Перейти к публикации

DINOZAVR REKS

Завсегдатаи
  • Публикации

    447
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем DINOZAVR REKS


  1. купил с разбора фланцы стал ставить а они на 8мь мм толще  и смотрятся солиднее чем мои ( толи с дизельной толи с 105ки) поставил а они закрывают место под стопорное кольцо в общем за подлецо с валом гранаты, закрутил болт в торец гранаты с большой шайбой и всё ок.

    15.08.2021 в 22:59, TuristNomad сказал:

    Спасибо всем. Короче легче усиленные шпильки м8 трейл гир купить. 

     


  2. 13 часов назад, vladirych сказал:

    По электрике все достаточно просто, на разъем катушки клапана повесьте вольтметр и понаблюдайте за изменением напряжения в зависимости от скорости...

     

    А вот с принципом работы там намудрили!)

     

    https://ustroistvo-avtomobilya.ru/rulevoe-upravlenie/usiliteli/gidravlicheskij-usilitel-rulevogo-upravleniya-s-e-lektronny-m-upravleniem/

     

     Принцип похожий, но только у нас клапан при подаче напряжения сбрасывает давление в магистраль обратки, четыре маленьких поршня при отсутствии давления позволяют "шевелиться" торсиону и управлять распределителем, тем самым делает руль легким, а тут наоборот при подаче напряжения открывает масляный канал и пускает давление в камеру над поршнем, где поршень зажимает распределитель и утяжеляет руль.

    понял спасибо.

    разобрал клапан помыл.почистил поставил всё заработало. всем спасибо.


  3. 11 часов назад, VADUS сказал:

    Кстати вариант, что либо этот электроклапан заклинило, либо оборвало на него проводку где то и.т.п. Надо посмотреть, как без него работать будет на холостых и малых оборотах.

    что с одетой фишкой что со снятой одинаково.

    5 часов назад, vladirych сказал:

    Если у автора просто руль стал тугим после затопления, то 90% это проблема связанная с заклиниванием клапана. Он весьма сложного исполнения и зазоры поверхностей отсутствуют(принцип Spill Control Valve)

    Если так, разбирайте его полностью, промывайте, продувайте, не перепутайте порядок сборки! Лучше отмочить в керосине, если свободно не захотят потроха выходить...

    А как долго вообще оно с водой контактировало??

    Может для начала питание подать отдельно сразу на клемы клапана... только там 6 вольт не больше необходимо!!!

     

     

    в воде часа три, потом на стоянке пять дней. я и хотел узнать принцип его работы по электрике.


  4. 33 минуты назад, kot333 сказал:

    выкрути его и вкрути заглушку. только ее вытачить надо там есть какой то нюанс уже не помню какой. но будет понятно после сьема клапана

    на совсем или для пробы.


  5. на совсем или для пробы?

    систему вроде прокачал чувствую что гоняю жижу по системе и крутится легче чем не прокаченная. ещё по совету когда на заглушенном поворачиваю немного руль и держу, завожу, то происходит толчок по ходу поворота, значит жижа попадает к поршню и золотник срабатывает.

     


  6. кто скажет на счёт электроклапана прогрессивного усилия на руле. у меня он стоит и работает от скорости.когда домкрачу кручу руль на заведённой машине туго вращается,но плавно без рывков, в крайних положениях падают обороты х\х, значит срабатывает редукционный клапан и насос даёт заданное давление. ощущение что сработал клапан прогрессивный и заклинил. ведь и он был в воде и датчик скорости который на коробке. ( ведь всё работало пока не поменял дикстрон в гуре)


  7. просишь совета. зайди к людям которые тебе ответили и посмотри сколько у них тем и ответов и какой статус. говорят глуши значит глуши и не трать деньги на то что люди уже давно потратили и сделали правильные выводы.


  8. пед история.весной на охоте ударом оторвал переднее левое колесо,машина утонула по лобовик. притащил домой слил воду и масло с раздатки,коробки,двигателя, промыл залил всё работает, а вот в гидраче поменял дикстрон не работает. разобрал насос вроде всё хорошо, перевернул пластинки не работает.купил новый (сат) не работает, фонтанчик в бачке есть. разобрал рулевой редуктор осмотрел есть небольшой износ целиндра (царапины) но они в верху около крышки. поставил рем комплект, прокачивал по мурзилке, была пена при прокачке потом прошла, в крайних положениях руля есть небольшое падение оборотов х\х. гур не гудит. колёса крутил и на земле и вывешивал. может есть какие то подводные камни с ударом колеса или ещё что. подскажите.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.