Перейти к публикации

leadaxe

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О leadaxe

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 23.07.1984

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Lexus LX470 2000 г.

Посетители профиля

1 147 просмотров профиля
  1. Насос проверили. Пока ездил умерла одна катушка, ок, поменял. Еще нашли что прокладка клапана картерных газов рассохлась и сам клапан не работал. Ок поменял. Понимаю что там вакуум и давления особо нет, но поменял все задубовые трубочки, которые были с трещинками. Пока ошибка не ушла. Коррекция упала с 19.5% до 5-12%. То есть еще остался где-то подсос. Вот найти не могу.
  2. Так поменял центральную сгнившую банку выхлопа, поставил пламягасители, восстановил соединения. Все звук стал нормальным, ушли ошибки с пропусками зажигания, видимо, действительно подпор воздуха в выхлопе имеет какой-то эффект. Но ошибка p0171 Не ушла. Облил эфиром все соединения, не увидел чтобы это влияло на обороты, так вот подсоса воздуха не увидел. Поменял MAF эффекту пока тоже нет, MAF поменял потому что перекидывал с другой машины и обороты выравнялись. Блин даже не знаю куда дальше копать. Может реально еще раз снять входной коллектор и поменять все прокладки?
  3. ну как решился вопрос? ошибка P0171 У меня история такая: Катался я нормально (на машине газ), потом умер стартер, стали менять стартер для этого сняли верхний коллектор. Выезжаю с сервиса и сразу ошибки P0171 и пропуски зажигания P0300 Примерно так выглядит: P0171: System too Lean (Bank 1) P0300: Random/Multiple Cylinder Misfire Detected P0301: Cylinder 1 Misfire Detected P0302: Cylinder 2 Misfire Detected P0305: Cylinder 5 Misfire Detected P0306: Cylinder 6 Misfire Detected P0307: Cylinder 7 Misfire Detected К этому моменту у меня умирал глушитель: центральная банка прогнила и пару соединений свистело. Говорят мне в сервисе: мы пока тебе коллектор верхний снимали, то заметили, что газовые ввертыши, которые на впрыск газа врезаны у тебя херовенько так стоят, может, мы их потрогали и они травить стали, а еще у тебя там типа шланги от газа херовые — в трещинах все, ты бы их поменял. ОК. я к газовщикам, те с пониманием, латунные ввертыши выкрутили/ревизию сделали, шланги газа поменяли. Ошибки я сбросил, уехал далеко. По пути картина такая: еду по трассе — ошибок нет, стоит где-то остановиться, на холостых постоять — валятся ошибки, и новые появляются. Выглядит все так: P0130: O2 Sensor Circuit (Bank 1 Sensor 1) P0153: O2 Sensor Circuit Slow Response (Bank 2 Sensor 1) или так: P0130: O2 Sensor Circuit (Bank 1 Sensor 1) P0133: O2 Sensor Circuit Slow Response (Bank 1 Sensor 1) P0150: O2 Sensor Circuit (Bank 2 Sensor 1) P0153: O2 Sensor Circuit Slow Response (Bank 2 Sensor 1) P0171: System too Lean (Bank 1) Ну ок, звоню в сервис рассказываю. Там значит гипотиза такая: ну ты глушитель сделай, а то подпора воздуха нет, типа херово может работает выхлоп, вот ты его сделаешь и будет, может, заибись. Ладно, сделал я глушитель (ну так и так надо было делать), поставил вместо труб (которые на месте катализатора) пламягасители, банку центральную поменял и фланцы. Почти все ошибки прошли, а P0171 осталась. Ну вот теперь я поеду опять в сервис и буду делать ревизию того как поставили впускной коллектор, видимо, где-то подсос воздуха есть. Если там проблем не будет, то получается надо будет снять/проверить выпускные коллектора. Еще у машины впускной коллектор оказался в масле — тоже напрягает, хотя, как я понял это у всех. Буду ставить отсекатель масла. Такая вот история, поиски продолжаются.
  4. ребята, а есть в СПБ кто перепрошьет ЭБУ на евро 2? очень надо. Lexus LX470 2000 4.7l 2UZ-FE мощность 234 л.с. напишите кто знает
  5. Нужен в Спб реечный домкрат + держатель за колесо, желательно подставка, чехол если есть и прочий лут, в общем пишите/звоните. Телефон (вотсап и телеграм): +7 (9O4) 55l 4l 5l Жду предложения
  6. Интересует максимальная резина на 17 дисках. Из доработок ставил защиту днища: https://www.motodor.pro/catalog/zashchita_kartera/32507_usilennaya_zashchita_kartera_dvigatelya_perednego_differentsiala_kpp_radiatora_5_mm_alyuminiy/ Именно чтобы было полегче поставил Алюминий, а раздатку и коробку уже железо. Вывел трубки с сапунов под капот от мостов и раздатки. Конечно, подкрылки обязательны! причем и перед и зад?
  7. Датчик в балконе очень подвержен заклиниванию. Я его вообще не ставил у меня так же как у тебя. Причины или в том что его нет (это хорошо ибо деталь лишая) либо в том, что он испортился или провода оборвалась. Я думаю что штука лишая, точность её плохая, и смыслу в ней нет, я ориентируюсь по одометру.
  8. Так ребят, ок, научите где и чего делать надо, с контактами пожалуйста. Я ж не против познакомиться с другими сервисами, а очень даже хочу. Пока этот сервис единственный, который решает все с чем я приезжаю, и где мастера шарят в вопросе. Да, дорого, я понимаю, поэтому и готов рассмотреть иные варианты. Вот у паджероклуба есть свой сервис недорого, качественно и с человеческим лицом, у ниссана есть такой же, а у нас чего? Этот себя как сервис по крузакам и позиционирует. Делитесь сервисами крузаковским на гидре другими в Питере, если знаете. И да: сам в гараже я делать ничего не планирую, нет ни гаража, ни желания.
  9. Рассказываю: сделал ремонт в своём сервисе (тот что на школьной 41, http://a21toyota.ru),обошлось в 41 000 руб + жижи 4 литра на 6к, итого 47 000. Сделали Г-образный разрез под сидением, демонтировали старые трубки, поставили медные. Машина опять работает как раньше. Делали 5 дней. Я доволен, что опять могу забыть про метро.
  10. Ребят у меня ровно такая же история сгнила трубка (49161-60011) соединяющая гидроаккумулятор (49141-60010). Нужно его снять, в сервисе рассказывают, что надо 50к готовить и снимать кузов авто от рамы. Подскажите чего. Я в Питере, обслуживаюсь в сервисе на Школьной, обычно там ребята все хорошо делают, но только с той оговоркой, что часто советуют дорогие варианты решения проблем.
  11. ловато 4е поколение. Lx470. Расход город 28-30 стабильно + 1-2 литра бензина никто не считает )) На трассе 22-23 действительно если заправлять полностью, то расход увеличиваетая, у меня бак 95 литров я 80 заливаю. Мне бака по городу на неделю хватает. 270 км примерно по одометру.
  12. Ребят всем привет. Я купил машину уже с ГБО оно вроде как ловато 4 го поколения уже 3-4 года стоит. Ежу нормально, на газу и бензине, вот прочитал о проблемах с трубками, балонами и очковать начал. Кроме ТО со сменой фильтров что-то еще делать надо что бы не переживать?
  13. Вопрос крайне интересный, как владелец lx470 тоже заинтересован. Передние сиденья не ложатся, задние откидываютмя на 45 градусов .
  14. А можно попросить это сразу отшкурить должным образом чтобы малярам не переплачивать
  15. да уж ждем-с результата примерки, очень уж хочется поставить себе

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.