Перейти к публикации

AASukhanov

Давно не был на форуме
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О AASukhanov

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    Альпинизм, путешествия, треккинг и надеюсь автопутешествия)

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Велосипед
  1. Что и было сделано. Было предложение снизить цену, достаточно демократично с учетом последующих вложений. Владелец не готов был на тот момент на снижение цены на такую сумму.
  2. Конечно, не жалко Итак плюсы + Практически идеальное состояние кузова, рамы, салона, без ржавчины, без сколов, протертостей. + Небольшой пробег для такого года + Машина судя по документам была в одной семье + Все родное, даже заглушка возле родной кассетной магнитолы и задние аммортизаторы с завода За все это просилось 750 000 р. Минусы - 9 лет стояла по словам владельцев - При проверке по VIN и по СОРу получается 5 хозяев без детализации, хотя владельцы утверждают что хозяин после покупки в салоне один (возможно так и есть) - В ПТС указан бензиновый двигатель 3000, и 150 лошадок, что не соответствует реальному двигателю - Отсутствие какой либо резины что летней что зимней, машина обута была в тапки 1998 года выпуска походу. - Сразу по факту покупки замена всех жиж и фильтров, в двигателе, коробке, радиаторе, кондиционере, мостах - Через неделю две активной эксплуатации замена сайлентблоков (привет от 9 лет простоя), резинок на рычагах, сальников возможно. Итого предложил за все это скинуть 80 000 р со стоимости авто, то есть продать его за 670 000 р. Владельцы не согласились( В общем машина кому то достанется отличная, если не бздеть по поводу документов! Я предложил более демократичный вариант. А так согласен с тобой.
  3. Уважаемые, добрый вечер! Спасибо всем за советы и участие. В общем посчитал все плюсы и минусы этого варианта, и с учетом минусов предложил адекватно снизить цену на авто. Продавцы не готовы на такое снижение. Так что если кому интересно звоните. Я так понимаю машина вскорости снова будет в продаже. Но машина мне понравилась по состоянию.
  4. Пока договорились о следующем плане действий. В следующие выходные едем вместе в ГИБДД, снимаем с учета и ставим на учет на другого владельца (меня надеюсь) и получаем СОР и номера. После этого оплата. Если какие то вопросы или сомнения возникнут в ГИБДД, сделка останавливается.
  5. Вполне может быть. Есть ксерокопия старой ПТС, до выдачи текущей в 2011 году. В старой ПТС указан такой же номер двигателя и кузова как в новой, но объем и тип двигателя вообще не указан. Похоже на то что действительно в ГИБДД не особо утруждались заполнением ПТС, но возможно и предположение что под этот ПТС ввезли другой автомобиль((
  6. VIN есть в объявление на авто.ру http://auto.ru/cars/used/sale/1009796993-19b6/ собственно вот он JT111VJ9500027909. Много по нему мне найти не удалось, что настораживает. По поводу 3х литрового двигателя, в крайней ПТС выданной взамен утилизированной ПТС стоит тип двигателя "бензиновый" и объем 3 литра. Дизеля были на прадиказ 3х литровые в эти года 125, 145 и 156 л.с. но не 150
  7. И при этом владелец уверяет, что владельца всего два, один это автоцентр где покупалась машина, второй текущий владелец. Владелец готов ехать в ГИБДД, учавствовать в запросах на предмет количества хозяев и юридической чистоты авто и его документов, а так же соответствия заявленым характеристкам в объявление.
  8. Количество владельцев 5 Факты ДТП нет Действующие ограничения нет Коммерческое использование нет Страховые случаи нет Общие сведения Количество владельцев 5 Марка, модель (модификация) ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР ПРАДО Год выпуска 1998 Цвет кузова ЗЕЛЕНЫЙ Тип кузова ЛЕГКОВОЙ Категория ТС B Объем двигателя, куб. см. 3000 Мощность двигателя, л.с. 150 Мощность двигателя, кВт 110 Разрешенная максимальная масса, кг 2800 Экологический класс Нет данных История владения Владелец Период владения Тип владельца Владелец 1 мар 1998 - апр 1999 Физическое лицо Владелец 2 апр 1999 - апр 1999 Физическое лицо Владелец 3 апр 1999 - окт 2005 Физическое лицо Владелец 4 окт 2005 - мар 2006 Физическое лицо Владелец 5 мар 2006 - по настоящее время Физическое лицо То что удалось получить по VIN и по номеру СОР. - Несовпадение по ПТС объема двигателя с заявленным в объявление и соответственно при просмотре (3х литровых двигателелйе не было на прадиках, если не прав, поправьте). Возможно для уменьшения налога сделано так. - 5 владельцев со странными сроками. При этом второй и крайний владелец совпадают. Возможно машина в семье переписывалась.
  9. Да, цена обосновывается пробегом и состоянием машины. Состояние машины внешнее действительно близко к идеалу. Двигатель вроде послушали, компрессию не проверяли, но шумит ровно без каких либо посторонних шумов. Продавец утверждает, что пробег реальный и не скручивался. По документам есть старая ПТС и новая ПТС в которой отметка стоит что выдана взамен старой по утилизации ПТС. Почему так сделано было рассказывает, прилагает все документы, письма ответы от ГИБДД. В ПТС одна хозяйка, в старой ПТС эта же хозяйка и автосалон, первоисточник машины.
  10. Уважаемые форумчане. В общем загнали сегодня авто на подьемник, полупоглазили снизу. Очагов ржави вообще нет, есть поверхностная ржавь местами у креплений порогов, на глушителе, и его креплениях, но совсем не критично. В целом снизу вид отличный для такого года. Кузов, раму подвеску пощупали, говорят состояние на 10 и 5 для такого года. То что сейчас необходимо поменять, это - масло+фильтр в двигателе - масло и фильтр в АКПП - антифриз - выходить весь бензин до красной лампочки потом залить полный баг и прогнать немного двигатель а потом поменять топливный фильтр - воздушный фильтр - задние стойки в ближайшем будущем - сайелнтблоки опять же в ближайшем будущем по результатам работы - резина летняя Посему вопрос, если читают мой топик рукастые мужики с клубных СТО, сколько это все будет стоить? Плюс минус 5 тысяч например. В целом вероятность 90% машину беру на следующей неделе. Всем кстати спасибо. И да, ценник в 720 000 в текущих условиях для такого года нормальный по вашему мнению или завышен?
  11. Когда смотрел вроде нормально фонари там. А по поводу цены согласен, цена завышена, но вроде продавец готов торговаться. Ага, спасибо! Если все выгорит с авто обращусь в РСТ

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.