Перейти к публикации

RoJA

Начинающие
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О RoJA

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    ЯКУТСК

Личные данные

  • Машина
    PRADO LJ78 and Chaser TourerV
  1. Спасибо, не смог найти, только я gooogl'ом пользовался)) нашел у себя в архиве книгу по 80ке там 1hd-ft там так же как вы написали)
  2. Пробег 187ткм, фото бы закинул, но не знаю как Еще ВОПРОС, моменты затяжек подскажите? ГБЦ и шатунных подшипников, бугелей распредвала. Поршень нашел поставил уже, пошла сборка, еще форсы надо проверить
  3. Ребята всем спасибо, поршень прогорел, мааленькая дырочка, снял бошку, походу форса лила, а с увеличением буста прожгла , ну или хз че там произошло, дырка в поршне есть.
  4. Начал уже потихоньку, снял клапанную крышку, кручу за шкив, местами слышно как клапана открываются и как будто масло через клапана выдавливает местами компрессия ощущается высокая, что тяжело провернуть, потом норм, потом провал - легко, короче походу поршень прогорел, в понедельник возьму эндоскоп, сниму форсунки, и через них попробую заглянуть в цилиндры. Нет жидкость стоит на месте на заведенную, с расширителя не выкидывает, тоже есть мысли что прокладку давануло в районе маслоподачи в бошку и цилиндром.
  5. Знать бы как замерить, свечей накала то нет, форсы под клапанной крышкой=( посторонних шумов тоже не было. Читал темы то, что рассухариваются клапана, но несколько раз заводил, и доехал до сервиса за 15 км от дома.
  6. Всем привет . Крузак 100 2007гв 1HDFTE - такая проблема, начал дико употреблять масло и затроил, обнаружил масло в горячке турбины, ладно подумал пришло время, причем внезапно, снял турбину и заметил масло идет со стороны выпускного коллектора 6 и 5 силиндров, или же с трубки ЕГР. Вопрос от куда там масло? Варианты. Я уже мозг сломал. Прогорел поршень? разве может так масло кидать через него? - не думаю Через ЕГР? но как? ЕГР был заглушен но прокладка прогоревшая Или выбило прокладку на форсунке? форсунки под клапанной крышкой. Надеюсь на ваши советы . Спасибо
  7. Спасибо! Попробую заказать, надеюсь подойдет)
  8. Всем привет, столкнулся с проблемой, на ТНВД 2LT-E(Электро) на верхней крышке есть датчик (оборотов помойму) так вот на нем уплотнительное кольцо начало пропускать, задубело походу, и вот не могу найти уже почти месяц(( заказал с экзиста ремкомплект DENSO 096010-0630 (нашел гдето тут на форуме что он подойдет) так вот он оказался с механического тнвд (я так думаю), т.е как раз этого кольца которое мне нужно нету, так подскажите в итоге какой ремкомплект мне заказывать? есть еще FLAG какой то номер 800909 (денсо 096010-0021), подскажите что заказывать?) П.С кстати вот фото что нашел тут на форуме, у меня комплектность отличается=( Датчик из под которого капает обвел красным на фото

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.