Перейти к публикации

Rumata

Давно не был на форуме
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Rumata

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 15.06.1979

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Pajero 4 6G72 32AT
  1. ssab пружинки разные П3 и М3, высота новых (!) пружин и там и там одинаковая, но в М3 пруток толще, след-но проседают (уже 100% просели) дольше, про клиренс,- хз от каких брызговиков кто замеряет и при чем здесь вообще брызговики... определись с желаниями, - чего бы хотелось, но мягкости (а вдруг?))) по любому не будет))) самый разумно - бюджетный лифт: Собаками и стандартной каябой, желательно новой, от П4.
  2. У палки на 3-ке есть минус, - демпфер коленвала, т.н. двухмассовый маховик. Небюджетная штука. Идея вроде с Дакара приехала. Потом от нее отказались и вернули классический вариант работы сцепления.
  3. misha-bmw, вот посм, стартовая цена в 270тру, с крякнутым автоматом, если продавец не скромничает)))... http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=14&t=152652&start=15 ... и башку действительно собрал. Может кто-нить глянет из местных... Хотя, если адекватно (кот в мешке и лотерея), ценник завышен, прим 40тр лишние там. Просто продавалась монтерка 3-я, года назад, на ходу, в Питере, за 240, с пожеванным бортом, но та быстро ушла, как только продавец ее на авито-автору продублировал.
  4. Никакие муфты-шланги не оторвет, да и сам дифф достаточно высоко расположен и никак не может быть легкой добычей. Переносят интеркулер, это да, причем не проблемно и велик изобретать не надо, готовые решения есть. Лифт подвески позволяет вкатить 33", если надо больше (наверное, все-таки не надо))), - болт-он, на фотках выше, причем кастомные решения есть, как альтернатива дорогущему яповский комплекту. У меня 32" ступичные не менял, в воду заезжал. Крестовину (передняя, одна) первый раз прошприцевал где-то на 70ткм, пока живет. Ув Руслан, наверное все-таки погорячился, со 105-ой не ездил, но по трассе П4 (мой) и диз 150-й, (путь не близкий, на рыбалку в Пск обл) идут одинаково. Соревноваться, правда, никому в голову не приходило))) misha-bmw, вариант с паджеро спорт нью не але? Всяко свежее будет. Но там скорее всего 2,5 (56-й мотор) будет, с 4м41 их меньше и дороже.
  5. Да Паджеро бодрее. Если будет"мало" есть чиповщик Дима ака Ежик, при необходимости можно к нему съездить,- Минка 5 км (контакты дам, если надо), поможет за 5 р, немного прибавить лошадок и перенастроить алгоритм работы акпп. По надежности: все акпп еще со 2-го Паджерика, отличаются удивительной живучестью. И большинство проблем с ними носит поверхностный и внешний (!) характер. Так что если автомат ранее не убивали, а это надо делать оч усердно)), то все норм. Про проверить на цвет/запах/пинки не пишу и так понятно.
  6. 1. Думаю чуть бодрее 80-ки с 1фз-фе (даже не на газе), особенно с низов; если на ручке, то уже ощутимо бодрее. 2. АКПП V5A51, наверное знакома. 3. Ржавка - задние арки, задние двери там-же изнутри, передние крылья под пластиком, задняя дверь, под уплотнителем лобового, заливная горловина, сам бак. В питерских еще и пороги смотреть. Рычаги при закисших болтах сх-разв можно и не болгарить, гуманные варианты лечения имеются, в т.ч. и неоригиналом, а так хороший повод для торга и последующего лифта под 33", при желании. Сайленты и шаровые ну не так часто))), хз, ну если только "с ралли"))) +Ступичные, хотя в некоторых случаях и 200-250 ткм без замены по опыту 4-ки. Плюсы если менялась рейка, груша усилителя торм, перебирался/менялся стартер, генератор, менялись трубки кондея (те что в арке). Корректное вкл режимов раздатки, +состояние датчиков и проводки. Ну и самое главное - ТНВД. Удачи в поиске, она пригодится)))
  7. 2DEDULYA Не зачет, тема про конкретные модель и вводные))) Тем более откуда знать, если с 2001 на 80-ке. С 4М41 о 165 л.с. по динамике(!) будет +/- шило на мыло с 1fz-fe, но удобнее и комфортнее. В другой реинкарнации 4М41 200 л.с. (поздние П4) - совсем иная ценовая категория. Если к комфорту хочется и спокойствия при обгоне с катером, то: lll с 75-м 3.8 (простой не джидай) о 218 л.с. Они с 2003 г.в. +На 92-м - норм. Повторюсь, катер 1.2 т на хвосте - пофиг.
  8. +1 за Монтеро с 6G75. И катер вообще не проблема и найти более живой экземпляр будет полегче (относительно 4М41). Хотя все они в той или иной степени уже дрова... Да и налог со страховкой, в случае с 75-м, опять "напрягать" будут))) Если финансы позволяют, ...с более низкой долей риска, при покупке б/у и при условии наличия свободного времени на поиск, рекомендовал бы посм в сторону П4, года так 11-12, в мин комплектации с автоматом и 72-м мотором,- в 1.1-1.15 можно сторговаться. Там и налог со страховкой норм и расход в разумных пределах. Да и катер катать можно, если осторожно)))
  9. Ст.27 ГК РФ и вперед, эмансипируется, и с 16-ти в реал лайф! С полной дееспособностью, вплоть до ИП, любых форм сделок и т.д. В легкую, и даже если свое согласие родители или опекуны не дают...,- то по решению суда)))
  10. Если расписывались при получении, то уже о чем, и именно по этому основанию не отменят...
  11. Исковое было конец марта, 1 с/з конец апреля, уточнение 16 мая за 14 дней до след с/з, в минимально))) достат срок для подг-ки к слушанию ответчика2. Все формальности соблюдены. Так что 2 с/з было точно, для суда достаточно, хотя и дерзко, так рано заочно выносить... Вот и восст-ли право К, тем более ответчики не возражали...
  12. В 1-м исковом вы как третьи лица, почему? хотя требование о вселении... Думаете сторона К надеялись что их требования по 1 иску удовл на шару? Как бы не так, это наживка, на котор вы попались когда показали его своим юристам))) и они сказали - "ниачем"... + процессуальных прав у третьего лица почти никаких нет, вы ничего не могли тогда против них заявить, статисты... (К) стало понятно что прокатило и заседания вы будете игнорировать, уточнившись во 2-м иске (где вы ответчики, но правом на защиту не воспользовались) спустя 2-3 заседания, рассмотрели без вас по причине вашего процессуального хулиганства, получив соответствующие преференции и дав судье карт бланш.
  13. А чего вам решение на руки горит? В срок решения обычно не изготавливают и с делом ознакомится в этот период не дают. Используйте это в своих интересах. Может волокитить "под дурачка", сначала вялотекущим обжалованием? Мыслите как-то линейно. Не беспокойтесь, в мотивировке безусловно будут плюсы и для вас в части действительности сделки (к ответчикам1 не удовлетворили). Но тем не менее не стоит недооценивать представителя К, исковое составлено оч хорошо, стратегия многоходовки. Обжалование этого решения можно затянуть, не давая им развиваться дальше, формируя свою линию. Но отменить - большой вопрос. Выигрывать надо в процессе, а не обжаловании.
  14. очепятка кондовая))) как недавно было- ген директор ... ООО ... избран общим собранием акц-ов в 1914 г По процессу - столбить сроки! С изготовлением решения как обычно просрочка будет, соответственно с мат дела ознакомиться не дадут (оно у судьи), но "следы" вы оставляете в виде вашего заявления на ознакомление с мат дела (снимаете копию с рег номером), затем (надо посчитать дни) пишите краткую апеляц жалобу (гос пошлину не забудьте) намеренно с ошибками - "тогда-то в ... (наименование суда) было вынесено решение по делу # по иску... к ... о том-то ... . С ... решением не согласен, считаю его незаконным и не обоснованным и подлежащим отмене. Мотивированное решение по состоянию на ... не изготовлено, с материалами дела не ознакомлен, прошу принять мою краткую жалобу, мотивированную часть которой обязуюсь представить после получения решения суда на руки". Отправляете в суд заказным с уведомлением. Через месяц, может больше, по почте получите мотивир решение + определение, что ваша жалоба не соответствует ... и оставлена без движения, но будет предложено в срок (еще месяц) исправить..., где вы в последний день (опять почтой) отправляете уже мотивированную. + еще 1,5 месяца и определение о назначении слуш-я коллегией облсуда. Итог полгода минимум, сейчас время работает на вас.
  15. Цифрами и прописью))) разные приколы и бывают и бывает прокатывают))) Dima4241 +100 GORODOK Ищи юриста, т.к. все дело сюда не выложишь. Составит он тебе на будущее иск-возр-е-заявление-ход-во...дистанционно по ситуации, перед каждым конкретным слушанием, выстроит линию... Ваши местные пусть тявкают по процессу, (они же тоже вас уже развели?) на 20-30 минимум... Договор на ремонт есть? Если нет надо сделать, ессно ранними числами))) Возьмите на понт мамашку,- что не будете возражать против признания сделки недействительной, и на что она при этом попадает... сумма+процент+неустойка+ремонт+...))) И может они вдруг сами (мамашка с к) прокиснут. Как говорил О.Бендер - побольше цинизма. Вы добросовестные приобретатели, стойте на этом, это ваша парадигма.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.