Перейти к публикации

chilhig

Завсегдатаи
  • Публикации

    420
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Последний раз chilhig выиграл 17 апреля 2022

Публикации chilhig были самыми популярными!

Репутация

47 Наш человек

О chilhig

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 12.10.1985

Контакты

  • Откуда
    Krasnoyarsk

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE

Посетители профиля

2 799 просмотров профиля
  1. Меняют без проблем - полно отзывов на этот счёт. Видимо, такой маркетинговый ход всё же статистически приносит больше выхлопа, чем потери.
  2. Поставил месяц назад в bitstop стекло фирмы AGC. Это наш стекольный завод, делал стекла для почти всех марок авто, производимых в РФ. Дают гарантию от сколов на 12 месяцев - если прилетит, один раз в год заменят бесплатно стекло (вы оплатите только работу). По отзывам знакомых хорошие стекла. Я же пока ничего сказать не могу, кроме то, что оно без искажений. Меня устраивает более чем, дальнейшая эксплуатация покажет
  3. Gazpromneft diesel extra 10w40 уже второй год с запуском в -47 с вебасто. Допуск cf4, как в мануале. 1 hdfte. Расхода нет. Эксплуатация город, трасса, бездор в горах. Цена, если на озоне заказывать, 230 р/л. Зольность 1.5 - присадок там дох..ра, должно долго срабатываться. След замену сдам на анализ отработку, выложу сюда. P. S. Лил и дорогое, и не очень, этому старому трактору похер, чего в него льют, лишь бы не подделка. Как работал, так и работает. Пробег за 450.
  4. Поставил febest. Знаю, что такое себе, но люфты уже запредельные были на рейке - пришлось менять оперативно. Отпишусь тысяч через 20 (к концу года). По ощущениям машину не узнать - поехала прямо наконец то, перестало кидать на колейности (понятно, что она чувствуется на руле, но машину ловить уже не приходится)
  5. День добрый. Подскажите, на рестайл какие сайленты из резиновых подходят и более менее норм по качеству? Подойдут ли ниссановские 55152-51E10? P.S. Перечитал от корки до корки все темы - на рест однозначного ответа не нашел. Полиуретан не рассматриваю, тк часто прохватываю по скоростным грунтовкам, гребенке и тп - только резина....
  6. Ага, вот только производитель масла, что обсуждалось, не делит его на маг. тягач и коммерч. - оно просто с допуском CF. Пример пробега может быть некорректным, согласен. Но масло от этого хуже не стало.
  7. Может и разные режимы, но чет сомневаюсь, что разные базы у полусинтетики гражданской и коммерческой в рамках одного производителя. Разный будет состав присадок, коммерсы будут дольше срабатываться. Ну и в целом, наши двигатели ставились на коммерческие грузовики Хино и на водную технику. Допуск по инструкции CF - гражданских масел с таким допуском, наверное, уже почти не найти.
  8. 18 тыс за канистру 20 литров масла уровня полусинтетики от Лукойла....
  9. Дак само двигло прогревается, а вместе с ним и масло. Именно поэтому пуск легче после её работы, иначе не имело бы смысла использовать вебасты в принципе. Уже четвёртую зиму отъездил на 10, бывало, и в -40 заводить приходилось - всё очень просто запускается после вебасты.
  10. С опаской отношусь к малозольным маслам - от лукавого всё это для продления жизни катализаторов в современных движках в ущерб эксплуатационным характеристикам. Меньше присадок - быстрее срабатывается масло. Хотя, при замене раз в 5000 км может и норм.
  11. Согласен. У меня Вебасто, поэтому 10, а без неё 5 конечно или 0.
  12. Лью Газпромнефть Diesel Extra 10w40, 350 рублей за литр при замене на сто. Полнозольная полусинтетика с допуском CF - как раз для наших тракторов. Меняю раз в 5000. Ваще не парюсь - нихрена не будет мотору: обычное масло с богатым пакетом присадок. Не вижу смысла переплачивать - у нас кондовые надёжные старые трактора, а не современные высокотехнологичные хрустальные вазы.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.