Перейти к публикации

Кинематик

Опытные Пользователи
  • Публикации

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Кинематик


  1. Генератор без стенда не проверишь. Я в свое время тоже пытался его самостоятельно починить, но не смог. Диодный мост надо выпаивать, статор цешкой не прозвонишь межвитковое. В общем может быть целый комплекс проблем, которые из одной поломки приводит к поломке другой. Даже если поменяешь диодный мост, но в статоре межвитковое, то все будет повторяться. Нужен стенд. А когда на холостых работает у тебя напряжение 12 В? А если даешь нагрузку свет, печка одновременно сколько показывает?


  2. Я обращался к ним, сказали, что могут сделать по оброзцу. Но мне здесь на форуме подвернулся хороший вариант, поэтому не стал к ним обращаться. Если что-то надо узнать, то могу помочь.

  3. Может кто сталкивался с такой проблемой. В общем стартер перебрался от и до, могу его с закрытыми глазами разбирать собирать. Проблема следующая - втягиваюшее переодически попадает в торец зуба маховика и пока чуть не провернешь маховик не заведешь. Заход на шестерне втягивающего сделал, немного смазал и один хрен. Неужели на маховике надо делать заход? Может поможет какая нибудь отсечка топлива при глушении? У кого был такой опыт помогите.


  4. Тоже ездил с Уаз карданом. Как вариант, когда испытываешь финансовые трудности вполне нормальный. Но зимой лифтанул пикапа и угол работы кардана стал невозможным для дальнейшего его использования. Пришлось восстанавливать с ГУКом. Купил 2 крадана от прадика за 5000 руб и восстановил шлицевую и заменил подшипники. Теперь все работает отлично.


  5. Это какой именно предохранитель? Сори, если упустил обсуждение выше.

    Накала свечей наверное. Про это даже никто и не вспомнил, потому что это самое первое что нужно смотреть. :no:


  6. Ну так может быть так и писать: "В моей жизненной ситуации без ГУК вполне нормально ездить". А не заявлять, что всё нормально работает и так.

    Я так понимаю, что когда случилась лифтовка, то стало уже совсем пипец как заметно вибрацию. Какое состояние авто в целом? Может за прочими вибрациями там карданной просто не замечалось? 

    Я считаю что не стоит заявлять что какая-то деталь нафиг не нужно, если её поставили на заводе (тем более япошки, и тем более тойота).

    Правильнее заявлять что готов с изменением мириться или нет. Ну это я так считаю, а там сами смотрите...

    Я конечно извиняюсь, но у нас у троих тут мосты)))). И у меня, и у кинематика(ибо пикап) и у sanderly )))))

    Так так и пишу. До лифтовки никакой вибрации не было при 60 км, а с большей скоростью с включенным передком я и с гуком не поеду, нет необходимости для меня лично. 


  7. видимо у каждого свое понимание нормальности. Во-первых он физически там неверно расположен в таком случае. Во-вторых, из-за того, что он там неверно расположен, при движении происходит вибрация. Кстати, тачка абсолютно штатная. Кроме кардана.

    Так и машины разные, судя по аватару. Ну а в общем прав. Просто иногда жизненные ситуации заставляют пренебрегать чем-то.


  8. двухкрестовинный кардан там не может нормально работать априори. Если конечно сравнить с разбитым гуком- да, после установки двухкрестовинного кардана будет супер. А по факту, двухкрестовинный дает существенную разность угловых скоростей= вибрация

    Он нормально работает, когда нет лифта. Я немного лифтанул и кардан захрустел, поэтому кто не лифтуется, то можно спокойно ездить на обычном кардане.


  9. Прошло уже нормально времени, так что лучше: втулка или подшипник от пилы? Сам сейчас собираю кардан и не знаю, а может подшипник все таки лучше? Кто ставил этот подшипник, скажите, у него внутренний диаметр такой же (по роликам), как у старого? или при придется "папу" протачивать?


  10. У меня процесс по восстановлению гука идет полным ходом. Купил 2 кардана от прадика в запас, один пойдет на восстановление шлицов гука. Думаю ставить втулку латунную. 


  11. Нужно отремонтировать Гука на переднем 130ом кардане. Точно помню несколько лет назад читал здесь тему об этом. Кто-то перебирал и проблемы возникли с иголками. Обыскался теперь, но тему так и не нашел. Да и вообще что то про ремонт этого шарнира, на Сурфе, не видать. 

    Так есть прецеденты удачного ремонта? С крестовинами всё понятно, а вот игольчатый подшипник что внутри?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=25384&page=3


  12. Проверено экспериментально?

    Проверено, но это как крайняя мера.

     

    щприцуй, катайся до упора , копи деньги на перебелку карандана на кардан на 2 крестовинах без гука, там и шлицевую перережешь на новую от газела или зила

    Проблема в том, что от болтающегося кардана убиваются сальники моста или раздатки.

     

    У меня флянцы ,гук,крестовины все нормальные.Если просто поменять шлицевую часть?Что то я форум полистал и не нашел тему про переделку.

    Я сам готовлюсь к замене шлицов кардана. Ничего сложного в этом не вижу, но нужен токарный. Ну и шлицы желательно от японца. У нас можно купить рубля за 2 кардан с японца от автобуса или грузовичка, главное чтоб шлицы были хорошие. Если всё сделать на токарном, то балансировка и не нужна будет, ну сварщик толковый. 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.