Перейти к публикации

crossmobile

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О crossmobile

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 26.07.1972

Контакты

  • Откуда
    Севастополь

Личные данные

  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC80

Посетители профиля

878 просмотров профиля
  1. Про двигатель омывателя. TLC 80 Полетел клапан омывателя. "Временно заглушил" Прошел год. Клапан поменял. Но омыватель не работает. Начал проверку. Предохранитель цел. Реле щелкает. Но все же снял. Проверял по книжке.. Замыкает. Но не размыкает. Размыкает только после полного снятия напряжения. Отставил в сторону. Снял двигатель. Сопротивление омоток есть. При подаче напряжения ничего не крутится. Терять нечего. Снимаю крышку двигателя. (Снимается легко) Вал руками не прокручивается. Провернул плоскими. Пошло. Смазал. Собрал. Работает.
  2. crossmobile

    crossmobile

  3. Добрый день Нужна полуось задняя правая 42311-60090 оригинал.
  4. Любую неисправность тормозов легко объяснить. Но понять... - невозможно. Если лампочка перестала мигать - забудь, и не заморачивайся. Для профилактики, проверь ещё свободный ход поршней передних суппортов. Если машина регулярно применяется по назначению, они закисают, эффективность торможения падает, диски изнашиваются, расход топлива увеличивается.
  5. Прямой связи между бачком и лампочкой нет. Потому написал, чтобы проверил на всякий случай. Вдруг в бачке пусто. От бачка ГУРа ATF-кой питается не только насос ГУРа, но и вакуумный насос. Попробуйте оторвать трубочку от насоса. Насос перестанет качать, усилитель перестанет работать. Не будет вакуума. А датчик вакуума подожгет лампочку. В случае с неоднократным и быстрым нажатием на педаль тормоза на холостых оборотах, вакуум отбирается, и срабатывает датчик вакуума. Лампочка мигает. Если лампа мигает при торможении и ускорении, а особенно при ускорении, когда обороты большие, и насос хорошо качает, то дело скорее не в насосе и усилителе, а возможно надо обратить внимание на датчик включения ручника. Может он дребезжит.
  6. при ускорении, не давя на тормоз, загорается лампочка, при полном уровне? Попробуй заглушить двигатель, подожди 10сек. и нажми два раза на тромоз. Если почувствуешь, что только после 2 раза педаль стала твердой, то проблема не в вакуумнике. И проверь на всякий случай уровень ATF
  7. Ели давить много и быстро на тормоза, лампочка один фиг загорится. Эта фигня обнаруживается при прокачке тормозов. По крайней мере проверял на нескольких машинах. Насос по памяти, снимается снизу. Но я бы не рекомендовал это делать.
  8. Практика показывает, что если берёшь впрок, то эти узлы не ломаются. Проверено. Но если впрок не брать - ещё хуже. Полноценная сэксуальная жизнь в гараже обеспечена.
  9. crossmobile

    Крым 2008. Горы, море!!

    ПравЕльно, милый друг, тебя все поняли. Фигли отмазываться. Ссылку на свой сайт, где бабло косишь, случайно кинул? Или там цены не в долларах, а в спасибах? Налоговой инспекции мозги пудри. Услугами, блин, в плане информатизации...
  10. У меня та же самая беда. Обнаружил люфт (на глазок 0,8мм), отдал в ремонт. Разобрали, сделали замеры, сказали всё в допуске. Можно убрать 0,4мм, поставив втулку другого размера. Но до критического размера осталось 0,2мм. Люфт убирается распорной втулкой. У нее есть 5 ремонтных размеров, с шагом 0,4мм Мост полуразгруженный.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.