Перейти к публикации

Konst_N

Давно не был на форуме
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Konst_N

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Новосибирск

Личные данные

  • Машина
    HiLux Surf 215
  1. @@Romanoff Vlad, Пожалуй за такую цену попробовал бы, как раз летом колодки менять надо будет и размер дисков совпадает. Есть еще какая-нибудь информация о дисках? 4000-ная серия? Правда я в Новосибирске, разговаривать имеет смысл если согласны отправить. ответить можно в личку.
  2. Я в такой ситуации заменил только ГТЦ, но на новый оригинальный. Из вакуумника откачал шприцем с трубкой тормозную жидкость насколько смог. прошло 2,5 года, пока мембрана не повредилась. Согласовывать вакуумник с ГТЦ нужно! но с новым ГТЦ идет инструмент для настройки!
  3. Шлёма В автотрейде выставленные вами фары процентов на 20 дешевле. Отпишусь по фарам TYC TG-312-1165L®-US. проездил 2 месяца, впечатления такие: 1) Качество изготовления - твердая 4. Внешняя геометрия в норме. на отражателе имеются неровности похоже от пыли, видимо чистота на производстве не такая как в Японии. На месте гнезда габарита есть огрехи в литье. Цоколь габарита не лезет в разъем автомобиля, соответственно поставил родные цоколи. 2) Свет. Американский но слегка "европеизированный". имеется низкая полка, правее ступени имеется несколько более яркое пятно, которое видимо призвано освещать обочину. я направил его на "свою полосу", в результате дальний светит немного влево. в целом света больше чем на старых японских фарах, у которых самодельной шторкой отрезана левая галка. Дальность свечения конечно небольшая. зимой хватало, а вот как появились мокрые дороги, стало все печальнее. Планирую в японские фары поставить моногалогеновые модули хелла. возможно тогда сделаю сравнение освещения дорожного полотна, если найду свободную темную дорогу.
  4. Спасибо ответившим! Отзывы про фары TYCв инете от разных моделей сильно разнятся, по конкретным номерам отзывов я к сожалению не нашел. Купил TYC TG-312-1165L®-US - дорестайлинговые рефлекторные. Как буду использовать, пока не ясно, будет зависеть от результатов испытаний. если будут светить хуже чем японские с отрезанной галкой, тогда буду в них устанавливать линзы. Испытания откладываются до потепления, пока у нас минус 30...
  5. Подниму тему по леворуким фарам. В автотрейде сейчас есть три варианта фар на 215 кузов: 1) TYC TG-312-1165L®-US - дорестайлинговые рефлекторные 2) TYC TG-312-1193R(L)-US1 - рестайлинговые с линзой хром 3) EAGLE EYES EE-312-1193BL® - рестайлинговые с линзой черные Прошу тех кто устанавливал или видел как они выглядят/работают написать здесь отзыв о качестве изготовления и света этих фар.
  6. вот размеры конусов шаровых и глубина посадки шаровой в поворотный кулак.
  7. Купил расхваливаемую здесь и на других форумах шаровую 43330-09510. Удивительно, но она даже в некоторых наших магазинах идет как запчасть к 120-му - 215-му. Почему удивительно? Потому что конус на ней имеет меньшие размеры и более острый угол. Из-за этого поворотный кулак проваливается глубже и не остается места для нормальной работы пыльника на вращение, он мертво зажимается между деталью поворотного кулака и упорным буртиком на пальце. Обнаружил я все это после запрессовки шаровой в рычаг, да и другой шаровой не было в наличии. решил проблему заколхозив прокладки в конусное соединение, вырезанные из пивной банки. буду это соединение теперь протягивать пару раз в год, чего и всем поставившим данную шаровую желаю. также следите за пыльником, если его зажало в пальце, то порваться должен очень быстро.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.