Перейти к публикации

Fdcuh

Давно не был на форуме
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Fdcuh

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 01.09.1969

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Машина
    4Runner 3VZE 93.г.в.
  1. Fdcuh

    Fdcuh

  2. А мне в ответ на VIN вот чего изложили: "Спасибо за Ваш запрос! Автомобиль с идентификационным номером JT************ возможно подпадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию: • Замена тяги рулевого управления на автомобиле Hilux/4Runner Как стало известно, на некоторых автомобилях Toyota Hilux / 4Runner с усилителем рулевого управления на рулевой тяге может развиться усталостная трещина. Это происходит при быстром энергичном вращении рулевого колеса в некоторых условиях, в которых требуется значительное усилие, например полный поворот колес при стоящем автомобиле. В худшем случае, рулевая тяга может сломаться, что приведет к потере управления автомобилем. Мы просим Вас в ближайшее время связаться с одним из официальных дилерских центров для получения более детальной информации.
  3. Fdcuh

    И сколько это терпеть?

    А в той ситуации с Ульманом был?
  4. Fdcuh

    Дима Билан

    А я не злобствовал Но посмотрел с интересом. Посмотрел, вспомнил себя, севшего в ямку в глине под полуметровым снегом. Причём, будучи обутым в асфальтовую липучку. И спокойно воспринимал критику мужиков, которые меня вытаскивали. Потому как заслуженно и честно заработано. Было весело! Опыт, как известно - сын ошибок трудных. Так что Дима переживёт, я думаю, заочную критику. Представте, что он обо мне выскажет, очно и заочно, ежели я вздумаю вылезти на сцену, и что-нибудь проблеять в зрителей. Так что, народные защитники, Диме опасность не угрожает!
  5. sergk65, спасибо! Пошел снимать..
  6. Никак не въеду по книжке, каким макаром снять переднюю фару с габаритом. Толи лыжи не едут, толи я.. неадекватный. На картинках показан пластиковый фиксатор, который вынимается вверх, габарит выдвигается вперед, а за ним и фара. Тока у меня пластиковый фиксатор ма-а-аленкий, и все, что он держит - это жгут проводки. Ни гаек, никаких креплений, относящихся к фарам под капотом не нашел. Машину изнутри пока не знаю, так что, прошу, разжуйте ламеру! Спасиб!
  7. Видимо правда, что у каждого правда своя. Когда покупал эту машину, спросил у хозяина - какой льешь бензин? Получил гордый ответ - "Только 95-й. Только на BP". Поверил уверенному тону. Месяц заливал 95-й. Потом в инете начитался кучу инфы про то, что честного 95-го в России просто нет.(И про BP - как ихние присадки сжигают движки нулёвых по пробегу машин). Теперь немного отвлекусь от темы. Сам работал долгое время на нефтеперегонных заводах в республике, в которой их было целых 5. Правда, не смотря на войну, они все уцелели. И учился в нефтяном институте, по факту, лучшим в стране. (А вот он не уцелел - теперь пустыня). Правда, учился на геофаке, но ситуации это не меняет. Поэтому, когда люди говорят, что все оборудование на нефтеперегонных заводах в России образца 60-х годов, (и технологии, соответственно тоже), охотно соглашаюсь. Видел, лазил, ремонтировал. Менял в составе бригады аварийные клапана высокого давления на "ректальной" колонне(местный слэнг, кстати, клапана японского производства, каждый весом 90 кг) на высоте 120 м. Что такое ректификационная колонна, теплообменник - знаю изнутри. И прикинув, что было, к носу, понял - 95-й бензин в России - развод. В лучшем случае - лотерея. Бодяжат - мама не горюй! Теперь больше года заливаю 92-й. Сверчок как был в движке, так и поет. 95-й, 92-й - без разницы. Расход - по моим ощущениям - без разницы от марки бензина. Но! Самое прикольное - разницу почувствовал только тогда, когда налил в движок "случайно" минерального масла (фирменного, Тойотовского) вместо полусинтетики (какой - не помню. (Человеку, залившему ту полусинтетику, полностью доверяю - фанат японских машин. Любит, холит и лееет). Полуситетику сливали - была почти чиста и прозрачна.) Движок затих, заурчал, как мне показалось - от удовольствия. За неделю масло почернело! (Может не зря япы до сих пор на минералке катаются?). Нагар (скорее всего ещё не весь) смылся маслом! Так что мне думается, машина - довольно сложный организм, в которой корреляция всех переменных - дело очень мало предсказуемое простыми юзерами(т.е. не создателями, хотя и ими тоже), и еще в не малой степени зависит от личности "прокладки" между рулём и сиденьем. По себе заметил: настроение прекрасное - машина почти летает. Настроение ни к черту - внатяг дергается, сверчок поет при гораздо меньшей нагрузке, чем вчера. Админам крупных парков компов эта зависимость от личночти юзера хорошо знакома. Вот теперь и думай, какой бензин, какое масло, какие дороги задумывали создатели-япы для этих машин. И получат ли наши машины то, что задумали инженеры-создатели? Прошу не пинать - просто размышления после 3-х литров пива.
  8. Fdcuh

    ПРаздник

    С праздником, мужики! В данный момент пью за всех защитников своей родины. За двух своих дедов. За отца. За своего сержанта. За друзей в запасе и в строю. За знакомых и незнакомых. За тех, кто снял сапоги, или в сапогах, или только собирается их одеть. За всех мужчин моей Родины за все времена, для кого фраза "защита Родины" была и есть не пустой звук. За вас всех! Я рад и горд, что сегодня могу причислить и себя к этому славному племени - защитник Родины!
  9. Fdcuh

    Про интернет

    Три года юзаю Стрим и доволен тем, что забываю и кто провайдер, и каким макаром он у меня есть. Тока по первым числам вспоминаю, когда отрубают доступ, что провайдеру, оказывается, еще и платить нужно. Поставил и забыл. За ~760 руб. анлим 6 Мбит. Одна беда - под 64 винду драйверов нет.
  10. Fdcuh

    Есть ли фотографы среди нас

    У меня Никон Д50 и рад по уши. Снимаю в основном архитектуру как рабочий материал для себя. В любую погоду, освещенность - шума нет, картинка звенит.
  11. Fdcuh

    Какое потепление....

    Да все это ложь. Теперь модно газетёнкам тиснуть фотку Ванги и писать отсебятину ради рейтинга. Ванга много раз утверждала как раз обратное - Росию ждут трудные времена, но по прошествии этих трудных времён Россию ждет только процветание. А про войны, ядрёные и химические - ложь и туфта.
  12. Fdcuh

    Голос, просто голос...

    Горан Брегович мне больше всего нравится в саундтреке к Сну Аризоны - фильм с Джонни Депом. Там еще Игги Поп "Машину смерти" исполнил.
  13. Блин, и у меня та же хрень с давлением масла. Завожу - датчик показывает середину шкалы. Прогреваю, поехал - середина. Только через пяток км. постепенно понижается на холостых до такого же, как на фотке.
  14. Fdcuh

    Джиперы рожают детей дома

    Теперь жму руку Прадоводу еще и за терпение.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.