно понизится. Я себе на водительской двери и двери багажника подгонял. Разбираешь личинку Достаешь все пластинки Начинаешь по одной вставлять обратно проверяя ключем чтобы она вставала в корректное положение. Если торчит берешь другую. В результате часть неподошедших пластинок выкидывается и личника начинает открываться ключем А вобще полюбому есть конторы которые занимаются вскрытием замков они и личинку поправят.
  8. Хоть и для велопокрышек но всеже
  9. 4.11 имеется в виду 41/11 = 3.72 ?
  10. Вот еще китайцы делают: https://www.alibaba.com/product-detail/Oil-Pump-Bushing_60365577341.html
  11. Мастер перепаивал патрубки по месту? То есть у него был корпус печки чтобы правильно выставить патрубки? Или просто зеркально перепаял на глаз?
  12. ArtemNSK

    ArtemNSK

  13. Есть такое ощущение что в измерениях где то напортачили. 3SFE какой то получился.
  14. Вот тут детальное описание процесса:http://forum.ih8mud.com/threads/80-series-h151f-5-speed-manual-transmission-swap-includes-rhd-hdj81-lhd-fzj80.853565/
  15. Освежу старый пост. Купил Австралийские пружины Lovells. Пружины помечены DS - driver side и PS - passenger side. Возник вопрос как ставить на леворукой машине так как в Австралии машины праворукие. Написал Австралийцам, вот дословный ответ: "Please ensure that the Drivers side Spring would be fitted on the Right hand side of the vehicle." то есть пружины водительской стороны ставятся на правую сторону машины.
  16. Одна канавка на месте где кольцо упирается в подшипник, там то ладно. Плюс выработка от сальника и несильная коррозия на одной полуоси и сильная коррозия на второй. Машина часто заезжает задним мостом в воду. Вот и прозевал момент.
  17. При ревизии заднего моста на 106 хайлюксе обнаружил вот такие повреждения. Есть мысль попробовать восстановить поверхности напылением (есть у нас в Новосибирске пару контор). Кто-нибудь так делал, будет ходить? Или полуоси на выброс?
  18. А у купленного радиатора куда смотрит трубка для шланга на расширительный бачок ? Просто я когда SAT покупал у него трубка смотрела в лево по ходу машины и под углом вверх. Пришлось подрезать болгаркой чтобы нормально закрывался капот не сминая шланг.
  19. ТНВД это в принципе ясно . Вероятно плунжер раз плохо заводится на горячую но тогда как то не согласуется с черным дымом. Может регулятор неисправен? Хотелось бы хотябы ориентировочно локализовать неисправные узлы ТНВД приводящие к описанным симптомам. Это понятно что разборка и дефектовка все покажут но хотелось бы подкрепиться знаниями
  20. Имеются судя по всему проблемы с топливной системой дизеля 3L. К дизелистам которых рекомендуют сейчас очередь а делать надо. По этому придется видимо обращаться к "не проверенным". По этому хотелось бы узнать предположительно что может быть не исправно чтобы аргументированно с ними общаться. Симптомы: 1. На холодную заводится с пол оборота на горячую 3-4 оборота коленвала двигателя. 2. На горячую тянет хуже чем на холдную. 3. Если плавно давать газу то идет слабый черный дым, при резком нажатии на педаль облако густого черного дыма. 4. ТНВД в солярке, гдето подтекает. PS. Распылители меняли 30тыс. км назад воздушный фильтр новый.
  21. Честно искал поиском ничего не нарыл буду благодарен за ссылку на тему обсуждения Касаемо тяги. Может данная конструкция применяется только в случае устройства рулевого как у Hilux Pickup? Вроде у остальных рессорных рулевая тяга от редуктора параллельна мосту.
  22. При торможении равно как и при ускорении мост будет стараться повернуться вокуг собственной оси. Соответственно возникает изгиб рессоры похожий на букву S и мост немного доворачивается. А поскольку рулевая тяга расположена поперек моста то придется повернуться либо рулю либо колесам. Вот машину и ведет. Для предотвращения этого доворачивания и стоит эта тяга.
  23. Тяга о которой идет речь держит мост не от поперечного смещения а от S образной деформации рессор. У меня не прикручена с момента покупки авто по причине недостаточной длины. Все руки не дойдут удлиннить. При резком торможении машину чуть чуть ведет в сторону.
  24. Да я бы тоже на Texaco остановился но проблема в том что не продается она, по крайней мере оптовая контора сказала что больше не возит ее, может в магазинах осталась еще где Соответственно аналог искать надо. На сайт Texaco зашел они похоже вообще с Chevron объединились.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.