Перейти к публикации

kruger

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя kruger

  1. kruger

    kruger

  2. Друзья, спасибо большое! Как-то сам не догнал А как лечить? Может есть номерок запчасти-уплотнителя? Или не париться по этому поводу и просто протирать периодически?
  3. Добрый день! Тему не нашёл - видимо только я такой "счастливчик" В общем заметил, что под рулевой колонкой, в салоне откуда-то из недр торпеды сочится и очень умеренно (но все же) капает нечто похожее на декстрон... Под капотом все сухо, да и вроде туда под руль, под торпеду ничего такого не приходит. Вот и ума не приложу - что же может быть. Может кто знает куда копать? Усугубляется после долгих переходов в жаркую погоду. Стекает по воздуховоду обогрева промежности Правый руль, kzj78 Спасибо!
  4. Уважаемые форумчане, коллеги! Спасибо всем за поддержку! Еще раз убеждаюсь что здесь в беде не бросят !!! Проблема решена. Оказалось что все дело во мне (недоглядел) - сегодня пробил все еще раз, заменил все плавкие вставки, кое-какие провода по косе от плюсовой клеммы (сантиметров 15 - распотрошил и удивился - там они окислены даже под изоляцией . убирал до тех пор пока не показалась нормальная медь), пролил контакты релюшек специальной смазкой (друг угостил), даже клеммы новые поставил. И вот оно чудо - аппарат запустился с первой попытки. Очень надеюсь, что дело было в плохом контакте (тьфу-тьфу-тьфу). Ну если не так, то еще раз вернусь к этой теме. Правда очень надеюсь, что не придется Еще раз спасибо всем за поддержку и участие!
  5. Заглянул в комп - там даже муха не сидела... Вроде все дорожки целые и гари нет. - а что там может быть с замком? Посоветуйте пожалуйста куда глядеть - с ним вроде все нормально - когда поворачиваешь ключ, реле свечей накала щелкает, а вот индикация не горит. Снял все реле, почистил контакты, поставил перемычку - ноль эмоций - лампа самодиагностики продолжает молчать. Кстати, сегодня когда пошел к машине и поставил ключ на старт, лампа самодиагностики моргнула тускло на долю секунды и потом опять молчок. В общем поиски продолжаются. Первый раз такой глюк.
  6. Спасибо, что откликнулись пробовал - все снял почистил. тот что 15А - целый. - пойду смотреть. - пошел экспериментировать.
  7. Добрый день, коллеги! Все как всегда было отлично, пока одним морозным днем после недельного простоя машины не попытался запустить двигатель и ... получил отказ . Крутит бодро, топливо текучее, но при этом даже не схватывает. Так вот, заметил, что не горит на включенном зажигании лампа самодиагностики и как оказалось еще и индикатор свечей накала тоже молчит. Протанцевал с бубном часик и решил идти учить матчасть. Родной легионовский талмуд не помог. Тырнэт тоже - была одна похожая тема - мол обрыв дорожки в компе, но ведь до этого ровно неделю назад все было пучком Машина при этом стояла... Поиск на нашем ресурсе тоже помалкивает. В общем не приложу ума что делать. Выручайте пожалуйста кто в теме и кто что знает. Или хоть наводку дайте
  8. Спасибо что откликнулся. Это то что находится на плюсовой клемме?
  9. Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите по проблеме кто может. Забыл выключить фары на ночь. Естественно утром не смог запуститься - аккум сел в ноль. Потом зарядил и завелся. Однако пропал свет фар (ближний и дальний), аварийка и сигнал. Первым делом пробил лампы фар и предохранители - все в порядке. И это поставило меня в тупик, так как слышно, когда поворачиваешь "вертолет", вроде как реле включения фар щелкает. Но ничего не происходит. Не работают также сигнал и аварийка. В тоже время работают поворотники и все предохранители в норме. В общем буду признателем если кто подскажет в каком направлении двигаться. ЗЫ. Я так понимаю на 78 только 1 блок предохранителей под рулем около педали газа? Если есть еще где, то подскажите. Спасибо всем кто откликнется!!!
  10. Спасибо уважаемые коллеги! С Вашей помощью все нашел и уже переоформил!!!!! Теперь разбираюсь что и как, сейчас снял стартер копаюсь пока....
  11. Доброго ВСЕМ!!! Помогите пожалуйста, хочу купить фораника 1991 года с 3VZE, но никак не могу найти номер двигателя..... ВСЕ ОБЫСКАЛ!!!! Ранероводы ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!! ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО С ТОЧНЫМ УКАЗАНИЕМ МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ НОМЕРА ДВИГЛА БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!!! СПАСИБО ВСЕМ КТО ХОТЬ, ЧЕМ-ТО ПОМОЖЕТ!!!!
  12. То>krymm На камом фильтре стоит "вакуумный датчик" ? и какую может давать команду писать ошибку,... ..Какой будет КОД?.. .. Откуда такая инфа ? ..про 1KZ-TE .? .============================================================ То > kruger-->> __фильтры забитые-нету прохода топлива в ТНВД. __Сними клемму аккумулятора на 3..5 минут,прокатись пока не зафиксируется ошибка ЭБУД...воткни при включёном зажигание "канцелярскую скрёпку" на контакты _E1-TE1 в диагностическом разьёме,сосчитай количество "вспышек"той CHECK ENGINE лампочки на приборной панели...дальше открывай "мурзилку ЛЕГИОН"-и смотри чё по таблице соответствует этому "блик коду"ошибки...если ->(кратковременное неправильное УОПТ).. тогда езжай в любой а/сервис - "сливай им эту инфу"---->>> . http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=32066&hl= . -пускай снимает и продувает все фильтра и клапаночки---те.... что на картинках.-- как таковой-специалист по 1KZ-TE и необязателен ЭТО-обычная "гайковёртная работа" . _"самодиагностика"_[attachmentid=35094]_сетки_[attachmentid=35093]______ . ______________АЛМАТИНЦЫ !__ мне лично-интересно ..Как же вы там свои жипы "современные" обслуживаете ??? Хмм..например PRADO с мотором 1KD-FTV..,,если у Вас там даже с простейшей 1KZ-TE податься как говорится "НЕКУДА" ???? _или чел просто там не "в курсах"про дилерскую сеть TOYOTA MOTORS или DENSO...??? 417940[/snapback] В любом случае спасибо за инфу. Машину все же починил оказалась неисправна аппаратура. Купил другую Б/У на 1998 года выпуска с 95 прадика. Там оказывается одинаковые стоят, "Е02" называюсса. Теперь радуюсь вроде все норма. вообще было подозрение на электромагнитный клапан управления опережением угла впрыска по моему он так называется, тот что стоит в самой нижней точке аппаратуры. От него идет провод, так вот отключали разъем, а он как работал так и работает вроде нормально. Сняли его, а там ржа все поела. Вот такое у нас хреновое топливо. РЕБЯТАААА!!!! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЛЬКО ХОРОШИМИ ФИЛЬТРАМИ И ПЕРИОДИЧЕСКИ СЛИВАЙТЕ ВОДУ С ФИЛЬТРА!!!!!!!!!!! Доказано и проверено на себе!!!! А датчит не купил, потому что их нет в продаже, есть только на заказ ждать 2 месяца, да и цена 45 тыщь тенге, примерно 9000 рублей. Вот и решил более менее нормальную аппаратуру купить, 450 долларов стоит на разборе, повторюсь, 1998 года выпуска. Вот. А ремонт начал с самого начала то есть с бака. Поэтому все посмотрел, все в норме оказалось. И специально для DIESELMASTER_52, у нас делают кз-шные двигатели, правда на авторизированных СТО. к сведению капиталка такой аппаратуры обходится в 1000 гринов (алматинцы наверное знают Bosch центр на Рыскулова). Вот и приходится выкручиваться....
  13. Спасибо, буду искать электриков в Алмате кто врубается в 1 kz-te. Алматинцы АУУУ! Киньте телефончик! Сегодня вечером обязательно так и сделаю. Потом отпишусь
  14. Что интересно, кнопка не втягивается. Но не смотря на это я все равно продул насосом систему, ничего не произошло. Наверное придется снимать бак. А ТНВД я думаю все в поряде, потому что как только от соединяешь шланги работа двигателя и ТНВД приходит в норму. Так вот самое интересное, что тяга некоторое время после того как аппаратура начинает шуметь, сохраняется на прежнем уровне. А то что вы описали, у меня происходило зимой, когда в магистралях топливо застывало. Большое спасибо за участие, буду дальше думать. Может кто-нибудь еще что подскажет по возможности? Может кто сталкивался с такой проблемой?
  15. Спасибо за участие! А что это за такой топливоподкачивающий насос на аппаратуре и как его смотреть? Может есть варианты как-то его проверить?
  16. Добрый День! С Алматы я, всем привет! В общем беда не понятная приключилась с моим буцефалом. Дело было так: еду себе утром никого не трогая, тут раз и слышу, аппаратура сначала сама по себе работать очень жестко, звук лязгающий появился, как будто мерсовская рядная аппаратура работает да и красная кнопка на тахометре зажглась (что-то вроде chek engine), да и двигатель в мощности потерял затрясло бедолагу как припадочного. Ну конечно я прижался к обочине и начал раздумывать что и как. Естественно заглушил при этом. Визуальный осмотр ничего не дал. Через 5 минут решил завести двигло. И тут все пришло в норму, работает четко как раньше, аппаратуру почти не слышно. Вспомнив недобрым словом японских инженеров и представив что это был какой-то одномоментный касяк, успокоился и решил двигаться дальше. Но тут через 500 метров началось тоже самое. двигатель троить начал дымить начал, в общем пипец. Естественно все подозрение пало на систему питания, а конкретно на топливные магистрали и топливный фильтр. Сделал такую вещь - на работающем троящем и лязгающем аппаратурой двигателе снял трубку подачи топлива которая идет от фильтра в аппаратуру. И ООО ЧУДО - все пришло в норму, но как только надел обратно трубку все началось с начала. Начал грешить на фильтр, однако решил проделать еще один эксперимент, теперь снял трубку фильтра через которую он сосет из бака, и тут опять все пришло в норму. В общем не могу понять что же случилось, бак и фильтр грубой очистки чистил не так давно примерно 1 месяц назад. Да и потом, когда машина постоит немного двигатель заводится и работает какое-то время без перебоев. Что делать? Может кто знает? Поделитесь пожалуйста.... P.S. Если вдруг кто будет читать этот пост из Алматы, поделитесь местом где работают с 1KZ-TE? Сами знаете в нашем городе таких мастеров со всей надлежащей для 1KZ-TE техникой днем с огнем не сыщешь. Все работают с механической аппаратурой.
  17. Добрый День! С Алматы я, всем привет! В общем беда не понятная приключилась с моим буцефалом. Дело было так: еду себе утром никого не трогая, тут раз и слышу, аппаратура сначала сама по себе работать очень жестко, звук лязгающий появился да и красная кнопка на тахометре зажглась (что-то вроде chek engine), да и двигатель в мощности потерял затрясло бедолагу как припадочного. Ну конечно я прижался к обочине и начал раздумывать что и как. Естественно заглушил при этом. Визуальный осмотр ничего не дал. Через 5 минут решил завести двигло. И тут все пришло в норму, работает четко как раньше, аппаратуру почти не слышно. Вспомнив недобрым словом японских инженеров и представив что это был какой-то одномоментный касяк, успокоился и решил двигаться дальше. Но тут через 500 метров началось тоже самое. двигатель троить начал дымить начал, в общем пипец. Естественно все подозрение пало на систему питания, а конкретно на топливные магистрали и топливный фильтр. Сделал такую вещь - на работающем троящем и лязгающем аппаратуройдвигателе
  18. Ну спасибо, вроде успокоили, посмотрю может все дело в уплотнениях или резиновый патрубок задней части клапанной крышки рассохся вот и пропускает. В общем буду делать, посмотрю что получится.
  19. Масло хорошее, кроме кастрола gtd 10w 40 ничего не заливаю уже год, замена каждые 6000. А на счет картерных газов, надо компрессию померить? А если пипец то тогда вскрывать двигатель? К стати, можно ли на этом двигателе поменять просто компрессионные и маслосъемные не трогая поршни и гильзы? Или обязательно поршни тоже, например на ремонтные? Пробег 175 000 км. Кстати, двигатель масло не жрет, от замены и до замены уровень почти один, ну меняется наверное где-то на 1-2 миллиметра по щупу. Выхлоп тоже норма.
  20. Добрый день! 1) Не могу понять из-за чего появились черные маслянистые отложения на патрубке клапанной крышки (тот что в конце двигателя) 2)проглядывает черная маслянистая жидкость на сочленениях дюралевой воздушной магистрали сверху (не знаю как называется ) куда еще подходит заслонка регулирующая воздушный поток. По первому поменял прокладку клапанной крышки, проблема не устранилась, сначала нормально, а потом опять все загадило По второму совершенно не знаю что и делать И еще, проверял турбину - все нормально не потеет ничего давление тоже нормально, друг проверял по легионовской книге, двигатель работает нормально. Может кто знает - это страшно? и что делать как устранить не эстетично, более того может и опасно...
  21. Да, сколько мнений! Видимо действительно наболело! В общем так и решил делать, снять аккуратно ржавчину 2000 - 1500 и все, думаю, будет впоряде. Всем спасибо за проявленную солидарность. На выходных сделаю и буду тестировать. Одно не пойму: речь была по поводу замены кулаков. Как это делается на 78 KZJ он же (кулак или шар) приварен к мосту, его от-туда резать!? или вместе с мостом менять? Может я чего не понимаю ?
  22. Спасибо за ответ! Понятно, значит еще не все потеряно!!!! А какую шкурку брал? И еще. Можно ли использовать шлиф машинку?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.